Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки помогите молодому папе!:-)

Всем по привету!
Теща уехала, что очень не плохо и не очень хорошо. Дома имею жену, дочку (1.5 м) и собаку.
Чтоб такого быстрого и вкусного готовить, чтобы жене можно было есть, а то она, сами понимаете, не успевает?
Пока натушил овощей и мяса и сварил картошки. Фантазия заканчивется)) Желательно из полуфабрикатов.
Заранее спасибо.
09.07.2001 09:36:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне муж на неделю отваривал огромный кусок мяса( говядина, телятина), ела его и в холодном и в горячем виде. Суп овощной( бросал в воду все овощные смеси что имелись в доме) варил, много риса и гречки, овсянку( без молока) на завтрак. Покупал много яблок( зеленых) и бананов, печенье-галеты.Ну иногда я еще себе салатик нарезала.
Мы старались быть осторожнее с овощами и фруктами краснорго и желтого цвета, с кабачками, баклажанами.
09.07.2001 17:22:20, Cloud9
Полуфабрикаты неполезны! 09.07.2001 14:16:29, Анка
Liana
Очень вкусно и быстро готовить запеченые замороженные овощи броколли, цветная капуста, морковь, я еще добавляю кабачки, картофель кружочками (1-2шт.) Для сытности можно ту же отварную говядину на тонкие кусочки( ветчину, вареную колбасу), уложить все в форму для запекания рядами, в виде чешуи, посыпать тертым сыром и залить сметаной, смесью молока с яйцами или майонезом, что есть. Правда у нас на майонез и кетчуп был диатез, так что его осторожно. Запекать все в духовке 20-30 мин. 09.07.2001 13:54:53, Liana
5-минутный рис и филе цыпленка или индейки+овощи
паста с жареным фаршем и соусом+салат
09.07.2001 13:42:53, Olga D
1. Картошка вареная с укропчиком и маслом;
2. Цветная капуста - почистил и вари 20 минут + масло с панировочными сухарями потом облить капусту;
3. Если есть скороварка - то можно бульён (30 минут и готово), туда овощей из пакетиков замороженных;
4. Рис с морковью и луком - 2 стакана риса, 4 стакана воды, нарезать 1 крупную луковицу и натереть на крупной терке 2 крупных моркови. Лук с морковкой потушить, потом залить воду и засыпать рис, посолить и варить под крышко на небольшом огне пока не выкипить вся вода;
5. Гречка - на 1 стакан гречки 1,5 стакана воды - варить так же как и рис;
6. Постный суп (3 л) - почистить морковь и лук (приспустить так же как в рецепте с рисом) влить воды (2,5 л), когда закипит бросить нарезанных кубиками 6 картофелен (крупных), и горсть риса, посолить, бросить укроп и перец (горошком) и варить 15 минут. Вместо риса можно броить 2 горсти овсяных хлопьев или небольшую мисочку нашинкованной капусты.

Все это ела сама когда начинала кормить грудью.
09.07.2001 13:41:37, Просто Мария
Ага...уже есть кое что)))СПАСИБО))) 09.07.2001 12:19:57, Bravo
А как насчет супа? в воду или бульон (только не жирный) побросали овощей там всяких и сварили. быстро и вкусно. можно со сметаной. 09.07.2001 12:13:02, annette
Фунтик
Ну... можно сварить мяска кусочек. Говядинки. Кушать его как отдельное блюдо, а в бульончик накидать всяких смесей замороженых - получится супчик вкусный. Еще творожки всякие-разные кушать. Я на них могу весь день продержаться, если честно:) Мне тоже еду готовить особо некогда, да и сил иногда просто нет стоять у плиты. Правда, я очень люблю пельмешки....
Еще котлетки всякие замороженые вкусно и быстро готовить....
09.07.2001 11:56:42, Фунтик
Для молодой мамочки хорошо (и полезно): отварную телятинку (просто сварить в воде с луковицей, я по жаре хоть холодную ем), разные салатики желательно с оливковым или подсолнечным маслом(только уточни у жены какие овощи ей можно кушать и чуть ли не все в кучу), морскую рыбу хорошо (мне больше всего котлетки нравятся - но это долго), купи ей творожков, молочка, кефирчиков - смотря что любит :)
из каш - вари гречку, можно сделать рис с овощами (в вареный рис добавь кукурузку, перчик и пр по вкусу).
Отталкивайся от жененых пристрастий плюс диета кормящей мамочки плюс щепоточку заботы и любви и все получится :)
09.07.2001 10:45:13, Mria
Осторожнее с рыбой и молочными продуктами, на них часто бывает аллергия у деток, потому есть маме по чуть-чуть сначала. Мы к сожалению от так любимой мною рыбы покрываемся коростой:-((((((((((( 09.07.2001 17:16:53, Cloud9
Пельмени? 09.07.2001 10:02:35, Мурка
Пельмени не ест, к сожалению 09.07.2001 10:08:45, Bravo
И правильно делает! Ничего хороршего кормящей маме. У меня лежала масса мороженных смесей овощных, гавайская и т.п. Толкьо я сначала проверяла, что ни на какой из ингридиентов нет у ребеночка аллергии и потом их вовсю использовала. А мясо? да просто антрекоты.. Или натушить на нсеколько дней. Или курочку в духовку. 09.07.2001 13:42:41, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!