Раздел: Питание, введение прикорма (Таня днее время съедает 0-5 кофейных ложечек прикорма (фрукты и гречневую кашу))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нравится прикорм

Таня последнее время съедает 0-5 кофейных ложечек прикорма (фрукты и гречневую кашу). Раньше с удовольствием ела грушу и без удовольствия (но рот открывала) чернику. Теперь на любую еду в ложке выставляется язык или сжимаются намертво губы. Все ешки (так Танин папа еду её называет) съедает муж - ему очень нравится. Бутылочку с соком или водой Таня полупит полижет, но как только, что-то польется недоуменный взгляд ребенка говорит: "Мам, тут что-то протекает - замени пожалуйста, а то все в рот попало" и плюет ЭТИМ или далеко, или высоко, или во все стороны.

Может какое-то времяч ничего не предлагать, сделать перерыв.
Может наоборот ненавязчиво предлагать - захочет съест, если нгет, то и не надо.
14.07.2001 08:30:41, Мама Тани

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предлагай просто. Когда-то ведь захочет*-) А мы вот прикормы кушали, а вчера попробовала чуток творожка с абрикосами дать- не захотела... плюс еще попка покраснела. Наверное аллергийка*-(
Может просто не готова девочка к прикорму?
14.07.2001 11:14:45, Ласточка
Это со всеми бывает. Конечно, ненавязчиво предлагать. Но не настаивать. 14.07.2001 10:49:13, Ундина
ИМХО. Продолжать предлагать, но не навязчиво, если не хочет есть, убирайте еду.
А как ее общее состояние, не капризничает? Это я к тому, что может зубки режутся. Моя полностью отказалась от еды (только мамино молоко) пока зубки резались, потом начала есть снова.
14.07.2001 08:36:10, Мышь Соня
Педатр говорит зубы будут ранние. Сейцчас поведение особо не изменилось.
Но вооще она у меня очень последовательная, если можно так сказать.
Днем нужно покачат что б уснула на ночь качать нельзя - заснет сама. Ест только дома и только лежа - иначе скандал.
14.07.2001 09:03:14, Мама Тани
Да! нам 5,5 мес уже. 14.07.2001 08:35:17, Мама Тани

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:47:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!