Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаловаться буду и плакать, причем длинно....

Сижу дома уже который час в слезах, наглоталась валерьянки и всё равно реву....
Сходила я сегодня наконец-то в консультацию. Всё никак не добраться было. Блин, лучше бы и дальше дома сидела...
Принеслась на всех парах в попытке не опоздать, Оксану оставила после массажа с папиком и в воротнике злосчастном. Прилетаю, смотрю, очереди нет, думаю - повезло....
Захожу в кабинет, тут сразу наезд - а что это Вы без номерка? Через 8 мес. - это уже не после родов... Блин, я ведь заранее позвонила, мне сказали что можно без очереди приходить. Ну да ладно думаю, вечер уже, врачиха устала...
Дальше - хуже. Смотрит меня и заявляет - у Вас жуткая эрозия и воспаление на фоне инфекции и этот Ваш правосторонний хронический "что-то там" (я не поняла название, т.к. впервые услышала что у меня что-то хроническое). Тут она продолжает - вообще, такие как Вы не лечатся, а потом через год приходят с раком и врача во всем винят... Тут я уже забыла спросить про то, что-то хроническое с правой стороны....
Одеваюсь, руки дрожжат... Она мне - А как Вы к врачам относитесь? Я говорю - положительно, и вообще преклоняюсь и не понимаю как ещё можно за такую зарплату работать... А она - нет, Вы к нам как к прислуге относитесь... и понеслось...
Они втроём (моя врач, акушерка и врач из соседнего кабинета) на меня понесли... что типа я такая-сякая даже цветов им не принесла, типа они сами себе ромашки покупают, пока беременная ходила им всего-то несколько фруктов принесла, а надо было целыми сумками носить, и вообще, они сами, когда к врачу ходят - конвертики с деньгами приносят. А им даже бабулькт печеньице приносят, а я - женщина обеспеченная видно, могла бы и что-то посерьёзнее принести....
Я сидела там и думала только о том, чтобв она мне поскорее лечение расписала, забрала бумажку и домой...
Еду в машине, слёзы ручьем, не знаю как не въехала ещё в кого-нибудь...
Елки-палки, и это она от меня ещё благодарности ждет... Сама мне за всю беременность даже узи ни разу не назначила, я всё время их платно делала. Я уж не говорю о Доплере, кто знает теперь, может наш пэп до сих пор не снятый, из-за кислородного голодания во время беременности, да и с сердечком проблемы... может можно было во время беременности скорректировать, они же даже не заметили.
Конечно, и я дура была, не знала многого...
За что я должна её благодарить, за то что она меня до истерики за месяц до родов довела??? сказала что ребенок всё равно ничего хорошего уже не получает, так что пора мне родать... А до срока-то был ещё месяц...
Да что же это такое? Почему нельзя по-нормальному разговаривать??? И почему я такая безответная??? Вечно сижу и грязь всякую выслушиваю, только потом разве что пожаловаться могу... :(((((((
В общем хреново мне... Вот, не хотела жаловаться на Оксанины болячки, и их приплела... жалко малышку....
10.07.2001 22:51:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАПЛЮЙ! НАПЕЙСЯ ВАЛЕРЬЯНКИ ИЛИ ПУСТЫРНИКА! ПОДУМАЙ О ДЕТКЕ, ВЕДЬ НА НЕЙ ВСЕ ОТРАЖАЕТСЯ И НАЙДИ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВРАЧА! И ПОМНИ В ЖК ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СИДЯТ НЕУДАЧНИКИ" И ПОЧЕМУ ТЫ НА КАЖДУЮ КОЗУ ДОЛЖНА ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ? 11.07.2001 16:31:09, Просто Мария
Sleepy
бывают же такие мерзкие люди:((((
я тоже в первый момент не могу ничего сказать, а потом хожу целый день, как дура, прокручиваю всю ситуацию про себя и думаю, что надо было это сказать, и то, а лучше еще и это добавить - только хуже от этого становиться:(
надо пытаться как-нибудь отвлечься:)
11.07.2001 12:49:10, Sleepy
Как про меня написала :)) 11.07.2001 21:29:01, Барбосик
ABDDavidoff
Знакомо. Я вдрызг разругалась и тоже сидела дома - ревела. Только я сумки подарков после родов принесла. Оказалось, все равно мало. Так что носи - не носи... Меня еще и не посмотрели. Сказали, записывайтесь как все и ваш грудник - это ваша забота. Как оклемаюсь - пойду к заведующей. Что делать дальше - тоже не знаю. 11.07.2001 12:14:43, ABDDavidoff
И я такая же... выслушиваю всё, а потом реву... После родов ето ещё и обострилось...:((( 11.07.2001 12:00:38, Nana
Ундина
Ну и врачиха! После таких на нормальных людей косо смотреть начинаешь. Не плачь, может и с этим правосторонним образуется и с ребёночком. Хотя, кочено, со стороны врачихи - козлизм жуткий. 11.07.2001 11:34:48, Ундина
Дааа. Печальная история... Мне вот тоже надо пойти к врачу, а я все никак:-((
Страшно....
А вам сил и терпения. Это они от зависти вам так сказали. Знаете как их жаба давит...
А вообще это от жизни такой, люди зверьми становяться.
11.07.2001 11:21:09, Nichka
Не ходи туда больше, раз фин. положение позволяет. Найди врача на стороне, а то она тебя доведет. Свое здоровье и нервы дороже. Раз такое отношение - и лечения хорошего не жди. Вобщем держись - не раскисай и больше туда не суйся. 11.07.2001 10:50:33, allila
в консультациях такие убогие все работают. И "намеки" у них дубовые. А наезжают специальлно, чтобы подарочки носили. А я всю беременность носила. Результат - ну не кричали на меня, а всю ту же пургу говорили ласковым голосом. Пришла после родов, даже не спросили кто родился, как рожала, кормлю ли я . Так то. Относись к ним как к пережитку сов.времени. 11.07.2001 09:43:20, Шаня
Танюш, не расстраивайся ты иак. все они такие злые из-за того, что мало платят... хех... вот поэтому я везде за плату хожу. Меньше гемора и больше душевности. 11.07.2001 09:36:11, Капелька
не огорчайся так сразу.
может, доктора найти другого?
я могу своего врача посоветовать, если хочешь (но у нее платно).
не вешай нос. может, все не так, как тебе наговорили.
удачи
11.07.2001 03:11:33, Светочек
Спасибо огромное! Но я в Питере живу. Не с руки как-то в Москву ездить к гинекологу :) 11.07.2001 21:32:50, Барбосик
aaw
Тань, плюнь, не стоят они твоих переживаний... не врачи это, а не знаю кто...
найди нормального врача, хороший гинеколог - это такая находка на всю оставшуюся жизнь!..
11.07.2001 02:15:09, aaw
Какой ужас! Я Вам очень-очень сочувствую, честное слово!! Бедная,..успокойтесь, пожалуйста, это действительно так неприятно!!
Для меня был бы один выход в такой ситуации - ВСЕ делать платно! И уж если деньги платишь, так пусть помнят, что не мы для них, а они для нас!!
11.07.2001 00:22:27, Lena
Тань, я в шоке! %(((((( Я тебя умоляю, наплюй!!!!!!
Таких придурков в жизни много встретится, так что, на них на всех нервы тратить??? Дудки!!!

Может стоит поискать хорошего гинеколога по знакомым???

А насчет всего остального... постарайся не зацикливаться на прошлом. Думай о настоящем, о будущем. Пусть оно будет свтлым-светлым :)))
И поменьше тебе таких хамов на пути....
10.07.2001 23:38:49, Маша+Саша
спасибо за добрые слова!
Самое противное - что найдена она была как раз через знакомых, но по стечению обстоятельств оказалась и участковой моей. Причем ей сразу я не понравилась, вернее то, что меня просила принять другая сотрудница консультации. Но та сотрудница мне очень её хвалила как специалиста и ходила я к ней всю беременность на общих основаниях, что она на меня взъелась... :(((
10.07.2001 23:51:30, Барбосик
...вот если б ее не только как специалиста хвалили, а еще и как человека внимательного и доброго - вот тогда да, тогда это хороший врач :)

а так чтоб просто специалист хороший.... так было б терпимо, если б она не слюдьми работала, а со станками, к примеру... хотя, даже к железяке надо нормально относиться....

а тут такое отношение, что даже слов нет.....

бросай ты ее к чертовой бабушке!
я думаю, что даже если ты наугад пойдешь в какое-нибудь платное место, то ХУЖЕ ты вряд ли найдешь....
11.07.2001 00:38:26, Маша+Саша
Мышь Соня
Отрываются врачи, поблемы свои на пациента перекладывают. Им плохо, так и тебя до истерики доведут.
Мне 18 было, когда пришла к гинекологу. Она мне лекцию сначала прочитала о вреде секса, когда не замужем. Потом сказала, что успела я подцепить сифилис, гонорею и трихомонаду + грибок! Я в истерике была, неделю рыдала.Сдала анализы, пролечилась от трихомонады. А через пару лет мне на руки поподает моя мед.карта, оказывается, что трихомонад у меня тоже не было, вообще ничего не было, здоровая была.
10.07.2001 23:32:57, Мышь Соня
И откуда же такие "врачи" берутся???? 10.07.2001 23:54:12, Барбосик
откуда???
не в защиту им , -в мед институтах учатся 90% теток , парней мало . все мечтают выйти замуж и работать за хорошие деньги
вместо этого попадают не туда , куда хотели , замуж не за того вышли , денег нет и муж алкоголик
это я утрирую
а подруги по институту лучше устроились , деньги и подарки носят
вот они и злятся . считают , что им все обязаны...
вы посмотрите . это ведь не только врачи себя так ведут-и милиция , и таможенники . и тетки в сберкассах...
11.07.2001 00:02:12, Olga D
Везде сволочей хватает, как ни прискорбно... :((((
А вопрос риторический был...
11.07.2001 00:08:43, Барбосик
да поняла я...меня просто отношение участковых гинекологов к женщинам бесит...
я все пыталась им оправдание найти
не понимаю только , если они ТАК ненавидят свою работу-чтож они так сидят???
11.07.2001 00:11:36, Olga D
я себе тоже постоянно этот вопрос задаю.. и про врачей, и про другие профессии..... и не нахожу пока ответа.... :) 11.07.2001 19:27:20, mara
ИМХО, для такого диагноза нужно было начинать свою сексуальную жизнь в нецивилизованном борделе... Чтоб все так сразу.... Я понимаю, как это может напугать и в 18 лет, но теперь меня б насторожило именно количество и сочетание болячек. А я как-то к гинекологу не ходила, пока не собралась забеременеть. Потом сходила, уже будучи замужем года так полтора. Меня до почти инфаркта напугали ЦМВ, потом я перерыла весь инет, успокоилась и забеременела. 10.07.2001 23:49:35, oh3harriette
1) То хроническое, наверное, сальпингоофорит(сама не знаю как пишется правильно) называется? Это страшное слово означает попросту говоря хроническое воспаление придатков (труб и яичников). А еще есть слова типа дисплазия и .д...
2)Не расстраивайся и не убивайся ты так! Все мы были не совсем грамотные вначале. Я вот сейчас оглядываюсь назад...половину бы своих действий и во время беременности, и в процессе стимуляции, и после рождения масика изменила. И сейчас...прочитала Комаровского месяц назад. Эх, милый Евгений Олегович, что же ты раньше мне не попадался с информацией про антибиотики, вирусные инфекции, уход за детиком и т.д, и т.п...
Ругаться с такими врачами все-равно дело безнадежное и неблагодарное. Тем более, с такими наглыми врачами. Так что не вешай носик, все наладится и все будет хорошо.У тебя такая девчуша симпатичная, она с тобой, она твоя и она есть - это главное, а все остальное - ерунда. Это я тебе как мама очень-очень больного ребенка в прошлом говорю :о)

PS ОООООООО, так у вас еще и фотки так прикольно сделаны!!!! Классссс!!!
10.07.2001 23:08:14, Инчик
вот-вот, полностью согласна, еще жалко, что я сразу после рождения маськи на 7-ю не залезла, наверное, до сих пор бы молоком поила... так теперь жалею:(( 11.07.2001 09:40:32, Капелька
Рада что у вас болезни уже в прошлом :)
А над нами нависла угроза диагноза - порок сердца :(((((
10.07.2001 23:53:11, Барбосик
Вот это да :о(( А на основании чего угроза? А УЗИ сердца делали? А кардиограммки?
У нас с рождения признаки функционирования овального окна, ушли только в 7 мес, а по норме - в месяц. Сейчас шумы в сердце, недостаточность метрального клапана.
11.07.2001 00:15:07, Инчик
По узи и ставят: стеноз лёгочной артерии, но как сказали, не очень сильный, и может быть пройдет. Поэтому пока и не влепили диагноз. 11.07.2001 00:21:08, Барбосик
Sleepy
раз не влепили, значит, скорее всего, перестраховываются - и все пройдет - не переживайте раньше времени:))) 11.07.2001 12:54:06, Sleepy
слов нет , скоты у вас участковые... 10.07.2001 23:07:21, Olga D
Ну вот... Вы на Оксаночку денег не жалеете. И на свое здоровье не надо. Найдите хорошего, повторяю, хорошего гинеколога. То есть не такого, который грамотно заглянет между ног, а такого, который еще и в лицо смотрит с улыбкой. Девочке нужна здоровая, спокойная мама. А ту, извините, дуру забудьте как страшный сон. И не жалейте денег на хорошего врача-гинеколога. Я могу сэкономить на всем, кроме здоровья ребенка, своих зубов и репродуктивного здоровья. А по сути: когда-то я очень пристально интересовалась вопросами вирусов папиллом, но не тех, которые живут на шейке матки и высеваются на местах эрозии, а других, которые бородавки вызывают. Но попутно и о тех прочла. Так вот, даже если вам их высеют, и именно те, которые связывают с раком шейки матки, это совершенно не означает, что вам это грозит, и через год и вообще. Да, запускать такое не надо, но на кладбище тоже место бронировать рано. Короче, найдите хорошего гинеколога, сдайте цитологию с шейки матки и успокойтесь, вылечите вы эту эрозию. 10.07.2001 22:59:09, oh3harriette
Да, буду искать, кое-какие мысли уже есть...
Просто ведь и платное не всегда оказывается хорошим... :(((
11.07.2001 00:04:04, Барбосик
я в Мединкур езжу постоянно, пока что (тьфу-тьфу-тьфу) ничего плохого сказать не могу. 11.07.2001 09:42:14, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!