Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

Я в панике. Зашла на конфу "Освоем, о де

Я в панике. Зашла на конфу "Освоем, о девичьем", говорят на конфе "Ребенок до года" - беда, кто-то умер. Дорогулечки, что случилось, у меня аж ком в горле, в последнее время много деток болело, что за болезнь привела к непоправимому? Вроде бы страшных не было.
17.07.2001 01:48:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изя
Некоторые мысли по поводу...
- тем кто не может найти исходное сообщение -> читайте здесь

и здесь

- Родителям: не "держитесь". Хочется плакать - плачьте, хочется выть - войте, а лучше молитесь, потому как ЗНАЙТЕ - ваш ребеночек на небесах. Он сейчас ангелочек и ему ХОРОШО. Просто вам тяжело. Думайте о нем, а не о себе и станет легче. Думайте о том кем он СТАЛ, а не о том, кем мог бы... И помните - жизнь продолжается! Надо только осознать это. Сил вам и мудрости.

- "жалейкам и плакальщицам" - от ваших жалостей, оханьев и ужасаний легче никому не станет. Человеку плохо не тогда, когда на него обрушивается горе, а когда его начинают жалеть (или он сам себя начинает жалеть, что не менее распространено). вот попробуйте прямо сейчас себя пожалеть за что-нибудь (всегда найти можно) и сразу плакать захочется! Не жалеть надо, а находить силы и находить радость в горе, как это и не парадоксально. Ребеночек стал Ангелом!!! Быть может в этом было его предназначение. Быть может для этого даже его родители появились на свет и встретились на Земле! Чего-же кошмарного-то в этом? Нам тяжело оттого, что мы строим планы на чужую жизнь, жизнь нашего ребенка, жизнь нам не принадлежащую... и вот когда эти планы не воплощаются, нам тяжело... Но нам неведомо для чего дана жизнь рожденному нами ребенку...

- мамам и папам, участникам конференции: слишком сильна у многих зависимость от мнения конфы, слишком часто здесь пренебрежительно отзываются о медицине и врачах в частности. Не отрицаю, в общей массе доверие к медицине сильно подорвано. Я сам, будучи студентом медвуза в течение 6 лет довольно плотно крутился в этой системе нашего здравоохранения и знаю ее довольно хорошо, потому и ушел, да и сейчас, сталкиваясь вижу все как-бы изнутри, НО!!! специалист - все равно останется специалистом, и в серьезных и подозрительных случаях я ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаюсь к специалистам, а не к знакомым родителям. Как сделать так, чтобы было больше молока, можно спросить у бывалых мамочек, а вот когда ребенок второй день "корчится у груди"... Кажется я единственный, кто посоветовал обратится к врачу...
Все это не идет в разрез с предыдущими мыслями, а является советом на будущее. Не стоит корить себя за прошлое, но, надо думать о БУДУЩЕМ.

Вот собственно, что я хотел сказать. Все это является чисто моим субъективным мнением, которое в принципе может оказаться и ошибочным, НО "Я так думаю!" (с) "Мимино" ;-))
17.07.2001 13:44:27, Изя
Ох, как вы правы............ 17.07.2001 14:13:30, Муся
aaw
хочу только добавить, что нам почти полгода, а это уже третий случай, просто первый раз написали... 17.07.2001 13:20:01, aaw
Professor
3-й случай ЧЕГО???? 17.07.2001 15:26:56, Professor
aaw
третий ребенок в конфе умирает,
не от менингита, а вообще...
17.07.2001 16:35:03, aaw
Боже, а когда еще кто умер? я тут больше года- и не встречала*-( 17.07.2001 16:53:04, Ласточка
aaw
не в конфе, ладно? 17.07.2001 17:03:37, aaw
Крысик
дайте ключевое слово - я не нашла 17.07.2001 12:44:55, Крысик
Sleepy
топик был про то что ребенок отказывается от груди, а потом на следующий день мама написала, что Сашенька ушел. был минингит - умер на руках у мамы по дороге в больницу.
и я в панике (хотя это, наверное, не то слово, чтобы лписать, что я чувствую), хотя прочитала 14го - и не потому, что боюсь менингита, или лихоради Эброла, СПИДа и т.д. (хотя боюсь, конечно, но в рамках разумного), а потому что представила себе на одну секундочку ЧТО ЭТО ТАКОЕ
17.07.2001 12:53:53, Sleepy
Крысик
Боже мой, за что им такое....И как потом жить... 17.07.2001 13:23:49, Крысик
Я вчера на ночь прочитала:-(((( До сих пор в себя не приду... 17.07.2001 12:15:25, Весчь
Я тоже прочитала, тоже сижу и отхожу. Страшно как-то.... Сильно я мнительный человек:-((( 17.07.2001 12:40:17, Nichka
скажите где это прочитать ?
Нет времени искать , в 12 не нашла я не мазохистка , но может чем то смогу помочь ...
17.07.2001 12:43:20, Dudu
девочки, вы о чем? Как топик-то называется? Я не найду*-((( 17.07.2001 11:11:39, Ласточка
Девушки, ну давайте же мыслить логично. Прочитанное в инете о многообразии болезней не означает, что в вашей родной Тьмутаракани есть лихорадка Эбола, брюшной тиф, холера и СПИД через одного. Не обижайтесь на Тьмутаракань, это я к тому, что вряд ли кто-то живет там, где эти болезни действительно имеются во множесте, в российской глубинке их 100% нет, равно как и в славном городе Мариуполе никого не косит. Даже в грязной по жизни Одессе их нет. Да, прошлым летом у нас был какой-то вирусный менингит из Молдавии, и то, никто не умер. Ну не ходите с детьми в места скопления народа, в закрытые помещения, но не нужно думать, что экзотические болезни не дремлют. Улж лучше мыть детям руки - часто, с мылом и соблюдать гигиену. ИМХО, кишечное расстройство в этом возрасте вероятнее менингита, и вреда по статистике уж точно больше, если заболеет им 300 из например 1000, а от менингита умрет один на ту же 1000. 17.07.2001 10:24:26, oh3harriette
позволю себе продублировали сообщение о прививках, если кто найдет про симптомы, давайте выложим эту инфу. Менингококковая инфекция - одна из самых тяжелых бактериальных инфекций. Основной и самой распространенной формой менингококковой инфекции является менингит (гнойное воспаление оболочек мозга). Помимо этого, инфекция может протекать в виде назофарингита и сепсиса. Передается воздушно-капельным путем, источником инфекции является больной человек и внешне здоровый носитель. Повышение заболеваемости отмечается в зимне-весенний период. Наиболее частыми причинами эпидемий являются менингококки серогрупп А и С.

Вакцина Менинго А+С для профилактики менингококковой инфекции: Вакцина МЕНИНГО А+С готовится на основе полисахаридов капсульной оболочки менингококков и, благодаря отсутствию в ее составе целых бактерий, может применяться у детей, начиная с 18-месячного возраста. После прививки могут отмечаться незначительные, самостоятельно проходящие прививочные реакции (легкая болезненность в месте инъекции, незначительное повышение температуры тела).

Для вакцинации требуется всего одна доза вакцины. Длительность иммунитета составляет 3-5 лет. Иммунитет вырабатывается в течение 5 дней, достигая максимума к 10 дню. Источник:
http://www.privivka.ru/vaccines/meningo.htm
16.7.2001 16:7:7, Emily

17.07.2001 09:55:14, Шаня
Может кому интересно, хотя и не совсем по теме, но я делала своему сыну прививку от менингита. Если м.б. кому-то интересно могу ответить на вопросы. 17.07.2001 17:28:23, АсяА
Nataly
А в каком возрасте ее делают? И где Вы, в России? Расскажите поподробнее. 17.07.2001 19:37:14, Nataly
Делала в Канаде, но про Россию знаю тоже, так думала делать в России. В России есть вакцина АКТ-Хиб (производитель - Франция). Делают в 18 мес. 17.07.2001 23:25:16, АсяА
ABDDavidoff
Делают в 3 месяца. По всей Москве станции. Акт-ХИБ объединяет три вакцины: от отита, менингита и пневмонии. Мы эту прививку сделали стоит примерно 10-11 долларов. Рекомендуем. 18.07.2001 17:16:58, ABDDavidoff
МЕНИНГОКОККОВАЯ ИНФЕКЦИЯ

Симптомы

Инкубационный период составляет 2-12 дней. Затем в течение 1-3 дней развивается острый назофарингит с высокой температурой тела (до 38 градусов). Менингит развивается остро, с ознобом, повышением температуры тела, головной болью, тошнотой, рвотой. Характерна ригидность затылочных мышц. При остром отеке и набухании головного мозга возможны кома, судороги, одышка. При тяжелом течение возникает психомоторное возбуждение и бред. Позднее менингиальные симптомы угасают и развиваются отек легких и гемипарезы.

Осложнения

Смертность составляет 14%.

17.07.2001 10:01:01, Шаня
Каштанка
Я не нашла сообщение. В какой конфе и за какое число? 17.07.2001 09:34:31, Каштанка
Ашатанчик
В этой конфе..... нужно просто поиск задать за 12 июля:-(((( 17.07.2001 09:48:06, Ашатанчик
Господи, да это же кто-то наш ровесник, почему мама молчит? Не молчите!!!!!!! Пишите, говорите об этом, мы Вам поможем, держитесь, мы очень очень за вас переживаем!!!! Дай вам БОГ сил справиться с этой бедой!!! 17.07.2001 09:20:22, Шаня
Sleepy
я бы вряд ли смогла еще раз зайти на сюда:((( 17.07.2001 11:34:27, Sleepy
I ja by ne smogla... 17.07.2001 13:37:48, Nana
Emily
За 12 число смотрите сообщения... 17.07.2001 02:04:18, Emily
Lizon
А как топик называется? 17.07.2001 02:36:14, Lizon
Lizon
Нащла, кошмар какой.. Лучше бы и не искала..
Я бы умерла от горя...
17.07.2001 02:46:53, Lizon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!