Раздел: Врачи, поликлиники (Нам врач запретил сажать Мишутку, и это в 7 месяцев когда он сам сесть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спинка и сидение.

Нам врач запретил сажать Мишутку, и это в 7 месяцев когда он сам может сесть. Мотивировала тем, что когда он сидит спинка у него немного выгнутая, а должна быть прямая или вогнутая. А какая спинка у ваших малышей?
Я корю себя что это из-за кенги. Но как с ним еще гулять если сидеть нельзя, а лежать и полулежать мы давно уже не хотим.
12.07.2001 15:49:33, Зок

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это называется кифоз и у моей козявы то же самое, но ортопед ни сидеть, ни стоять нам не запрещает. Велено делать массаж с физиотерапией. Просто немного слабоваты мышцы спины и им нужно помочь массажем. 12.07.2001 21:16:43, Leo+котя
у нас выступают 4 позвонка внизу, почти над копчиком. Врач сначала, как увидела, сказала - кифоз!...а потом присмотрелась, что ребенок абсолютно нормально сидит и спинку контролирует....то и отпустила нас восвояси. Если он плечики распрямить может, если вперед не наклоняется - все у вас нормально 12.07.2001 19:22:33, Инчик
вот и у нас что-то похожее, и только когда сидит, т.к. вперед наклоняется. когда стоит - совершенно ровная спина. 12.07.2001 21:04:50, oh3harriette
вот и у нас что-то похожее, и только когда сидит, т.к. вперед наклоняется. когда стоит - совершенно ровная спина. 12.07.2001 21:04:01, oh3harriette
у нас ровная спина - с трех месяцев в кенге - даже в голову не берите, что вы виноваты. а гулять можно так - стелите что-нибудь на землю и либо лежать на пузе, либо ползать 12.07.2001 18:02:34, Sleepy
U nas dovol'no prymaya spinka. No ya starayus' ego chasto ne sazhat' - on u nas ochen' podvizhnyi, a iz sidyachego polozheniya nichego delat' ne mozhet, tolko zavalivat'sya nabok minut cherez 5. On u menya tak vchera stuknulsya golovkoy o bortik krovati :((( 12.07.2001 17:40:28, Scarlett
У нашего до талии ровная, а ниже талии выгнутая во время сидения. А масажистка сказала, что так должно и быть. Но Данька все равно сам не сидит, т.е. и не сидит, и не садится. А вот как может повредить ребенку поза, которую он сам может и хоет принять - это я не понимаю. 12.07.2001 15:55:19, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:01:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!