Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детка не ест овощи

Может кто что расскажет или посоветует. Что делать и как делать. А то надо потом одно кормление заменять овощами, а мы их на дух не переносим. Может солить или сластить (только ногами не бейте), может ваить как-то по другому?
12.07.2001 18:34:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
А мой как не странно обожает... Даже еще просит... Я варю пока только кабачок с морковкой, начинала с только кабачка. Варю без сахара и соли... Но! если делаю недостаточно жидко, не съест ни за что!!! Может и у вас та же проблема? Я добавляю своего молока, если бывает время (сцеживаю непосредственно туда), если нет, то и на воде прекрасно ест... 13.07.2001 00:02:27, Марыся
Мой например, до сих пор мое не очень ест, а вот баночное - с удовольствием. Бывает наоборот. Можно с фруктами попробывать, как Аня советовала. А вообще, они сначало капризничают или просто кривляются, а потом едят - мой сын живой этому пример. 12.07.2001 21:23:56, mara
Начинать в смеси с фруктами. Данька вообще ничего бы не ел, кроме любимых бананов. Он на все новые вкусы плюется, а потом лопает за милую душу. Я б взяла то, что она ест с удовольствием и вмешала чайную ложку овощей, и так постепенно бы вытесняла фрукты овощами. 12.07.2001 21:12:58, oh3harriette
Марыся
А я слышала, что ни в коем случае нельзя смешивать овощи с фруктами... 13.07.2001 00:04:32, Марыся
Моя Лиза терпеть не могла баночные пюре, а вот мною приготовленные сейчас ест нормально. Я варю капусту, картошку, морковь и т.д., солю йодированной солью, добавляю бульон (когда мясной, то картошку не добавляю, или рыбный), зелень и все это дело разминаю. Детка ест с хлебом как супчик. 12.07.2001 21:11:53, Leo+котя
я в каши добавляла которыми кормила 12.07.2001 19:25:59, Капелька
У нас такая же проблема. Я теперь даю ему овощное пюре, а на кончик ложки - фруктовое. Лопает с удовольствием и пожвоха не замечает :о) 12.07.2001 19:12:09, Инчик
А я также кормлю кашей. :-)) 12.07.2001 19:36:09, Руфина
Прикорм вводится не для замены молока, а чтобы дополнить молоко.

Если малыш не хочет кушать, значит он еще не готов. Пробуйте каждую неделю. Когда малыш захочет, тогда поесть без соли-сахара все что Вы ему дадите. Терпение...
12.07.2001 19:10:36, НаташаВ
Ксюша
Мы пробовали для начала варить картошку с морковкой,но перетереть только картошку и подсластить молочной смесью или груд. молоком.Может это и не правильно,но наш так начинал кушать.Потом постепенно смесь заменяли на овощ. отвар. Или добавляйте кабачек - он тоже дает вкус не то соли не то сахара, но оч. вкусно и моему нравится.
Если вы только начинаете вводить овощи и детка не ест, то это не значит, что и потом не будет есть.Попробуйте через несколько дней опять дать, но только не на силу.Удачи.
12.07.2001 18:53:04, Ксюша
Ой, мы уже пытаемся овощи ввести 2 месяца.... И ест-то он только оранжевые смеси: тыква-картошка, яблоки-морковка или в общем другие, сладкие. Сочетания типа цветная капуста-картошка, зеленые смеси Данька вообще не ест. И так 2 мес, при том, что мы овощи специально вводили раньше фруктов, чтоб сладким вкус не испортить. 12.07.2001 21:15:06, oh3harriette
Ксюша
А мы начинали с фруктов (сладкое).Овощи подслаживали смесью(как выше писала).Теперь едим такое сочетание: картошка,морква,селер,лук(немного),кабачок,сладк.красн.перец(немного).Идет нормально,причем три последних дают вкус нисоленого нисладкого,но оч. вкусное.
А из баночного мой любит пюре то, где входит томат паста.То есть остренькое.
Я это все к тому,что не обязательно,если ребенок начинает прикорм с фруктов и каш, то овощи плохо будет кушать.Я думаю, что придет время вкус развинется и все более-менее дитя будет кушать.
12.07.2001 22:03:48, Ксюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!