Раздел: Питание, введение прикорма (Дорогие мамочки, ответьте пожалуйста на следующие вопросы Ребенок ( завтра 3 месяца) с полутора)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разные вопросы

Дорогие мамочки, ответьте пожалуйста на следующие вопросы
Ребенок ( завтра 3 месяца) с полутора месяцев на исскуственном питании
(Енфамил с железом )
Хорошо развивается , набирает вес , т.д. У него проблемы со стулом , ходит раз в 2 дня , а Иногда чаще,в основном с моей помощью -вставляю в задний проходик трубочку,смазанную вазелином, помогаю тужиться и т.д. Моя
Мама ( мать 3 детей) И многие вокруг говорят о том что пора давать яблочный сок(натуральный,своего приготовления соковыжималкой) и что тогда эту проблему как рукой снимет
Американский педиатр считает что прикорм нужно начинать с каш с 4 месяцев , и для смягчения стула посоветовала добавлять в смесь кукурузный сироп. Я попробовала , и это действительно помогает , стул нормализовался .В Сиропе есть сахар и еще пищевые добавки, хотя он из магазина органичекой пищи .
Я и думаю что вреднее для малыша сироп или сок ?
Читала ваши дебаты относительно сока , и с ними согласна,но что мне выбрать из этих 2 зол ?
Кто то дает или давал сок 3 месячному малышу ? Аллергий у нас в семье нет ни у кого , и у него ( тьфу тьфу) пока не замечено , Я когда кормила его ела все что мне хочется .

Спасибо за ответы ,
08.07.2001 22:23:14, Dudu

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы выбрала сироп, сок слишком рано, по моему мнению. мы начали его давать только с 9,5 месяцев и то разбавленный. 09.07.2001 12:15:10, annette
Когда нашему сыну было 3 мес, у него тоже стул бывал через день, но я почему-то не считала это запором, а нормой. И никогда ему клизм не делала. Может, и вам нужно просто изменить отноешнеи к ситуации? Он тогда ел НАН с железом. А прикорм мы начали с каш с 4 мес. Сок дали только сейчас - 7 мес. 09.07.2001 10:24:03, oh3harriette
У меня аналогичная ситуация.Только стул у дочки еще реже (правда, стаф.нашли, так что будем лечиться).Нам посоветовали начать с яблочного сока (причем сначала лучше осветленный, то есть из банок ),начинать с 5 мл в день, аждый день увеличивать на 5 мл.Максимальная суточная доза - 50-80 мл.Если ребенок нормально это переносит, можно вводить другие соки, в т.ч. и собственного приготовления.После соков стало получше со стулом. 09.07.2001 09:15:04, светлана
А может Вам смесь сменить, у меня когда сынуля был маленький, ел Енфамил без железа(кажется железо крепит). А еще может быть просто водичку давать? 09.07.2001 01:13:43, Мурка
не поможет вам сок от запоров , а он у вашего ребенка есть.
купите экстракт солода и лактулозу в аптеке , а также зерна овса.
давайте ребенку 5 мл лактулозы в сутки и вмешивайте 1 ч ложку солода экстракта в смесь
заварите зерна овса и попоите этим отваром ребенка
или смените смесь
08.07.2001 23:48:28, Olga D
Мы давали сок яблочный с 2-х мес, а кукурузу как таковую нам педиатр долго не разрешал давать, хотя сироп- это, наверное, что-то другое. 08.07.2001 23:00:47, Лиза
я давала яблочный сок с 2-х месяцев (естественно по рекомендации нашего участкового педиатра, но она сказала с1-го м-ца), никаких проблем небыло, хотя стул бывал и раз в 3 дня. В 3 м-ца уже пюре яблочное давала, но кисе больше нравился сок. Не думаю, что и у вас будут проблемы (если, конечно не было аллергий). 08.07.2001 22:46:08, Lizon
а по сколько вы давали , у как увелияивали дозу? И давали перед едой ? 08.07.2001 23:00:44, Dudu

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:41:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!