Раздел: (Посоветуйте! Через пару недель буду в третий раз мамой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте! Через пару недель буду в тр

Посоветуйте! Через пару недель буду в третий раз мамой. Так получилось, что
ни одного ни второго не кормила грудью. Со старшим пропало молоко за 4 часа( ему было 2 недели), а второго сына кормить не разрешили врачи ( в род.доме занесли стафилокок).
Очень хочется кормить этого ребенка.
Готовлю себя и морально и физически к этому.
1) Нужно ли сцеживать молоко после кормления?
2) Если "да" то докармливать ли им из бутылки ребенка?
3)Как вычислить сколько надо ребеночку еды в очередное кормление?
4)Как отследить, что он съел именно то кол-во которое ему надо, а не меньше?
Заранее спасибо.
14.02.2000 03:51:43, Алена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если Вы смогли искусственно выкормить, то уж естественно-то...
1/ Сцеживать, если грудь "тянет" - т.е. если она не мягкая
2/ Докармливать не стоит, сам должен работать
3/ Дети имеют свойство съедать столько, сколько нужно. Гдавное, им во время кормления не мешать, а дремать, читать, пить чай, и вообще вместе приятно проводить время.
15.02.2000 23:51:12, Ален-Ка
Вам уже много написали. Я хочу только подтвердить, что в кормлении грудью самое главное - уверенность в себе. Все когда-то первый раз кормили ребенка, у всех были сомнения. Но если вы бедете прислушиваться к себе и доверять себе и ребенку и не будете сомневаться в себе, то все будет хорошо. Удачи! 15.02.2000 23:12:22, Юля Плисканос
Я кормила обоих детей до 8 мес., к счастью, проблем с кол-вом молока никогда не возникало. Специально никогда не сцеживалась - молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. И высасывают они сколько хотят в данный момент, могут за 10 минут "насосаться", а могут и полчаса сосать. Доверяйте ребенку и все будет хорошо. 15.02.2000 12:26:38, Лена И.
Мне не довелось кормить двух своих старшеньких, поэтому к кормлению третьего ребёнка начала готовиться с первых недель беременности.Очень в этом помогла видеокассета "Грудное вскармливание". Но отсутствие практического опыта всё равно дало себя знать. Мне казалось, что молока у меня очень мало, что ребёнок всё время голодный, взвешивала до (как точно можно взвесить орущего, голодного ребёнка?) и после КАЖДОГО кормления. В итоге стала докармливать смесью,а молока становилось всё меньше. Пока одна умная микропедиатр не посоветовала мне выбросить весы куда подальше и кормить мою ненасытную дочку (она с'едала в 2-а раза больше нормы) только грудью.После 3-х дней "борьбы за выживание" нас обеих, мы перешли исключительно на грудное вскармливание. Сейчас дочке 1,5 и "завязывать" она не собирается. Так что, если решили кормить, то надо бороться за своё молоко. Желаю Вам успеха в этом и благополучных родов. 15.02.2000 04:00:00, Анна Б.
Мой первенец тоже стал полным искуственником, после таких "расчетов". Я тоже пыталась вычислить сколько ему нужно и можно скушать, пыталась сцеживаться и т.д и т.п...В результате через две недели моих и его мучений, перешли на искуственное питание. Второго сына я кормила до года и двух мес. Не сцеживалась, давала грудь по первому требованию и кушал пока сам не "отвалится"(лучший показатель его сытости)Первые месяцы кушал меня очень много и часто, затем сам установил свой режим,весьма близкий к нужному. Набирал вес очень хорошо. Выработка молока хорошо стимулировалась им самим. В роддоме лежала вместе с ним с первого дня и давала грудь очень часто. Конечно,иногда только сцеживалась, когда уж совсем молоко подойдет, а малыш спит или не хочет. Вобщем все маленький регулировал и все было в порядке и молока даже больше, чем нужно,и грудь не терзала сцеживаниями;) И малыш сытый, толстый и довольный! А Вы, если не секрет, кого ждете? И кто первые детки? 14.02.2000 17:58:28, OLAV
Спасибо всем за ответ!
Старшие у меня сыновья, а жду опять сына.
Видимо не судьба мне иметь дочь.
15.02.2000 19:03:50, Алена
Нам уже полгода, и едим мы преимущественно маму. Я следовала только одному правилу: пусть ребенок ест, сколько хочет. Он ведь лучше знает, сколько ему нужно. Ведь все нормы количества молока исходят из среднего ребенка, а как вы узнаете, что он средний? Побольше доверяйте самому малышу! Я сцеживалась только тогда, когда уходила и пропускала одно кормление (потом этим молоком кормила в следующий раз, когда надо было уйти). Наш женский организм так устроен, что чем больше малыш сосет, тем больше молока будет. Я не придерживалась никаких режимов. Где-то месяце на втором был период, когда он ел и по часу, и по полтора Ж8(. Был период, когда молока было мало, но малыш просто стал спать с грудью во рту и чмокал, чмокал, вот и начмокал столько, что начались застои. Сейчас все в порядке. Один раз было такое, что я понервничала, и молока стало совсем мало. Но за день ребенок с голоду не умер, а потом все вернулось. По-моему, главное - не паниковать и не кидаться сразу докармливать. Вы же с малышом функционируете как единая система. Надо позволить этой системе самой пройти наладку, так задумано природой. Сейчас я получаю столько удовольствия от кормления грудью, столько положительных эмоций, что дело того безусловно стоит:)))! Удачи вам! 14.02.2000 11:59:48, Наташа Алексеева
Ребенок сам регулирует количество молока, которое ему необходимо. Если ему мало, он будет просить чаще, и у Вас молока постепенно станет больше. Если много -не сцеживайте, тогда количество молока уменьшиться.
Я сама сцеживала после каждого кормления до 2-х месяцев. Потом надоело. Да и опасности застоя потом уже нет...
Насчет сцеживания и хранения молока, а также его последующего использования почитайте на Motherhood
Докармливать из бутылки не рекомендуется, лучше пусть ребенок научится как следует сосать, все равно Вы никогда так хорошо не сцедите, как он высосет.
Кроме того, при кормлении из бутылки есть опасность переедания, а за ним - срыгивание и т.д. Если Вы кормите грудью, ребенок съест ровно столько, сколько хочет.
14.02.2000 11:34:28, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 15:01:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!