Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АГУ или Кефир

Много плохого слышала про Агу,как о заменителе молока.Возраст подходит к году,может можно ей прикармливаться,те вряд ли ее состав хуже,чем простой кефир.Вполне возможно ,что скоро придется на работу выйти,хочется дитенкино меню разнообразить.Кто ка думает?Нам скоро 10 месяцев,может можно понемножку начинать.
11.07.2001 16:25:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Нашем Аисте (см. www.mozaika.ru) есть статьи про АГУ. Резюме - кисломолочный
АГУ вводится ПОЗЖЕ, поскольку чреват очень многими последствиями в ЖКТ
(может спровоцировать дисбактериоз и как следствие - диатез на ряд продуктов).
11.07.2001 17:00:47, Glaurung
Это я понимаю,но вопрос в том,что месяцев в 10-11 УЖЕ МОЖНО или нет. 11.07.2001 17:07:23, Пчелка >|<
Только по обоснованному заключению
врача. Вот оригинальная статья, в последующих номерах есть возвращения к теме.

Лично мы с женой по Колькиному опыту
Ване кислое АГУ вообще давать не планируем (если все благополучно будет,
конечно).
11.07.2001 17:28:20, Glaurung
Статья хоть и оригинальная,но ответа на сам вопрос не дает,т е что лучше для ребенка кефир или кисл АГУ при возрасте близком к году.Меню в таком возрасте уже побогаче,те планируемая норма около 200 гр в день.Допустим в полдник.
11.07.2001 18:49:48, Пчелка >|<
Бактериология кишечника нужна - для
заключения специалиста, с фонаря даже по возрасту лучше не решать. Дисбактериоз можно и после года спровоцировать.
11.07.2001 17:12:01, Glaurung
Норма у всех разная,я не про критические случаи.Анализы вряд ли чего покажут.У старшего сына-идеальный дизбак и сильный диатез в пять лет, а малышку лечили антибиотиками в 3 месяца и все само пришло в норму на грудном вскармливании без лекарств. 11.07.2001 17:19:43, Пчелка >|<
Так ведь в грудном молоке - и антитела,
и ферменты для расщепления. Так что неудивительно.
11.07.2001 17:35:02, Glaurung
Нат
Простой Агу мы не пьем вообще. А кисломолочный - любим. Но меня насторожило Ваше сообщение, Что плохого Вы слышали про Агу ? 11.07.2001 16:30:45, Нат
Я про кисломолочный.Плохо в том,что если использовать его в качестве заменителя,может появиться диатез.Те уже есть мног знакомых,которые с этим столкнулись.Основная причина в содержащемся там сахаре,он усиливает аллергическую реакцию и нарушает кишечную среду. 11.07.2001 16:41:53, Пчелка >|<
Ашатанчик
А что именно в нем плохого? Просто мы с 4 месяцев в качестве заменителя молока только Агу и используем, и сейчас его с кашей едим и кефиры пьем только Агу:-) Никаких смесей других даже не пробовали.... 11.07.2001 16:29:23, Ашатанчик
я чуть выше поподробнее написала.Хорошо что все у вас в порядке,значит подошло. 11.07.2001 17:21:33, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!