Раздел: -- посиделки (Наташа, вопрос хочу задать про прививки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе В.

Наташа, вопрос хочу задать про прививки. У меня тут друзья родили дома и пока БЦЖ не делали и не собираются. И слава Богу, как говорится, но вот незадача - они через полгода примерно в Голландию едут - папа там работает. Вы ведь там жили? Как там политика прививочная - впустят их в страну без БЦЖ и АКДС или придется все же делать?
Спасибо.
Маша.
13.07.2001 22:20:00, Маша Н.

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то мой ответ пропал.:-(

Пишу снова. БЦЖ в Голландии рекомендуют только выходцам из неблагополучных в плане ТБ регионов. Именно рекомендуют, но не настаивают. То есть с БЦЖ проблем не должно быть.
А вот про АКДС не знаю. Всем делают. Когда я получала вид на жительство, ничего кроме рентгена не требовалось. В США требовали определенный список прививок, а в Голландии нет. То есть может пронести. Жаль, но больше ничего не знаю.
14.07.2001 01:18:58, НаташаВ
А может, лучше привиться? Читали ниже, что малыш 7 мес от менингита умер (Господи, зачем малютку-то!)? А ведь есть прививка! Мой Ося после 3 прививки 4 дня температурил, но я все равно буду его прививать от всех детских болезней. 14.07.2001 01:50:12, Mamaoss
Спасибо, Наташа. А от менингита, кажется, совсем маленьких не прививают. Так что тут уж никак не убережешься :( 18.07.2001 15:40:26, Маша Н.
От менингита прививают с 2,5 мес. 18.07.2001 16:41:56, АсяА
От всего ведь не привьешься :о((( 14.07.2001 11:17:44, Professor

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:06:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!