Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без прикорма

Заметила, что некоторые здешние детки растут только на грудном молоке, и в 7-8 мес не пробовали ничего, кроме него. А как же пюрешки, кефирчики? Это так сложилось, что живете без прикорма, или принципиальная позиция мамочки?
13.07.2001 16:42:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Х-ммм, моему скоро год будет, а прикорм как отдельно взятое и систематичное явление отсутствует. Это не моя позиция, это позиция сына :) На зуб он уже перепробовал, пробует и будет пробовать практически все, но чтобы есть как нормальные люди его невозможно заставить. И я, признаться, не считаю нужным насиловать ребенка и запихивать в рот ему пресловутые пюрешки, кефирчики и прочая - хочешь ешь, хочешь попробуем еще раз, но позже ;)) Но меня спасает что я кормлю его грудью, а сынишка этим пользуется.

А так я придерживаюсь мнения, что прикорм надо вводить где-то после 6 мес, и приучать ребенка к еде, но это все теория, практика, как видно совсем другая.
16.07.2001 17:43:32, arnica
Радость
принципиально не вводила прикорм так долго, насколько было возможно. 15.07.2001 01:47:40, Радость
LightBug
сложилось... моей вот 8 почти - живёт на одном молоке практически, один раз в день ест кашу, но не больше 50 грамм :( я перестала давать ей творог, овощи - она категорически не ест ничего, я, честно говоря, уже просто задолбалась выбрасывать всё :(( предлагаю ей фрукты, прям пол-банана или абрикоса в ручку - и вперёд... потому что пюре она тоже отказывается ест, а так хоть пососёт. вот скоро попробуем мясо, говорят, некоторым нравятся мясные пюре 14.07.2001 15:50:44, LightBug
Ундина
Моя в 4 мес. стала с удовольствием лопать прикормы, потом в 6.5 забастовала и до 7 мес. и 1 нед. опять брала только грудь. Сейчас уже ест всё, но грудь - наиболее охотно. И "мелкие забастовки" (вроде: завтрак или обед, или ужин) продолжаются. 14.07.2001 11:03:49, Ундина
Я пробовала давать в 7 месяцев, Танюха еще не умела жевать...Мы прекратили на время - тем более, что и зубы полезли...И грудью кормить удобнее:)))) Все из-за вселенской лени:)))По настоящему начала вводить только несколько дней назад:) 14.07.2001 01:06:49, одинокая мама
Sleepy
OlgaD уже поднимала эту тему - то ли на прошлой, то ли в начале этой недели - было много отзывов 13.07.2001 21:53:13, Sleepy
неужели я пропустила, поищу пойду. 14.07.2001 13:36:18, Шаня
на прошлой...хотя не уверена.. 14.07.2001 00:30:39, Olga D
Есть дети, которые сами не хотят ничего кушать. Мамы им предлагают, а детки не едят. Не знаю как мамы именно тут, но я могу написать про американок. У одной и той же мамы трое детей, и все начали кушать прикорм в разное время. Первенец в 6 месяцев, второй в 7, а третий малыш ждал до 9 месяцев. 13.07.2001 18:06:19, НаташаВ
Настик
Вот и мы из таких :). Катя только в 7 месяцев начала кушать пюре овощное, от творога, и кашек пока отказывается. да и едой наши пюрешки можно назвать весьма относительно - кушаем полбаночки 71 гр. в день, больше отказывается :0) Я регулярно предлагаю, но не настаиваю. 13.07.2001 18:25:10, Настик
И Ваша малышка все равно начнет кушать все то, что кушаете Вы. Только у Вас уже есть одно преимущество перед теми, кто пытается накормить ребенка всеми правдами и неправдами - Вы скорее всего избежите проблем с ребенком, который не будет кушать по Вашему желанию. Ваш ребенок скорее всего будет кушать когда голоден, а Вы будете верить, что когда ребенок проголодается, то покушает.:-) 13.07.2001 21:13:13, НаташаВ
У нас был диатез с 4-х месяцев. Поэтому я старалась оттянуть введение прикорма. И хотя в 7 мес. диатез ещё не прошел я ввела чуть-чуть рисовой кашки. Диатез не ухудшился от этого, но потом мы ещё долго ничего не вводили. Ели только эту кашку (иногда) и маму. 13.07.2001 17:59:46, Руфина
Ну мы тоже с 6.5 примерно , а в 4 давала кашу , это был просто цирк , отложили до 6 стал кушать , а в 7 примерно начала уже пюрешки , а до этого только кашку . 13.07.2001 20:22:02, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!