Раздел: Медицинские вопросы (У нас третий день сильная температура40-42градус)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура

У нас третий день сильная температура
40-42градус. Возила её в поликленику.
Выписали сироп от температуры, но он не помогает. Вчера ночью возили её в главную больницу. Сделали кучу анализов.
Сказали что всё нормально, но температуру не сбили. Выписали в тот же день с температурой 39.6
Ночью температура поднялась до 40.9
Сейчас померила 40.1
Лекарства не помогают. Может есть народные средства? Например компресы, обтирания... Помогите. Нам 8 месяцав.
Заранее блогадарю.
12.07.2001 08:47:13, Раюша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народные средства - обтирание водой прохладной, уумывание ею(без водки и уксцса - детям это не рекомендуют)вечка с анальгином. А вообще, нужно же разобраться откуда у такого мелкого и такая температура. Хотя... я тут вспоминаю., что как-то наш педиатр говорила, что у годовасиков или около того бывают спонтанные повышения температура на пару тройку дней на фоне общего здоровья из-зи ...чего-то там вилочковой...железы что ли...? не помню название. Она говорила что это в пределах нормы и беспокоиться не надо - только температуру поддерживать до 38. Может у вас это? 12.07.2001 21:49:34, mara
Народные средства - обтирать - вода с уксусом, или со спиртом, или вообще - ребенка на лед или в ледяную ванну. Пить побольше негорячего.
Но на самом деле - температуру ниже 38.5 лучше не сбивать, дать организму самому справиться.
12.07.2001 18:23:51, Пелагея
Капли в ном "Деринад" и свечи. Помогло сынуле моих знакомых, ему был 1 м 12.07.2001 14:45:31, Bravo
какие конкретно лекарства не помогают?

Когда у моей была такая высокая Т, я ставила свечи с анальгином. Если нужно, найду дозировку.

Ванна прохладная (28-30С), 10-20 мин.

Пьет?
12.07.2001 09:27:07, Professor
Извините опечатка 40-41градус
а не 42
12.07.2001 08:48:22, Раюша
Обтирание теплой водой помогает очень хорошо(чуть-теплой). По очереди ручку обтерли водой - промокнули, и так всего ребеночка. Где-то через пол-часа должна снизится на 1-2 градуса. Часа через два - по новой. На ночь я ставлю свечку с анальгином (для малышей).
Выздоравливайте.
12.07.2001 14:18:30, Юля С.
Кулечки со льдом подмышки и на лоб , водкой протереть кожу , снизить температуру воздуха в помещении, парацетамол продолжайте давать 12.07.2001 09:03:54, Xena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:38:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!