Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы

Девочки, я к вам из соседней конференции подскажите, как оно на самом деле в жизни бывает. Дело в том, что на курсах проходили темы роды и послеродовой период, меня смутили некоторые утверждения и рекомендации.
1. Сразу после родов на живот кладут грелку со льдом на два часа. Действительно? А там всё не переморозят?
2. Нам давали список продуктов, которые нельзя есть первые пять дней кормления деток. Там такие ограничения. Даже хлеб нИзя, я без хлеба ничего есть не могу. И вообЧе там мало всего можно, что запросто ноги откинуть от голодухи. Вы такое соблюдали, что можете посоветовать.
Здоровья вам и деткам!

16.07.2001 11:05:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Насчет грелки и я боялась, но вроде все в порядке... И вообще, это всегда так делают, наверное, столько понимают...
А насчет еды - дело в том, что первые пару дней, особенно при наличии швов тяжко будет в туалет выходить, а то и нельзя... поэтому и ограничения такие... Я ела творог со сметаной, сыр с лавашом .... Вроде все... Еще яблочки зеленые...Аппетиту не было... И воды много не пейте, а то можете начать лопаться, когда молочко придет... Я чуть не лопнула... Тут и растяжки появились...
Удачи!!!!
16.07.2001 21:55:32, Марыся
aaw
1) грелка не чувствуется вообще

2) я ела как лошадь - все подряд в огромных количествах, не ела цитрусовые, шоколад, бобовые, капусту, - заведомые аллергены или пучащие :)
16.07.2001 20:24:09, aaw
ritka
про грелку первый раз слышу, в Германии такого не делают.
А ела все подряд, ну, кроме, может быть, очень жирного.
16.07.2001 16:17:13, ritka
Sleepy
иногда, не только на живот:)
есть самой было страшно - вдруг потом в туалет захочется - самая пугающая для меня мысль была первые дня три:(
16.07.2001 15:53:44, Sleepy
Сразу после родов можно кушать все, что Вам хочется. В том числе и хлеб. И шоколад. И все-все-все. Только в умеренных количествах. 16.07.2001 15:02:28, НаташаВ
Грелка - вещь хорошая и нужная! А я с маленьким под боком и с грелкой на животе просто уснула прямо в родовой :-) насюсюкавшись с масиком :-) А ела почти все кроме хлеба и мучного из-за разрывов, аппетита не было - ела потому что надо, пила очень много (только не молоко!). 16.07.2001 13:57:21, Таня
Про грелку правда. Я ее правда после наркоза не чувствовала все равно*-) Но девочки гооврят помогала.
Про еду: я соблюдала такую диету от силы месяц. Потом потихоньку стала кушать как обычно. Главное- самочувствие ребенка. ну я думаю если вдруг от хлеба у масика будет пуз болеть- ты ж в состоянии чуток потерпеть?*-))Но чаще можно кушать без особых ограничений.
16.07.2001 12:14:54, Ласточка
А что останется делать? 16.07.2001 12:27:08, Мумитролька
А что останется делать? 16.07.2001 12:25:02, Мумитролька
1. Про грелку чистейшая правда. У вас такое состояние будет, что грелку вы даже не почувствуете:-))) аже легче станет.
2. Смотря как роды пройдут. У меня были разрывы, поэтому хлеб есть не рекомендовалось. Для того чтобы в туалет без проблем сходить. Напрягаться ведь нельзя, а то швы могут разойтись..

А вообще соки не рекомендуют, может быть аллергия. Мне например, хотелось всяких супчиков, рыбку. Даже аппетита не было.
16.07.2001 11:42:59, Nichka
лед нужен - никаких особо неприятных ощущений не было.По поводу питания - я первое время ела только бульон, кефир,вареный рис и гречку.Одно яблоко в день разрешали.И еще пила чай с фенхелем в больших количествах - у дочки пузик начал еще в роддоме побаливать. 16.07.2001 11:42:50, sek
Так ведь рис (да и гречка) могу запоры вызвать! А бульон, говорят, вообще низя! Курица - аллерген жуткий... 16.07.2001 12:00:33, Лорис
не знаю.Никих проблем от курицы не было.И вообще на мое питание ребенок не реагировал никак.Хотя на что раегировать - такая постная еда.А в роддоме , думаете, чем кормят - гречка, пшено, рис...еще и супы овощные. 16.07.2001 13:15:12, sek
Да то, что в роддомах дают (в большинстве из них) вообще нельзя есть мамочкам кормящим...мне так говорили те, кто рожал. 16.07.2001 13:53:19, Лорис
эт точно... нам суп гороховый приносили, борщ приносили, рыбу приносили... кошмар в общем 16.07.2001 13:56:03, Капелька
1. Грелку действительно кладут. Мне ничего не перморозили и особо неприятных впечатлений это не вызывает.
2. На третий день после родов я съела три маленьких крекера-рыбки (эти крекеры дрожжевые). В результате - запор у ребенка, три часа криков, которые кончились клизьмой. Так что первые пять дней я бы поостереглась.
16.07.2001 11:11:43, Пуха
Спасибо за ответ. Ничего себе, какая чувствительность от трёх печений. Может можно какие-то лепёшки печь без дрожжей? 16.07.2001 11:20:43, Мумитролька
Ешьте армянский лаваш. Он такой плоский, листами и без дрожжей. Сейчас продается почти везде. 16.07.2001 11:29:38, Пуха
во, точно-точно 16.07.2001 11:38:10, Капелька
О хороший совет, лаваши я очень люблю. Но их, наверное, то же нужно ограничивать в первые дни? 16.07.2001 12:25:55, Мумитролька
Марыся
Да все не так страшно... Ешьте, но в меру... 16.07.2001 21:57:24, Марыся
Про грелку - это серьезно. Она обезболивает. А про питание... многие мамочки все ели, но по чуть-чуть, а кто-то ел выборочно. Это зависит от реакции ребятенка на те или иные продукты. 16.07.2001 11:08:30, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!