Раздел: Медицинские вопросы (Дорогие мамочки, подскажите мне не опытной что нужно брать с собой в роддом?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что брать с собой в РД

Дорогие мамочки, подскажите мне не опытной что нужно брать с собой в роддом?
09.07.2001 15:49:29, Марина

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно точно что везде разные правила Где-то вообще ничего нельзя Надо узнавать по конкретному роддому 10.07.2001 14:12:18, Пантерка
Почитайте тут: http://www.barbosik.etude.ru/what_to_take.html
Но всё равно уточните в роддоме, везде свои порядки, девочки правы.
09.07.2001 22:32:14, Барбосик
Наверно, везде разные порядки. Я 3 недели назад рожала в 4-ом роддоме, у меня на входе отобрали все кроме тапочек. После того как перевели послеродовое отделение, разрешили передачи (предметы гигиены, белье, памперсы, продукты). 09.07.2001 16:30:35, Catty
смотря какой роддом.Я брала халат, тапочки, упаковку памперсов,косметику и принадлежности для душа,прокладки (самые мощные:), документы(обменка, паспорт, страховой полис).Чего не взяла и что пришлось докупить : прокладки для груди , мазь Бепантен (это выдали в роддоме).Еду мне привозили каждый день,клмплект на выписку ребенку привезли в день выписки. 09.07.2001 16:28:40, sek
Во первых - позвонить в Роддом и узнать,что МОЖНО.

А далее...

1. документы: обменная карта, копия медицинского страхового полиса, паспорт

2. одежда: халат, спортивный костюм/домашняя пижама, тапочки, носочки (нескольк пар), одноразовые трусики (не менее 7 штук), бюстгалтер для кормления (2 штуки), 2-3 ночнах рубашка с широким горлом или застежкой впереди (1 или 2 штуки), длинные футболки (2-4 шт. идеально подходят для родильного зала)

3. средства личной гигиены: прокладки супервпитываещие (2-3 пачки - идеально подходят удлиненные ночные), одноразовые прокладки для груди (пачка. Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые), туалетная бумага, зубная щетка, зубная паста, расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо), губка или мочалка, шампунь и гель для душа, мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами), полотенца (2 штуки),

4. всякая всячина: мелочь, жетоны или карты для телефонов, записная книжка,
ручка, пакеты для грязного белья, что-то почитать, плеер с наушниками и любимую музыку (а если еще и радио есть - вообще здорово!),

5. необходимости : средство от трещин в сосках (к примеру, шалфеевую настойку и облепиховое масло), гигиеническая губная помада, молокоотсос (что-нибудь очень простое, легкое в уходе. Актуально для бесплатных отделений с раздельным содержанием малышей и мам, когда кормления идут по роддомовскому расписанию, а не потребностям ребенка).

6. для малыша : одноразовые подгузником для новорожденных на 2-5 кг. (1-2 пачки), обычно одежку для малыша выдают больничную, но можно свою (4-5 х/бшных комбезов на р-р 56, с застежкой от ножки до горлышка, 2-3 теплых кофточки, маленькую трикотажную шапочку, носочки и тонкие варежки), одежда для малыша на выписку в зависимости от времени года

7. Одежда для мамы на момент выписки: может папа принести к выписке или сразу взять с собой.

09.07.2001 16:26:37, Anya P.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:12:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!