Раздел: Медицинские вопросы (Мы первое время какали 5-6 раз в день)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мягкий стул???

Мы первое время какали 5-6 раз в день. В р.д нам вляпали антибиотики и первое время у нас был комковатый стул. Вот уже 4 дня как каки и зменились - стали как и положено, ровные, без комочков, как горчица. Но при этом они стали столь мягкими, что есть трудности с покаком. Сегодня, не имея сил смотреть на арбузик вместо живота, поставила трубочку. На глазах животик сдулся, вытекло около полстакана этой жижи и моя Ксюша напоминает ангелочка - спит, не плачет, хочет общаться.
У меня такое подозрение, что стул стал столь мягким, что сложно выдать его. Кто-нибудь с таким сталкивался и как часто можно использовать трубочку???
11.07.2001 19:17:45, Крысик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При принятии антибиотиков нарушается пищевой балланс у ребенка. Давай те ляльке Ленокс. Я только им и спасалась. 11.07.2001 22:34:18, Капелька
упс... извините, Линекс 12.07.2001 13:17:36, Капелька
Мы 2 месяца какали только с трубочкой, и никто не мог понять почему само не какается, говорили - раскакается. Да, действительно раскакалось :)
Можно и ватную палочку, результат, я думаю, тот же будет. Только смазывайте всё очень обильно вазелином или кремом детским.
11.07.2001 21:43:15, Барбосик
Ой, лучше не трубочку... Она всеж резиновая, обдирает там все. У нас были такие проблемы, спасались ватной палочкой, смазанной вазелином (не маслом, а густым таким). Но перед палочкой - обязательно выкладывание на живот минут на 5, и массаж живота. По кругу, по часовой стрелке, чуть усиливая нажатие, когда рука проходит "с часу до четырех", и ослабляя совсем "с семи до десяти". И еще: правая ладонь сверху вниз по левой стороне живота, левая одновременно вверх по правой стороне, чуть слабее.

Иногда массаж позволял обойтись без палочки. Делали массаж перед каждой едой (ну реально не перед едой, а через 2-2,5 часа после, если не спал). Палочкой ковырялись при сильном беспокойстве, иногда 4-5 раз в день.

И анализ на дисбак постарайтесь сдать! У нас причина была в нем (хотя бывают подобные вещи и при нормальной флоре).
11.07.2001 20:55:00, Додо
Спасибо всем 12.07.2001 06:53:47, Крысик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:23:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!