Раздел: Проблемы со стулом (Мы к вам с очередным вопросиком ( интимным :)))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие стула

Мы к вам с очередным вопросиком (почти интимным :)). Что-то у Сашки (1,5 мес) последнее время проблемы с покакать. Если раньше это было чуть ли не в каждое кормление, то сейчас - раз в 2, а то и 3 дня. Особых неудобств, по-видимому, это ей не причиняет (больше, наверно , я переживаю), по крайней мере, истошно не кричит, ножками постоянно не сучит... Может, стала немножко беспокойней... и пукает много...
Но все же... Хоть и считается это нормой при грудном вскармливании, может все-таки не ждать так долго, клизмочку сделать :(( (хоть и не сторонник я таких мер )?
А что маме лучше поесть, чтоб облегчить ситуацию? (чернослив не помогает)
12.07.2001 14:01:17, Лёлька

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
luchshe pokazat'sja vrachu!
no mojo mnenie:esli eto rebjonka ne bespokoet,to vsjo v porjadke,ejo organizm eshjo budet dolgo perestraivaca,i vybirat' svoj ritm zhiznenyh processov!
dovol'no-taki vazhnyh,kak pokakat':-))
14.07.2001 23:26:31, laurisa
Если ребенок чувствует себя нормально, то ничего делать не надо! Ждите! 12.07.2001 17:57:50, Люся
У нас некаканье началось ровно в 1 месяц, до этого какали как все нормальные дети. Сейчас нам уже 4 месяца, а какаем до сих пор примерно раз в неделю (иногда сами, иногда с помощью газооьводной трубочки). В принципе ребенок сам особо не беспокоится. А я сама очень нервничала по этому поводу, спрашивала у всех совета здесь в конфе. Все советовали мне не волноваться - все якобы само настроится. Но правда, наша врачиха (из НИИ Педиатрии) считает, что с этим все равно надо что-то делать. Просто это молоко очень жирное.И в таком случае советуют раньше вводить прикорм (соки, фрукты, овощи). Мы уже начали вводить, будем смотреть результат. 12.07.2001 17:41:32, Ириночка
К мнимой жирности молока это не имеет никакого отношения. Извините, но врачиха сказала полную чушь. Во всяком случае, некоторое отсутствие знаний о механизме подстройки ЖКТ ребенка и составе материнского молока она уже продемонстрировала своим заявление. Жирность молока никаким образом (даже теоретически) не может влиять на скорость "нагнетания" давления в кишечнике ребенка для дефекации. 12.07.2001 19:44:04, Anya P.
Если день не было, помогала отводной трубочкой. Иначе отвердевал и еще хуже выходил. Да и ребенку спокойней. Один раз пришлось клизмой :-(. Продолжалось пости 2 месяца, а к 4 теперь как часы. После каждого кормления ходим - проболема забыта (не прикармлмваю пока)_ 12.07.2001 16:21:20, ABDDavidoff
Я в такой же ситуации ничего не делала, зачем, если ребенку это не доставляет неудобств? 12.07.2001 15:37:21, Настик
клизмы лучше уж в самый крайний случай.
Покушайте свеклу, отвары и кисели из отрубей, свежая и обработанная белокочанная капуста, морковь, мякоть тыквы, бобовые, печеный картофель, черный хлеб из муки грубого помола, морская капуста, некислые яблоки, изюм, курага, инжир, чернослив, финики; виноградный, сливовый, капустный, шпинатный, сельдерейный соки; кефир, простокваша.

Ну как?? Вдруг чего поможет:-)))
12.07.2001 15:30:57, Nichka
ждите все у вас нормально , они с возрастом реже какают
чернослив можете поесть для облегчения совести :-))

12.07.2001 15:25:39, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:11:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!