Раздел: Режим дня (Мамочки, поделитесь, опытом.Очень интересует вопрос - как строится ваш день и что вы успеваете)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Очень интересует вопрос - как строится ваш день и что вы успеваете. А то я со своим трехмесячным чадом не то что приготовить поесть или убраться в квартире, а даже чай выпить не могу. Так и жду вечера пока наш папа с работы не придет. деть очень беспокойный и спит всего по 20 мин. из нич 10 уходит на укачивание. Просто удивляюсь как моя мама сама с хозяйством справлялась, когда я маленькой была?
И еще, скажите кто и чем с детем занимался в 3 месяца, а то мы только зарядку делаем и иногда плаваем. Вот.
12.07.2001 00:30:31, Наталья

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сейчас 8,5мес. Но помню прекрасно, что было в его 3. :) Я была какая-то растерянная чтоли. Тоже мало что успевала (правда, меня это не напрягало и не напрягает - хозяйство не уйдет :)). Старалась делать только необходимое - вытереть пыль, поиграть с ним, попеть ему, почитать ему. Спал, правда, он у меня получьше. А, еще гуляла по 2-3 часа (у нас зима была).
Сейчас успеваю все, что хочу успеть. Правда повязать не получается и почитать.... :) И у тебя все пройдет само
12.07.2001 22:00:54, mara
Примерно в вашем возрасте у меня день выглядил так (из письма подруге), правда оговорюсь сразу, что мне помагает моя бабушка (Лизкина пробабушка), но не так много. У нее своя , довольно активная, общественная жизнь.

6.00-6.30 – подъем. Беру ее сонную, что бы не разоралась с просоня и кормлю где-то с полчаса, пока она полностью не проснется. Потом утренние процедуры (подмывание, мытье физи, чистка носа и др.). Потом прем лекарств. Потом мы начинаем писаться каждые 15 минут, наверное выписываем все то, что накопили за день. В это время Серега плавно пытается встать на работу.
7.00 – 8.00 – в этот промежуток пытаюсь поесть и поиграть с детём бегая с кухни и обратно, попутно стерилизуя бутылки для вмещения сцеженного сверх съеденного, раковины для сбора молока (такие накладки для сисек в которые собирается вытекающее молоко, а то можно разориться на прокладках в лифчик и продукт не пропадает), тару куда сцеживаюсь. Попутно кормлю кота (эта зараза есть теперь только из рук – ревнует и хочет, что бы с ним тоже возились).
8.00-9.30 (10.00) – стелю кровать, беру ее к себе и пытаемся вместе поспать часа полтора-два. Иногда просыпаемся от того, что кот накакал мимо лотка (в очередной раз) и старательно это все закапывает лотком (грохот страшный).
10.00- опять кормлю Лизку. Сцеживаюсь, стерилизую, пытаюсь поесть. Даю вторую порцию лекарств (клизма с бактериофагами и бифидобактериями).
10.30-11.30 – играем, гуляем по квартире (она требует, что бы ее носили торчком перед собой) и все рассматриваем.
11.30-13.30 (14.00) спит, если удается, а мамка в это время стирает пеленки и сидит в интернете.
14.00-14.30-снова кормлю Лизкина-сосискина (мама называет ее шпикачкиным).
14.30-15.00- Сцеживаюсь, стерилизую, пытаюсь поесть. Одеваемся и идем гулять.
15.30-17.30 – Гуляем и спим (если в это время мы не гуляем, то сгружаем детя к прабабке и готовим (вместе с котом, который приходим на кухню и «умирает» валяясь на полу и требует что бы его накормили, а то от целый век не ел) жрать на всю ораву.
17.30-18.00- Приходим с гулянки, раздеваемся, в процессе раздевания просыпаемся и понимаем, что сиска это круто и надсадно орем, требуя сатисфакции. Сцеживаюсь, стерилизую, пытаюсь поесть.
18.30-21.00 – спим, как убитые.
21.00-21.30- опять таки кормимся. Сцеживаюсь, стерилизую, пытаюсь поесть. Серёга стирает пелёнки.
21.30-0.00 –спим (сгружаю Лизку прабабке м сама сплю в это время) и если просыпаемся, приходится продолжительно, минут этак 30, будить мелкого, что бы искупать и уложить спать на ночь.
0.00-0.30 – купаемся, кормимся из двух сисек (тогда спит ну просто зашибись и сцеживаться не надо). Стерилизую, пытаюсь поесть. Серега в это время уже спит.
1.00-4.30-спим
4.30 или 5.00 – Лизка начинает возиться, надо встать и перевернуть ее на другой бок, сама она пока еще не умеет, а бок устает.
6.00-6.30 – подъем. Беру ее сонную, что бы не разоралась с просоня и кормлю где-то с полчаса, пока она полностью не проснется. Потом утренние процедуры (подмывание, мытье физи, чистка носа и др.). Потом прем лекарств. Потом мы начинаем писаться каждые 15 минут, наверное выписываем все то, что накопили за день. В это время Серега плавно пытается встать на работу.
12.07.2001 14:40:31, Просто Мария
А можно я скажу? :) Нам 3,5 мес. И я успеваю почти все (правда, ммаська и сами могет минут 20-25 полежать). Рассказую (поправки могут быть +- 20 минут, кроме ночного засыпания):
7 - кормление маськи в постели (мы на грудном)
7.20-7.30 – утренний туалет у меня
7.30 – 8.30 – собирание и отправка папы на работу
8.30-9 – утренний туалет у маськи и кормление :)
9-13.30 – утренний развлечения у маськи (прогулка, плавание, познавание мира и пр., иногда 30-минутный сон :))
13.30 – 14 – обед и засыпание
14-16 дневной сон (желательно на балконе и что бы никого не видеть :), я занимаюсь домом или сплю)
16-16.30 – полдник
16.30-17.30 – дневные развлечения у маськи
17.30 -18 – развлечения продолжаются, но уже почти без мамы – я готовлю ужин (+сразу завтрак), маська лежит на полу – крутится во все стороны и занимается чем угодно (в пределах разумного), хватает собакина за хвост (в последнее время – лучше всякой погремухи), пока тот лежит рядом и охраняет :)
18-18.30 – ждем папу, а заодно и кушаем :)
18.30-19 – приход папы (радостные песни маськи, ужин папы)
19-20.30 – «папин» ребенок :) (они балуются, рассказывают друг другу о прожитом дне, песни поют дурными голосами, по пятницам с папой ходят пиво пить, моются в ванной – папа маську купает, вечерний туалет – тож на папе).
20.30-21 – ужин у маськи и засыпание (Нам еще в род.доме настоятельно рекомендовали сделать так, чтобы в 21.00 ребенок спал, и так до 6 класса, аргументировали - у ребенка должна быть точка отсчета суток, желательно со сна начинающаяся :))
А вот с ночным сном у нас по разному – или с 21-1+1.30-5+ 5.30-7, или так с 21-4+ 4.30-7 (при любом раскладе – в 5.00 (хоть часы сверяй) ребенок требует перебирания в родительскую постель :))

А занимаемся сы всем по немногу - плаваем, зарядка, я рассказываю все, что делаю, что видим, песни поем, сказки читаем :)
12.07.2001 13:14:03, Sniffy
Полностью согласна с выше, нет, нижесказанным. Еще добавлю. В 3мес сын не переворачивался еще, поэтому когда надо было что-то приготовить, я его клала на стол в кухне, на это время он стал пеленальником, и спокойно все делала. Это уже потом стала сложнее. 12.07.2001 08:48:48, Иришка
Для начала необходимо определить, что важнее. Пока малыш не ползает по квартире, уборка может подождать. А вот маме голодной оставаться негоже.:) Используйте 20 мин., что-бы быстренько что-то приготовить: салатик нарезать из овощей и сварить пельмени, например.
Что-бы приготовить суп, я делала так: пока малышка спала, закидывала мясо в кастрьлю и резала все овощи и раскладывала их по тарелочкам. Потом, когда мясо сварится, можно оставить малышку на минутку, что-бы закинуть очередную партию овощей. Сажала дочь в кенгурушку и могла спокойно помешивать суп в кастрюле, кое-что убрать (вещи сложить, журналы, пыль протереть). Дочь иногда засыпала в кенге. Не бойтесь оставлять малыша одного, пока он спокоен, хотя-бы на 5 мин., со временем он сможет дольше самостоятельно играть. Как только заплачет, подойдите, возьмите на руки. Малыш должен знать, что если мамы не видно, она все равно рядом.:))
12.07.2001 02:18:21, Мышь Соня
Согласна со всем!!! :) Тоже помнится, почистишь овощи - побежишь к детке, порежешь - побежишь... :) 12.07.2001 22:02:49, mara
Все это со временем проходит. Я первые месяцы качалась постоянно - по привычке, а еще пустую коляску трясла - по той же причине. Зато сейчас (нам 7 м-цев) ложимся спать в 10, просыпаемся в 7-30, и еще дне спим раза 2-3, по 1-2 часа. Так что я и сама выспаться успеваю, и по дому. 12.07.2001 02:05:52, Lizon
Нам, правда, нет еще двух, но живем в абсолютно таком же режиме. Одна надежда, что это ненадолго. 12.07.2001 01:55:13, SelS

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 08:04:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!