Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (5 месяцев)

Сел?

Девушки, если он сам из положения лежа на спине садится и руками опирается, класть его обратно или не надо?
01.08.2005 10:26:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой способный! И как ты собираешься его укладывать??? Ребенок хочет развиваться, пусть садится! 01.08.2005 16:39:20, Родинка # Вике полгодика! Уляше 2 г.10м.
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Ему нельзя! У него рахит. 01.08.2005 16:45:55, Фиола&Лёх (5 месяцев)
не надо его класть, учится он у тебя сидеть. Мой ребенок ровно в 5 мес. на четвереньки встал, а в 7, 5 уже самостоятельно ходить начать, может и у тебя такой же скороспел 01.08.2005 10:41:05, Semen_509
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Мой на четвереньки в 4 встал с раскачиваниями :)) Врач говорила гипертонус, пока сама не увидела, почему он не хочет далать все по норма, а :)))) 01.08.2005 10:50:57, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Пузастик и Ёж
а как долго малыши на четвереньки учаться вставать?
мой уже недели две, ноги в четверенькинскую позу подтягивает, попка домиком, голова в опору упирается, от того что не получается, злится:)))
01.08.2005 10:49:02, Пузастик и Ёж
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Мой этаким домиков дня два-три стоял потом понял кк по-людски встать, начал раскачиваться, подолгу может это делать, но пока на четвереньках не ползает, а вот на брюхе умеет передвегаться. 01.08.2005 10:54:27, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
У меня долго домиком стояла, а потом неожиданно для себя открыла, что если переставить руки, ноги пойдут сами по себе))) теперь не догнать 01.08.2005 10:51:28, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Пузастик и Ёж
у меня не понимает как руки ставить надо:)))
может помочь или сам, все сам?:)))))
01.08.2005 10:53:25, Пузастик и Ёж
Пузастик и Ёж
Сам через несколько сек обратно завалится:)))
у нас так же сейчас, просто придерживай, а то не туда упадет и ударится и будет хнык:))
так что теперь будет при любой возможности садиться пробовать:))
Считай что начал садиться
Поздравлям!!!!
01.08.2005 10:30:14, Пузастик и Ёж
Фиола&Лёх (5 месяцев)
ОН на нашей кровати так делает, там куда ни упади - мягко. Проблема в том, что он не заваливается, с опорой на руки, которые он выносит в перед вчера рекорд пять минут, потом я его положила и все по новой. Просто у нас вес большой уже 8600 и рахит, нельзя нам сидеть :( а он уже и стоять пробует, его делать-то? 01.08.2005 10:35:44, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Пузастик и Ёж
Ты все таки согласна с врачем что у вас рахит?
может она перестраховывается?
по любому - Лех сел, и ничего ты не поделаешь:)))
а мы пока так сидим: если за ладошки придерживаю, то сидит ровно, стоит отпустить как обезьянка - руки впереди ног вытягивает и потом заваливается:))))
но теперь требует только положение сидя:))
01.08.2005 10:43:19, Пузастик и Ёж
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Проявления рахита у нас конкретнейшие - мокрые ладршки и стопы и сухом все остальном, пролысинка (ее плохо видно, так как Лёх пока светлеёший блондин), с нашими огромными прибавками веса роста 5500 и 19,5, предпочтительно бы было еще месяц спокойно полежать без ползаний, сидений и вставаний. Он тоже ручки вперед выносит, но пока ничего не требует. 01.08.2005 10:49:37, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Пузастик и Ёж
эти проявления почти у всех малышастиков есть.....
ИХМО конечно.....
ладошки мокрые, так жарко ведь...
пролысинка - так он же головой трется когда спит-лежит...
а вот витамин Д, мне педиатр сказала, что летом просто противопоказано, а вам насколько помню сказала сейчас давать.....
посмотри состав нутрилона, там витаминД есть...этой дозы летом должно хватать....но это ИХМО
01.08.2005 10:56:31, Пузастик и Ёж
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Он на спне не спит и не лежит:спит на боку, лежит всегда на животе. К тому же у наз доза н лечебная, а профилактическая. Если жарко, то весь потный должен быть, а не только ладошки 01.08.2005 11:05:39, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Пузастик и Ёж
ну если он сел, то по любому ты его теперь не уложишь:))
это же так интересно, смотреть на мир из положения сидя!:)))
проконсультируйся с врачем
01.08.2005 11:07:29, Пузастик и Ёж
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Все, теперь с грудной клеткой будут траблы, а встанет в 6м еще и с ногами кривыми, одно счастье - не барышня. 01.08.2005 11:09:00, Фиола&Лёх (5 месяцев)
Пузастик и Ёж
не переживай, может и не будет проблем......
врач то что говорит?
01.08.2005 11:09:54, Пузастик и Ёж
Фиола&Лёх (5 месяцев)
Что с такими прибавками и желданием сидеть-ползать - стоять, надо укреплять кости , как известно кальций усваивается в витамином Д3, вот и пьем снова профилактички, месяц перерыв. Спеленать его, что ли :))) Сейчас телек выключу, Лёх его врубил опять. 01.08.2005 11:16:43, Фиола&Лёх (5 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!