Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плешка на голове

У моей дочки 1,5 мес. на голове проплешина, вытерлись волосики в месте которое трется, когда ребенок лежит. Свекровь мне говорит - это рахит, ну правда я ей сказала, что у нее самой рахит и что признаки рахита совсем другие, но озадачилась. Что бы это значило, хотя сама я себе отвечаю, что это от постоянного лежания и ерзанья волосики просто вытерлись.
08.07.2001 20:39:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно вы себе говорите! 10.07.2001 00:12:52, Люся
Sleepy
за всех говорить не буду - не знаю:)
но у нас такая плешка была - сейчас зарастает - никакого рахита у нас нет:))))
09.07.2001 21:25:26, Sleepy
Инна
Pravil"no vi sebe otvechayete! :)
U nas tol"ko seychas (8 mes) otrastat" volosiki tam stali :)
09.07.2001 12:55:02, Инна
РыжиК
Тут уже писали об этом,такие плешки и правда могут быть признаками рахита,но ведь у рахита полно и других признаков,а плешки -это почти у всех малышей,как мне кажется, и как Вы подметили,от трения головы...Ведь волосики до какого-то возраста не растут из волосяных луковиц,поэтому слабые и вытираются в местах наиболее частого прикосновения к подушке или еще чему-то... И у нас плешка,но мы явно не страдаем рахитом...Не переживайте,все у Вас нормально,а если уж сомневаетесь,то сходите к врачу,которому можно верить... 08.07.2001 20:47:27, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!