Раздел: (По поводу динамичесокй гимнастики, к переписке от 5-8.07. А как-же тетешкание с детьми, всегда было на Руси?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу динамичесокй гимнастики, к пер

По поводу динамичесокй гимнастики, к переписке от 5-8.07. А как-же тетешкание с детьми, которое всегда было на Руси? Встряхивание и динамическая гимнастика - это разные вещи, первое - это ужасно, второе - по-моему и мнению моего сына - прекрасно.
13.07.1999 09:30:03, Лиза

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берусь спорить, выскажу чужое мнение - массажистки международного класса, которая поставила на ноги нашу девочку. Она сказала, что динамической гимнастикой можно нанести большой вред ребенку.
Конечно, я не буду леть из кожи, доказывая, что она права, просто каждое мнение имеет право на существование:-))) И каждый родитель вправе выбрать то, что он считает наилучшим для своего ребенка.
13.07.1999 09:55:16, Ирина Спирина
Какого рода вред? Если можно, по-подробнее. 13.07.1999 14:24:18, Ирины Качан
Добрый день! Наша массажистка (Насте ставили "угрозу ДЦП", она нас "вытащила", сейчас невропатолог говорит, что никаких отклонений нет) выбрала несколько элементов из динамической гимнастики (ношение ребенка за руки, качание за руки). Поднимать за ноги, вниз головой, разрешила только после того, как была сделана нейросонограмма (никаких отклонений не было). Про все сложные элементы Ольга Василдьевна говорила, что это издевательство над ребенком, не приносящее (даже при правильном выполнении и со здоровым ребенком) большой пользы. Доказать, что это полезно трудно, а травм при неграмотном исполнении она встречала много. Результат: сейчас (10 мес.) я могу проделывать с Настей много элементов динамической гимнастики, но только те, в которых я уверена, что смогу выполнить правильно, и стала я это делать только тогда, когда Настя перестала плакать и стала сама просить, чтобы ее качали, подбрасывали и т.д.
Извините, что длинно.
Всего доброго, Ирина
14.07.1999 08:28:57, Шимко Ирины
К сожалению, подробностей уже не помню, но многие родители, наслышавшись и начитавшись, но не умея делать динамическую гимнастику, наносили детишкам физические увечья: вывихи, растяжения. 13.07.1999 14:45:57, Ирина Спирина
Моя знакомая вывихнула ручку полуторогодовалому сыну, когда заставляла его висеть у неё на руках. Мальчик не хотел этого делать, но боялся сорваться, поэтому цеплялся изо всех сил. Через несколько секунд он не выдержал, отпустил левую ручку, и правая не выдержала его веса. Насколько я понимаю, заставлять ребёнка висеть на пальцах родителей с самого рождения - довольно распространённая практика сторонников динамической гимнастики.

И о синдроме встряхивания ребёнка уже столько везде писали. Эти упражнения с подкидыванием ребёнка ведут к повреждению клеток головного мозга. Похоже, что то, что в России зовётся динамической гимнастикой, на Западе называется child abuse (буквальный перевод - "неправильное обращение с ребёнком").
13.07.1999 20:33:21, Ларисы Рэй
В журнале "Наш малыш" , майский номер есть несколько статей о динамической гимнастике, во всех говорится о вреде - стресс, переживаемый ребенком; чрезмерные нагрузки на костно-мышечную систему приводят к утолщению связок и сухожилий суставов, ограничению подвижности; травматизация новорожденных; возможные в дальнейшем психические расстройства. 13.07.1999 21:53:51, Саеша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:24:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!