Раздел: (У меня есть прекрасное кенгуру, с ортопедической спинкой, в можно сажать ребенка с рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру или слинг?

У меня есть прекрасное кенгуру, с ортопедической спинкой, в которое можно сажать ребенка с рождения. Старшего в нем носила - прекрасная вещь.
А вот узнала, что есть еще одно преспособление для носки детей - слинг.
Хотелось бы знать, в чем ребенку лучше находиться и что менее болезнено для маминой спины.
14.02.2000 12:24:18, Поля

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слинг - очень удобная вещь,только надо научиться им пользоваться. У меня это заняло 3 дня, зато теперь ношу ребенка в нем очень часто.Она всегда успокаивается в слинге, даже если на руках капризничает, очень хорошо в нем засыпает (и спит, кстати).Надо попробовать всевозможные положения и найти те, которые ребенку нравятся. За полчаса, конечно, не разберешься.
Главные преимущества слинга - это то, что его очень легко одевать и снимать, ребенка в нем можно перекладывать из одного положения в другое, не снимая.
Кроме того, ребенка в нем можно носить как угодно - полусидя, лежа, стоя - как в кенгуру - лицом к себе или от себя.
Наша бабушка, глядя на все это, правда беспокоилась, что "ребенок в нем скрюченный, у нее будет сколиоз".Но врач сказала нам, что все в порядке, только рекомендовала в полусидячем положении просовывать лоскут между ног ( как в кенгуру) , так меньше нагрузка на позвоночник.
А лучше всего попробовать самой, тем более, что стоит он совсем недорого.
15.02.2000 15:23:59, Марфа
Купила слинг, уж очень горячо все про него говорили. Поносила малыша полчасика. И все.
Для меня он оказался ну очень неудобным!
14.02.2000 18:29:07, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:18:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!