Раздел: Медицинские вопросы (Моей Сашеньке 7 месяцев. Мы стоим на учете у невропатолога, по поводу дствий затянувшейся желтухи новорожденных до 3 месяцев))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей Сашеньке 7 месяцев. Мы стоим на уче

Моей Сашеньке 7 месяцев. Мы стоим на учете у невропатолога, по поводу последствий затянувшейся желтухи новорожденных до 3 месяцев). У малышки гипертонус левой ручки и левой ножки. Делали три курса массажа у опытной массажистки. Только вчера закончили последний, а сегодня на осмотре невропатолог сказала, что лучше не стало, а стало даже хуже, назначила принимать витамины ВИТА-Б-форс и лецитин. Ни ребенка ни нас гипертонус не беспокоит. Видели бы вы как она на своих ходунках бегает, как гонщик!! Мамочки, принимал ли кто-нибудь из ваших детишек эти препараты, или может быть сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом, пли-и-и-и-з!!
12.07.2001 19:23:54, Lizon

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки повышенный тонус в ручках и ослабленный в ножках, проделали 4 курса массажа, предстоит пятый, хотя УЗИ головки у нас хорошее. Лекарства детке не даю. А параллельно с массажем в следующий раз будем и электрофорез делать. Нашему невропатологу из поликлиники я не доверяю (с рождения такое лекарство выписал дочке, что мои родственники хотели идти ее убивать, извините), поэтому и лекарства, им выписанные, не давала. 12.07.2001 21:07:59, Leo+котя
У моей дочки повышенный тонус в ручках и ослабленный в ножках, проделали 4 курса массажа, предстоит пятый, хотя УЗИ головки у нас хорошее. Лекарства детке не даю. А параллельно с массажем в следующий раз будем и электрофорез делать. Нашему невропатологу из поликлиники я не доверяю (с рождения такое лекарство выписал дочке, что мои родственники хотели идти ее убивать, извините), поэтому и лекарства, им выписанные, не давала. 12.07.2001 20:40:59, Leo+котя
У меня 2 варианта напрашивается - либо невропатолог не очень умный, либо массажистка плохая. А как гипертонус у вас выражается? 12.07.2001 19:34:20, Инчик
Невропатолог вроде бы хороший, все хвалят и стоит дорого, массажистка из этой же серии (20 лет в детской поликлинике работала, много хороших отзывов). А выражается в том, что при попытке разогнуть-согнуть стопу, она сопротивляется. Если ставить на ножки, то на правой стоит хорошо, а левую через некоторое время поднимает, как цапелька. 12.07.2001 23:42:25, Lizon

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 11:52:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!