Раздел: Питание, введение прикорма (Девочки, когда можно переходить на детское питание 2. Мы постепенно вводим прикорм с)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, когда можно переходить на детск

Девочки, когда можно переходить на детское питание 2. Мы постепенно вводим прикорм где-то с 6 мес, сейчас уже 8, зубов нет, диатеза вроде тоже(тьфуХ3). Так пора нам или рано? И с какого возраста можно йогурт и кефир?
12.07.2001 01:53:15, Daniella (ex.Мурка)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кефир, заквашенный Нарине, можно хоть с месяца давать. А покупные кисломолочные продукты: кефир, детские фруктовые пюре с йогуртом (сам йогурт я пока опасаюсь давать, поскольку детские у нас не продают) я начала давать с 8 месяцев. 12.07.2001 21:21:21, Leo+котя
Нам педиатр кефир с 3 месяцев рекомендовал, хотя чем он руководствовался не знаю. Ребенок был полностью на грудном питании, запоров-поносов тоже почти не было, вес набирали нормально. Начали вводить гдето м-цев в 5. До 7 ели с удовольствием, сейчас приходится добавлять мед или сок или фрукты. 12.07.2001 02:02:38, Lizon
Лизанька, не нужно мед. Его деткам как минимум до года совсем нельзя. Я сейчас не помню почему, но нельзя. Лучше фрукты, если нет диатеза. 12.07.2001 03:15:35, Daniella (ex.Мурка)
Я тоже знаю что нельзя - там какие то болезни размножаются, которые ведут к деткиной смерти... грустно, но слышала не один раз. 12.07.2001 21:54:32, mara
Нам педиатр кефир с 3 месяцев рекомендовал, хотя чем он руководствовался не знаю. Ребенок был полностью на грудном питании, запоров-поносов тоже почти не было, вес набирали нормально. Начали вводить гдето м-цев в 5. До 7 ели с удовольствием, сейчас приходится добавлять мед или сок или фрукты. 12.07.2001 02:02:24, Lizon

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:07:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!