Раздел: Родительский опыт (Сомнения меня замучали,решила с вами посоветоваться.Мамы на работе,Вы работать пошли?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и работа

Сомнения меня замучали,решила с вами посоветоваться.Мамы на работе,Вы зачем работать пошли? Вопрос конечно дурацкий,но есть простые на него ответы:
1.Очень деньги нужны,
2.Карьера не ждет,
3.Домашнее сидение не для меня.
4.Что-то еще..
Это я не случайно спрашиваю,дело в том что сейчас мне сделали очень хорошее предложение,т.е стоько мне еще не предлагали.С другой стороны и деньги нужны,но не настолько, что есть нечего и одеть нечего, а нужно новую квартиру достраивать,а это очень много.НО это точно с 9 до 18, еще дорога час туда и столько же обратно, а Лисичке еще года нет,да сынульку нужно из сада в сад отвести.На бабушек рассчитыватьне приходится, те нужно будет найти няню.Что посоветуете, выходить или остаться пока дома? Спасибо,что дочитали.
16.07.2001 17:26:05, Пчелка >|<

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
деньги нужны, просто сидение дома (без работы) не для меня, карьера ждет, интересно работать
но на работу на которую мне пришлось бы уходить из дома -я бы не пошла как минимум до года (ну если бы сильно не приперло, конечно)
17.07.2001 11:54:43, Sleepy
Я не пошла работать, просто продолжила:)
У нас декретный отпуск 12 недель, это очень хорошо, все завидуют, в других фирмах 6, бывает и без оплаты. После декрета вопрос стоит так, или уволиться или выходить на работу.
Я не карьеристка(в хорошем и плохом смысле), но работа очень нравится. Деньги тоже совсем не плохие, плюс надежда когда-нибудь(не раньше,чем через 2 года) выкупить свои акции и разбогатеть:) Плюс, единственная на семью мед.страховка и другие бенефиты, плюс стабильная работа на случай если у нашего папы закончится контракт. Плюс наверное долго дома не выдержу. Плюс дома мама и бабушка, так что дети в хороших руках. Кстати, работаю я не просто на полный день, но и иногда с дополнительными часами, правда и уйти можно в любое время и вечером из дому поработать. Все, это моя история, но советовать я не берусь, хотя я бы наверное согласилась, хорошие работы на дороге не валяются, но мне ведь не нужно думать о няне.
17.07.2001 01:42:35, Daniella (ex.Мурка)
а мне нужно было выбор сделать за 6 мес до родов-или начать сейчас или ждать еще 6 мес , но факты такие-что через 10 мес будет очень много только что выучившихся врачей и все будут в поисках работы , а у меня контракт всего 6 мес , поэтому пришлось выйти сейчас . чтоб в будущем безработной не сидеть 16.07.2001 19:47:35, Olga D
А я работаю на дому пока, но знаю, что когда ей исполнится год, то я выйду на работу...а может быть и чуть пораньше, но не раньше, чем она пойдет правда :-) Это конечно если все оки будет...
Насчет причин :
1. Деньги - не так чтобы совсем плохо, но явно не помешали бы.
2. Карьера - ну скорее не карьера, а профессиональные навыки - ведь все забывается быстро плюс из-за большого перерыва сложнее начать опять работать, поверить в свои силы...но для этого то как раз я дома и работаю, ну еще правда и из-за денег немного...
3. Сидение дома - действительно не для меня :-( Но я пока держусь, хотя и с трудом, думаю может быть на курсы автовождения пойти - все что-то, что не дома...а то так и озвереть недолго :-)
Еще я очень люблю свою профессию...
Женьке щас 4 месяца, начала я работать на дому месяц назад.
16.07.2001 19:20:14, Nataly
1.Очень деньги нужны - да,
2.Карьера не ждет - ждет,
3.Домашнее сидение не для меня - да!!!!.
4.Что-то еще... - люблю я работать....
Еще мы нашли хорошую няню, которая беспрекословно делает то, что я ей скажу, и перед тем, как что-то сделать, однозначно со мной советуется. В тот момент времени (3 мес ребенку) она с Даней лучше находила общий язык, чем я. После бессонных ночей. Сейчас мы прекрасно ладим, он спит лучше, спим с ним и мы. А тогда вопрос стоял приблизительно так: или няня и меня дома нет или развод по причине моей озверелости от такой жизни круглосуточно.

--------------------------------------------------------------------------------
16.07.2001 19:02:34, oh3harriette
Комбинация факторов 1 и 2 ( деньги нужны и сидение дома напрягает). Насчет того что карьера не ждет - в эти игрушки я уже наигралась, мне сейчас глубоко наплевать на карьеру... Еще есть крамольная мечта заложить материальный фундамент на будущее для нас с мужем и для Алиски, ну хотя бы квартиру ей купить что ли..Если бы не достаточно высокая оплата моего труда, я бы не стала выходить на работу...в смысле уровня потребления нам очень мало с мужем надо..и вообще очень надеюсь через пару лет с работой на полный день завязать и больше к ней не возвращаться, а заняться другими полезными вещами, до которых в теперешнем бешеном ритме руки никогда не доходят. 16.07.2001 18:26:37, Элис
A ya reshila na etoy nedele uyti s raboty i rabotat' iz domu 20 chasov v nedelyu. Rebenku uzhe 7 mes. Ya vyzhla na raboty kogda emu bylo 3 mes., i sidela s nim babushka. Bolshe vsego menya rasstraivalo to, chto mne prihodilos' uznavat' ot babushki o ego dostizheniyah :(( 16.07.2001 18:19:40, Scarlett
Да у меня основная проблема в том, что бы уйти из дома с8 утра до 19,или так или никак.Полдня, наверное, оптимально для мам. 16.07.2001 20:06:10, Пчелка >|<
Ой, а как меня этот вопрос мучает. Я из тех, кого не ждет карьера. Масика жалко до слез, а работать ХОЧЕТСЯ!!!! И что делать с этим не знаю. 16.07.2001 17:45:13, Просто Мария
Будем вместе думать.... 16.07.2001 17:47:30, Пчелка >|<
У меня такая же ситуация..... была. Правда выбора не было: или выходить на работу (деньги платят очень приличные) или сидеть дома с ребенком (но без гарантии дальнейшего трудоустройства). Я выбрала первое. Вышла на полный рабочий день, с 9 до 18, ребенку тогда исполнилось 6 месяцев, за это время только один раз брала отпуск, да и то на майские:-) Работу терять мне не хочется, тем более такую. На няню тратиться не пришлось, ее полностью заменил мой отец (все остальные члены семьи как и я не хотят терять работу:-). Да и деньги не помешают: и еду ребенку купить и одеть/обуть, благо, что на работе у нас отличное мед. страхование.
Также я пошла на работу еще и потому, что в нашей семье я - один из основных источников денег (О, как завернула!:-), прожить на з/п мужа или мамы проблематично. Коллеги на работе порой упрекают меня, что я спихнула ребенка родителям (отцу), а сама не занимаюсь его воспитанием, но как бы они сами поступили в такой ситуации? А "презренный металл" еще никогда не был лишним.
16.07.2001 17:43:20, Ашатанчик
1. Я пошла на работу, т.к. очень нужны деньги.
2. Это вам решать идти или нет. Я знаю одно, что я бы дома всю жизнь просидеть не смогла, максимум год-два. Хотя я маську очень-очень люблю, все равно дома я распускаюсь.....
16.07.2001 17:39:57, Nichka
Да ия хотела еще полгода подождать,но это много или мало. 16.07.2001 17:46:52, Пчелка >|<
Все еще зависит, от того будет ли вас это место ждать. Если нет, то какова вероятность найти другую. Если вы ближайшие скажем полгода, сильно не нуждаетесь в этих деньгах, место вас будет ждать. То можно и подождать.

У меня ситуация была такая: нужны деньги, на работе еще пару месяцев бы не ждали, могла потерять место, а другую работу найти сложно, хотелось "выйти в люди".

Вообще полгода это не так и много. Я вот знала, что дома просижу только до исполнения ребенку 6 мес. Думала ооо сколько еще. А время так пробежало, даже не заметила.
16.07.2001 18:16:02, Nichka
Да все вместе, вообще без работы себя слабо представляю, у меня от сидения дома портится мой далеко не ангельский характер ;)) Тем боле я программист, а все это дело так развивается, что год пропустишь - труба. Да и с нянечкой очень повезло. Вооще для меня этот вопрос не стоял, я только забеременнела, знала что на работу не буду ходить ме больше месяца. 16.07.2001 17:38:18, Синди

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:09:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!