Раздел: Уход за ребенком (Женьке токо-токо 4 месяца стукнуло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всяко разно

Женьке токо-токо 4 месяца стукнуло...и вот прямо не знаю, что с ней делать. Т.е. ничего особенного, но я в недоумении...Она у нас месяц назад начала учиться переворачиваться со спины на живот, и вот свершилось чудо - уже 2 ндели она переворачивается окончательно, НО появились проблемы. Т.е. она теперь переворачивается по всякому поводу, даже еще спя, но просыпаясь переворачивается...но это ладно, так она перевернется и начинает ныть, я ее переворачиваю обратно - ей не нравится, и она опять на живот...и пытается ползти - у нее ессно не получается - ноет, я ей помогаю ( руки подставляю) - ползет и ноет...я прямо уже и не знаю что с ней делать...и еще она переворачивается сразу как поест - любимое дело, естественно все наружу...Да, еще она с живота не знаю, умеет ли переворачиваться, вроде как переворачивалась, но нечаянно, скорее башка перевешивала...а специальных попыток не делает с живота перевернуться...самое интересное - она никогда не любила на животе лежать, с самого рождения..вот такой вот сумбур, подскажите, что делать, я не понимаю, что хочет мой ребенок :-\
16.07.2001 19:05:32, Nataly

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и по-моему, все нормально:) 17.07.2001 11:55:21, Sleepy
Да я понимаю, что это конечно в порядке вещей, ребенок учится...но может быть ее как-то поучить с живота на спину поворачиваться, или еще что-нибудь? 17.07.2001 17:30:47, Nataly
по-моему все нормально.
у нас примерно также.
мы большую часть время на животе проводим.
когда устает и хнычет, но продолжает переворачиваться, кладу в коляску, там шибко не повертишься :-)
и спит он на животе в основном и переворачивается во сне тоже.
а вот с живота на спинку мы тоже что-то не очень, как научились на живот плюхаться, так забыли наверное как обратно повернуться :-))
а после еды у нас тоже случается такое, я Кевина опять же в коляску иногда кладу или рядом посидеть какое-то время, отвлечь чтоб не переворачивался, но вообще он срыгивает очень редко.
Че-то я не очень поняла в чем проблема у вас...
16.07.2001 19:27:46, Julia
Да не то чтобы проблема, скорее не могу понять, как правильно, чтобы волки сыты были и овцы целы :-) Чтоб ее не напрягало ... а в коляске она не любит находиться - любимое место - наш большой диван...там то как раз простор...
и срыгивает она у нас часто, так что глаз да глаз, токо отвернешьсмя - на животе опять :-( когда же она начнет обратно переворачиваться? :-)
16.07.2001 21:02:56, Nataly
Ой, и у нас то же самое, наша Алиса сейчас активно переворачивается со спины на живот, а там - все срыгивает, полежит и начинает хныкать, я не очень переживаю по этому поводу, только после кормления стараюсь ее на животе не держать. Врач говорила, что дети в основном перестают много стыгивать, когда начинают есть прикормы, но у нас это не прошло. 17.07.2001 01:39:48, Elenka
Ну мы еще маленькие, нам рано прикормы, а срыгивает она все время много, просто когда на живот переволрачивается - все срыгивает почти :-( Абыдно :-) 17.07.2001 17:32:07, Nataly

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:57:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!