Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышь Соня

Всем, у кого болит спина.

Почитав сообщения ниже, поняла, что мамочек, страдающих от болей в спине, много. Решила рассказать, как я избавилась от этого, может, кому-то поможет.
Проблемы со спиной у меня начались в юности (спасибо спорту). Межпозвоночные диски в поясничном отделе прилично стерты и позвонки провалены вовнутрь. С таким диагнозом мне обещали, что всю беременность проваляюсь, а после родов временами буду становиться инвалидом от болей.:)
Все вышло не так, всю беременность летала, как на крыльях и сейчас спина меня не подводит.:)
Упражнения предельно просты и всем известны, хитрость в том, что-бы не забывать их делать. Я за спиной слежу тщательней, чем за лицом.:)
1. "Лодочка". Лежа на животе, поднимать ноги и корпус. Начинать с 10 раз.
2."Кошка". Стоя на четвереньках, плавно округлять спину и плавно же прогибать. Начинать с 15-20 раз.
3.Растяжка. Сидя на полу, ноги вытянуты вперед, носки на себя. Вытягиваем руки вперед к носкам, спину скругляем и тянемся грудным отделом к потолку, подбородок прижат к груди.
Сидя на полу, подтягиваем ноги, согнутые в коленях к себе, и обхватываем их руками. Перекаты на спину и обратно.
4. Поднятие тяжестей, в том числе растущих деток.:)) Вспомните положение штангистов перед тем, как они поднимают штангу, это идеальное положение, что-бы не сорвать спину. Что-бы поднять малыша с пола, никогда не наклоняйтесь перед ним, а присядьте с прямо, чуть прогнутой в пояснице, спиной, берите малыша на руки и вставайте. Основная нагрузка будет падать на ноги, так что спина останется невредимой.:)
Здровья всем.:)
13.07.2001 01:15:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня
А у меня спина от "эпидуралки" болит. Как с этим бороться? 13.07.2001 01:27:30, Таня
Nat
А почему Вы думаете, что она у Вас именно от нее болит? А голова у Вас не болит после нее?
Я себе просто сказала, что в следующий раз- только с анестезией, поэтому такие вопросы возникли.
13.07.2001 13:18:53, Nat
Таня
Голова болела так, что прожить можно было только в горизонтальном положении. При попытке встать, хотелось кричать от боли. Потом боль прошла через 3 недели. Но все это осложнения, и они бывают не у каждого. Чаще всего все-таки болит только спина в месте укола. Как мне сказали , пройдет через пол-года. 14.07.2001 01:56:01, Таня
Professor
Головная боль, это скорее следствие "общего" наркоза. При всей своей кажущейся легкости исполнения правильно его сделать (то есть подобрать ни большую, ни маленькую дозу) крайне трудно, поэтому после него сплошь и рядом - цитирую "высокий риск сосудистых нарушений головного мозга, токсической энцефалопатии и т.п."... 14.07.2001 07:53:41, Professor
если болит по тем же причинам, что и у меня от катетера рука, то никак. само пройдет. ну или там массаж, разогревающее что-то. 13.07.2001 12:15:22, oh3harriette
Мышь Соня
Вот этого я не знаю:(( Рожала без анестезии. Скорее всего, ждать, пока пройдет... 13.07.2001 01:30:40, Мышь Соня
Таня
Меня кесарили. Самое смешное, что эпидурал не обезболил полностью, и пришлось все равно вводить наркоз. Хотелось как лучше, а получилось как всегда. 13.07.2001 02:09:57, Таня
Professor
Таня, болит не от эпидуралки!!! Чесслово!!! Болит как и у всех родивших - кости обратно сходятся!!! 13.07.2001 10:26:31, Professor
Таня
Болит в общем от всего. Во время беременности был смещен центр тяжести. Нагрузка на позвоночник. Потом - роды.
Мне 2 раза позвоночник прокалывали. Потом ребенка на руках носим. А у меня он , ну очень, тяжелый. Кенгурушка неудобная. И т.д. Надо, надо собой заняться. Да вот только некогда.
14.07.2001 02:01:47, Таня
а чего бы и нет? у меня вот до сих пор правое запястье болит от внутривенного катетера. Если не очень удачно вставить в организм иголку, да еще подержать ее так несколько часов (а у меня 3 дня), чего б не болеть? 13.07.2001 12:14:20, oh3harriette
и у меня запястье очень долго болело, такое онемение до сих пор. 13.07.2001 16:46:41, Шаня
Professor
Просто болит совершенно у всех!!! Может, влияет операция, но точно не вид наркоза. У нас в блоке (4 чел) и у соседок спина болела у всех, 5 кесаревых, 3 вагинальных, 4 эпидурала, 1 общий, все вагинальные без обезболивания - спина болела у ВСЕХ!!! Поголовно!!!

Может, какой-то особый характер боли? У нас всех болела область под лопатками (там, где широкая мышца), просто отваливалась в том месте. Не позвоночник, а именно сама спина, как бы широкая мышца.

13.07.2001 15:01:05, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!