Раздел: Врачи, поликлиники (Мамочки, как часто у вас случается такое, что врачи находят немыслимые заболевания - а при более тщательной проверке это не так?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач всегда прав или ребенок здоров?

Мамочки, как часто у вас случается такое, что врачи находят немыслимые заболевания - а при более тщательной проверке это оказывается не так? Мое мнение - даже если ребенок здоров -все равно будет что-то найдено -тонус ли, отставание небольшое в развитии или наоборот опережение...это еще бизобидные. Я уже раньше писала невропатолог у нас нашла не много не мало - ВЧД и прописала кучу лекарств- я, открыв обычный справочник по детсвким заболеваниям, никаких признаков перечисленных, кроме срыгиваний, не нашла у нас...Приехела ортопед - подвывих тазобедренного...мда...ребенок лежит -ножки разводит? не увидела я подвывиха( хоть и не врач я). Решила проверить- поехали в Институт детской педиатрии, который на Ломоносовском -результат - никакого ВЧД и в помине нет - врач смотрел на меня с нескрываемым удивлением, попа наша тоже в порядке...
Вот как после этого доверять врачам, а ежели мама поверила и напичкала лекарствами?...Что вы об этом думаете:?
09.07.2001 13:25:38, Селена

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По настоящему к врачу нужно относится очень осторожно! Я за 3 месяца столкнулась с настолько диаметрально противоположными мнениями... Сначала собираю информацию, анализирую ее, а потом полагаюсь на свою интуицию. 09.07.2001 23:08:49, Женя
А у нас, к сожалению, не было ни одного диагноза, который не оправдался бы :о(( Были злостные прогнозы...но ведь это не считается. А диагнозы - все правильные. И их немало. Я думаю, это от уровня врачей зависит 09.07.2001 16:29:09, Инчик
Инчик, пойми меня правильно, но ваш случай - совсем не среднестатистический! Апгар на уровне 8 и выше практически всегда означает отсутствие каких-либо тяжких проблем, и наоборот, Апгар 6 и ниже - практически всегда означает их наличие. Ну вот возьми нас: в роддоме совершенно здоровый ребенок, потом ужастики посыпались, как из мешка. Я не знаю его Апгар, но мне все врачи клялись и божились, что здоровее ребенка не видали давно, особенно учитывая 8-часовую стимуляцию и наркоз. Среднестатистические дети намного здоровее, ведь далеко не все родились в ваших обстоятельствах. 09.07.2001 16:38:05, oh3harriette
Мда.....Я поторопилась...У нас 4/6 Апгар :о(( 09.07.2001 18:12:34, Инчик
Ты только на меня не обижайся, хорошо? Про Апгар - это ж мед. данные :(((( А Кирюшка - чудо, а не ребенок, во всех отношениях! 09.07.2001 18:33:16, oh3harriette
ООООО...я уже писал, то же было и у нас с ВЧД, после УЗИ (в другом месте) я зашел к этой врачихе и пообещал что у нее ВЧД повысится надолго если еще раз так диагноз поставит. Ну и вывод соответственно - перепроверять (я в Семашко узнал телефоны, так что если надо обращайтесь). 09.07.2001 14:14:18, Bravo
Вот что: у нас нашли ИМХО около 12 диагнозов, которые не оправдались. И платные, и бесплатные участковые эскулапы. Не нашли разве что вагинита за неимением вагины. А так, полный джентльменский набор, включая водянку яичек. Не осталось такого участка площадью 5 копеек на ребенке, чтоб к нему никто не прицепился. Если мама не видит патологии, то ее или нет вообще, или она очень маленькая. Ведь на ребенка еще смотрят бабушки, соседи и т.д. А жизненного опыта им не занимать. И потом, действительно, на все 100% здоровых детей наверное не бывает, а маленькое отклонение да найдется. Вот только умирать от страха по этому поводу не стоит. ИМХО :) 09.07.2001 14:10:35, oh3harriette
Если речь идет о врачах районной поликлиники - то да, нам тоже периодически ставят лихие диагнозы. Но и необращать внимание на их слова тоже не стоит - ведь можно действительно запустить какое-либо заболевание. ИМХО, нужно ходить к более квалифицированным специалистам, хотя бы для своего спокойствия и уточнения диагноза. 09.07.2001 13:31:59, Elen
а я уже устала писать об этом.
врачи тоже ошибаются.
я , например , своему ребенку , как врач , диагноз никогда ставить не буду , лучше пойду к другому врачу , выслушаю его мнение , а потом посоветуюсь с моей интуицией мамы , еще раз перепроверю и уже решу-действовать или нет...
09.07.2001 13:29:33, Olga D
Да, врачи тоже люди, и, как и все люди, ошибаются, и перебдеть лучше, чем недобдеть.
Но, если бы еще это подавалось как вероятность, а не в виде бумажки с рецептом, и, в лучшем случае, с добровольным сообщением диагноза, было бы лучше. А не в виде "последней инстанции". Как сказал мне ЛОР, "у вас такая болезнь, и ее положено так лечить".
09.07.2001 15:40:17, Юля С.
Да, перепроверять обязательно, мы столкнулись с "пороком сердца", не дай Бог. Плохо, что мама я одна в семье с таким характером, что постаралась до выяснения и уточненичя диагноза не паниковать и не заводить всех. Где молчала, где недоговаривала, хотя у самой мороз по коже был все полтора месяца необходимых обследований. В результате - никакого порока, и не успели накрутить себя. Хотя, иной раз думаю, мне бы как маме, попаниковать, а чтоб кто-то меня успокаивал. Но таких нет. Многие свою любовь к малышу вырвжают именно в симуляции кипучей деятельности и суете. 09.07.2001 14:09:16, Анка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:23:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!