Раздел: Путешествия с детьми (Девочки, подскажите, меня тут напугали друзья, что если ребенку 6 лет, то нужно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загранпаспорт

Девочки, подскажите, меня тут напугали друзья, что если ребенку 6 лет, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельный паспорт, а то в Европу могут не впустить или не выпустить оттуда, типа они уже самостоятельные и могут выбирать родителей и т.д. Бред какой-то. Мы спрашивали в ОВИРЕ нам сказали, что не обязательно. Какой у вас опыт, нам стоит бежать и делать ребятенку паспорт, или обойтись его фоткой в наш?
(Опыта выездов у нас еще вообще не было)

Спасибки заранее
17.07.2001 10:44:49, Каришка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдельный (обязательно)не нужен. А фотку вклеить надо обязательно. И дело тут не в европейских странах, а в российской родной границе. Не выпустят. Был случай у моей подруги. Хотя за 100$ прямо в Ш2 можно это сделать. Вполне легально.
17.07.2001 19:23:07, Lena
зайди на этот сайт
про овир
там ты найдешь ответ все свои вопросы, которые только могут возникнуть про загран паспорт. кроме того, там можно скачать заявление, если нужно.
17.07.2001 16:33:13, Светочек
первый раз такое слышу про Европу, а я как-никак профи была в туризме. Фотки достаточно, многие евро-страны не пускают без фотки, начиная с 3 лет (кажется). 17.07.2001 16:26:13, Шаня
Девчоночки, фэнкс огромный, теперь я успокоилась и не буду пока дергаться 17.07.2001 18:27:50, Каришка
Можно обойтись фоткой в ваш,но вообще,если есть время ,деньги и нервы,то лучше сделать дитю отдельный паспорт...Малоли куда вы его пошлёте отдыхать одного...:) 17.07.2001 10:56:57, Иришка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:14:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!