Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамочки,спасибо всем за предыдущ

Дорогие мамочки,спасибо всем за предыдущие советы,и ответы на мои вопросы. Времени нет на то чтобы пообщаться, но я обещаю исправиться :)
Жили мы- не тужили до 3 месяцев,и все было хорошо, кроме небольшой простуды
и коликов , и т .д. , но вроде все это закончилось , а сегодня нам поставили диагноз - экзема.
У малыша были покраснения кожи и ее уплотнение на ножке , и врач месяц назад сказал . что это сухая кожа,я смазывала детским кремом. Потом появилимсь пятна на плече, и на груди, и на щеках ближе к ушкам , которые он расчесывает . Я не чем не смазывала , так как думала что возможно это реакция на крем,или средство для мытья ( пользовалась Джонсон и Джонсон ) Сегодня были у врача , она сказала что это экзема .Я пришла домой , прочитала Спока ( все симтомы похожи)и поняла , что это аллергическое заболевание.Врач посоветовала мази на основе гилрокартизона и постоянно увлажнять кожу кремами без запаха и купать ребенка с мылом ( жидкое мыло Джонсоен и Джонсон ) только 2 раза в неделю ,
Я хочу узнать,что делают в России ( и не только ) в этих случаях , кто из Вас этим сталкивался и как боролся с этим врагом. Ребенок на смеси Енфамил с 2 месяцев, вообще -то тогда это и началось, но мы думали что жара , и т.д.В последние несколько дней он ( и так неспокойный мальчик )стал спать меньше , при этом ночами спит так же подолгу , стал чаще плакать, если не сказать кричать , успокаивается только когда мама или папа ( реже ) берут его на руки . Бабушек и других близких не признает. При этом в перевывах между этими скандлами улыбается, гулит , сияет , играет и т.д. .
Врач говорит что он прекрасно развивается и нет никаких проблем кроме этой .Могут ли уже резаться зубы?
Ну вот хотела задать один вопрос , а получилось как всегда :)
буду ждать ответов и советов
12.07.2001 10:11:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смените смесь, лучше покупайте гипоаллергенные смеси. Есть смеси, например, на козьем молоке. А еще лучше было бы возобновить кормление грудью, если возможно. 13.07.2001 04:59:12, Artemis
Российские мамочки посоветовали купать в ромашке. Я заваривала Camomile Tea и купала, но нам не помогало. Помог Aquaphor - я обмазывала им ребенка по несколько раз в день, и в течении 3х дней всё прошло. 12.07.2001 21:07:24, ElleK
У нас тоже была экзема (по-русски, диатез). Правда, мы не искусственники, а кушаем маму. Я бы Вам очень не рекомендовала пользоваться гормональными мазями, а мази на основе гидрокортизона гормональные. Нам аллерголог тоже что-то такое выписывал, но я ему сразу сказала, что пользоваться этим не буду, да и педиатор наша меня очень поддерживает в этом вопросе. Нам педиатор советовала пользоваться Eucerin Plus (кажется так это называлось), но от этого увлажняющего крема нам лучше совсем не было. В итоге, мы заказали из Москвы советский крем после бритья с витамином Ф и мазь Радевит. Вот эти два крема действительно действовали благотворно на кожу дочки. Кроме того, я считаю, что купать ребенка 2 раза в неделю с мылом это СЛИШКОМ часто. Мы тогда вообще наверно не мыли её с мылом (ну только попу), а пользовались Aveeno Soothing Bath. Это тоже очень хорошая штука для увлажнения кожи, причем без всякой химии.
Ну и ес-но, если Вы подозреваете, что экзема это реакция на формулу, то надо попробовать другую и посмотреть на реакцию. То же самое и со всеми средствами для мытья и кремами.

Зубы режутся у всех по-разному. Вполне возможно, что у Вас уже процесс пошел и поэтому ребенок стал беспокойней.
12.07.2001 18:50:06, Руфина
У нас на Энфамил была реакция - не моментальная, а так - на второй-третий раз. Может вам попробовать смесь сменить?
А насчет зубов - у деток, перед тем, как зубы начинают резаться начинается ТАКОЙ поток слюны, что ни с чем не спутаешь:).
12.07.2001 18:20:56, Пелагея
У нас не было такого потока. :-) 12.07.2001 18:55:54, Руфина
Хорошо вам, это может у нас в воздухе что-то:) У меня - да и у соседских детей - даже появляются прыщики на подбородке от того, что он постоянно мокрый:) 12.07.2001 19:29:33, Пелагея
А-а-а! Ну прыщики от слюней у нас тоже были. Но это у нас было когда слюновые железы только начали работать (кажется месяца в 2-3), а вот когда зубы лезли никаких слюней не было и в помине. 12.07.2001 19:39:48, Руфина
У нас это просто, видимо, совпадает - первые зубы в четыре месяца - и месяц слюней перед этим:) 12.07.2001 19:48:23, Пелагея
Возможно я ошибаюсь, но кажется где-то читала, что американцы называют экземой - диатез.Если это действительно так, то может поискать информацию о диатезе(здесь его очень часто обсуждают). 12.07.2001 11:05:20, Daniella (ex.Мурка)
Я тоже об этом подумалал. и мама моя сказала то же самое , но прочитав у Спока про симптомы экземы, поняла , что это очень похоже на Экзему , Насколько я поняла диатез это реакция только на пищу - , а экзема и на погоду, и на различные материалы , и на средства ухода за телом и т.д. Диатез у нас бы все же прояился раньше ( если он на коровье молоко ) так как кроме этого мы пока ничего не даем ( сок начала давать 3 дня назад , а сыпь была раньше ,
Вы пока не работете? так поздно сидите в конфе... Простите за нескромный вопрос , но вы ,вероятно, давно здесь?
Я имею в виду США
12.07.2001 11:28:53, Dudu
Насчет диатеза, я не большой специалист, может девочки что-нибудь более вразумительное скажут. У нас тоже были сухие участки, врач правда экзему не ставил, сказала купить мазь с гидрокортизоном, потом они прошли, то-ли от мази, то-ли просто так.
Работаю. По всем правилам нужно идти спать, пока дети спят, а здесь сейчас только весь разговор начинается, народ просыпается:) Утром прийду, уже все сказанно, вот и тяну время(:
Мы 9 лет, а как Вы угодали?
12.07.2001 11:37:34, Daniella (ex.Мурка)
Надеюсь, что у нас тоже пройдет после мазей. Вы ветеран , а я всего год в Сиэтле ,хотя до этого часто приезжала к Маме(она и почти вся наша семья здесь 10 лет ),но я жила в Москве , и работала ...Мне нужно идти спать,так как скоро придется кормить мальчика. До связи и спокойной ночи :) 12.07.2001 11:51:05, Dudu
Спокойной ночи, тоже иду спать. 12.07.2001 11:51:46, Daniella (ex.Мурка)
Мышь Соня
Про мазь ничего сказать не могу, но врач не должен посоветовать что-то страшное. У меня самой экзема, мазями пользуюсь на другой основе, а ваша мазь должна подходить деткам.
Купать малыша с мылом можно даже реже (где он грязь найдет в таком возрасте?), просто в чистой водичке поплещитесь.
Зубы, бывают, начинают беспокоить в таком возрасте, но это не значит, что скоро покажутся. Так же причиной временных капризов может оказаться смена режима сна. Т.е. спать ему надо меньше, чем раньше, но он еще к этому не привык.:)
12.07.2001 10:23:36, Мышь Соня
Инна , привет ,а какими мазями вы пользуетесь? . Дело в том, что тот же врач месяц назад сказала мне что это просто сухая кожа ,вот я и перестраховываюсь . 12.07.2001 10:37:55, Dudu
Мышь Соня
Ну экзема-то у меня лично и мази сильные, ребенку таких не надо:fluocinonide, triamcnolone acetonide+ питательные крема. Может, попробуете сначала простыми кремами помазать, посмотрите результат, не поможет, тогда мазь употребляйте 12.07.2001 10:46:51, Мышь Соня
понятно, попробую завтра же начать ту мазь, что посоветовала врач , а как часто вы мыли голову ребенку в этом возрасте ( 3 месяца?) 12.07.2001 10:51:11, Dudu
Мышь Соня
Ну экзема-то у меня лично и мази сильные, ребенку таких не надо:fluocinonide, triamcnolone acetonide+ питательные крема. Может, попробуете сначала простыми кремами помазать, посмотрите результат, не поможет, тогда мазь употребляйте. 12.07.2001 10:46:13, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!