Раздел: Уход за ребенком (Как отучить ребятенка в 7 месяцев (уже искусственник - не смогла уберечь молочко) спать без соски?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребятенка в 7 месяцев (уже и

Как отучить ребятенка в 7 месяцев (уже искусственник - не смогла уберечь молочко) спать без соски? Днем иногда получается - но это сильно устать должна, а вот ночью - никак! Хорошо, хоть, когда усыпает сама теряет и обратно не требует. А то не знаю, что бы мы без соски делали.
15.07.2001 22:31:49, Lizon

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 9 мес, но от соски не отучаю. Ребенок спокойнее с соской. потом, когда захочет, сам выплюнет. А пока... пойду куплю новую, а то пульнули куда-то старую, а скоро спать ложиться :)))) 16.07.2001 12:05:38, Муся
Если ребенка рано отучить от соски, то есть вероятность, что он будит сосать свой палец, а то и грызть ногти в будущем. Сосание, это рефлекс. Это помогает вашему ребенку расслабиться, успокоиться. Когда он перестанет нуждаться в соске, он от нее сам откажется. Не переживайте, в школу еще никто с соской не пошел... :)) 16.07.2001 07:47:30, LadyBug
Я! сосала не пустышку, а палец до 3 лет, до мозоля насосала. А ногти грызла до лет 12-ти, пока перед мальчиками покрасоваться маникюром не захотелось. Моя мама просто счастлива, что Данюха соску сосет, говорит, проблем намного меньше. 16.07.2001 09:40:40, oh3harriette
а мы тоже такие. Ну и что? Пройдет время- сама откажется. Моя племянница почти до 2 лет засыпала только с соской. однажды у собаки родились щенки и они ессно скулили*-) Она спросила у мамы " А чего собачки плакают?" . Мама не промах- "Ну, у них же нет соски..". Дашка подошла, демонстративно сунула им свою соску и с тех пор она про нее забыла*-))) 16.07.2001 01:44:25, Ласточка
А зачем так рано? :)
Я в этом вопросе шла на поводу у ребенка, ему надо быол что-то сосать (тоже искусственник) - вот и сосал при засыпании.
Хуже стало, когда ему это дело надоело в год и 4 месяца. Пустышку плюнул, но и напрочь отказывался засыпать не на ручках... Ужас просто был, до двух лет...
16.07.2001 00:17:28, Настик
Кому интересно, Пчелка поместила сообщение на похожий вопрос с Детской психологии. 15.07.2001 23:57:56, НаташаВ
а зачем? нашему тоже 7 мес, спит с соской. А я не циклюсь. Успеется. 15.07.2001 22:44:14, oh3harriette
А не рано ли?....
Вот в конфе "1-3" советуют вообще не отучать, а дождаться когда ребенок сам решит, что она не нужна (не без помощи родитлей, ессно :) и добровольно выбросит.
15.07.2001 22:36:42, Маша+Саша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:06:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!