Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Было ли у кого такое?Уже два раза пробов

Было ли у кого такое?Уже два раза пробовала дать ложечку картофельного пюре,а у детенка это вызывает рвотный рефлекс - еще не совсем в ротик попало,а он уже возвращает все обратно (при этом то,что уже было в желудке).Что бы это могло быть?В тоже время фруктовые пюре и все виды каш идут на ура.Овощи пока никакие не пробовала - вот хотела начать с картошки:(
13.07.2001 23:03:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картошка у многих детей выывает подобную реакцию
вы можете попробовать кукурузное пюре для начала
мы давали семперовский , он хорошо глотался
потом нашли семперовские кукурузу с картошкой-тоже хорошо елось , а просто картошка выплевывалась с передергиванием всего тела и жутким "ка" говорящимся мне в лицо
14.07.2001 00:37:01, Olga D
Пожиже попробуй сделать. У нас та же история с картошкой была. 14.07.2001 00:01:26, Барбосик
а еще могут быть комочки, даже на самые маленькие тоже может быть такой рефлекс. 13.07.2001 23:24:52, Капелька
Яруш, просто ребенку эта картошечка еще густая, ему нужно жииииденькую делать. И все, что густое нужно разбавлять. Моей уже 9 месяцев, я только в 7,5 поняла, что же все-таки вызывает этот рефлекс и он до сих пор присутствует если каша или что-то еще гуще чем она может сглотнуть. 13.07.2001 23:23:38, Капелька
В том то и дело,что комочков не было - перетерла через густое сито,и развела молоком до консистенции пюре фруктового,которое кушает с удовольствием с первого раза.Загадка какая-то:) 13.07.2001 23:38:17, Yarka
то фруктовое, а это овощное... нужно еще жиже сделать. 14.07.2001 00:16:35, Капелька
Марыся
Может попробуйте что-нибудь другое? Кабачок например... Может просто не нравится ему картошка... 13.07.2001 23:22:05, Марыся
Видно,круто не нравится.Бум пробовать цветную капусту завтра:) 13.07.2001 23:35:34, Yarka
У нас бывает тоже самое. Эксперементальным путем я поняла, что так она реагирует на то, что ей не нравится или то, что в данный момент она есть не хочет. Не переживайте, пробуйте ещё раз через какое-то время и давайте маленькими ложечками. 13.07.2001 23:12:58, ElleK
нет, это не есть правда... 13.07.2001 23:24:11, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!