Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, а начали ли вы приучать своих б

Мамочки, а начали ли вы приучать своих бебиков к горшку? если да, то в каком возрасте и чем вы руководствовались?заранее спасибо. (и еще, что такое "ИМХО", а то стыдно, что все знают, а я нет:(( )!
08.07.2001 18:52:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
11 месяцев дочке, горшок уже давно есть, но ни разу не пользовались. Она ведь еще не может сдерживать и контролировать желания, связанные с опорожнением. так зачем еще себе проблемы придумывать? (конечно все это мое мнение). 09.07.2001 12:24:39, annette
Мы начали в шесть, когда сидеть начали. Основание - ребенок без памперсов практически всегда, а писает уже как слон. А какать в памперс отказывается наглухо и терпит до последнего. Потом орет. А теперь какает только в горшок, со всеми вытекающими проблемами. Ну что мне, горшок с собой брать, если куда-нибудь на вечеринку идем? А она плачет.. 09.07.2001 12:03:12, Aljena
Я стала сажать дочку на горшок с того момента, когда она начала твердо сидеть и есть такую пищу, после которой какала "взрослым" стулом. Мне просто показалось, что ей это делать в штанах неудобно. Я не акцентирую внимание на приучение её к горшку, не заставляю на нем сидеть часам; просто в то время, когда она обычно ходит в туалет - после сна, я её сажаю. Сейчас Соньке почти год и какает она практически только в горшок, причем просится сама "а-а", а недавно стала временами и писать проситься. 09.07.2001 01:39:34, ElleK
Мышь Соня
Пыталась посадить свою в 6 мес. Разрыдалась, оскорбилась.:) Попробовали через месяц, дочь даже пописала туда, но после слезла с горшка , перевернула его и гордо удалилась.:))Сейчас при виде горшка нервно попискивает, не нравится ей один вид.:) Будем робовать позже.:) 09.07.2001 01:09:05, Мышь Соня
Мы дочурку еще не приучали, но собираюсь занятся покупкой горшка в ближайшее время. Сынулю начали садить в мес7-8, конечно результат был далеко не всегда, но зато когда в годик он уже начал понимать, то что такое горшок и что с ним делают он уже знал, и начал проситься. Я думаю, что как только ребенок начинает хорошо сидеть, то знакомиться с горшком нужно вплотную, но если не получается то не растраивать, в дайперсах еще никто не женился:) 09.07.2001 01:01:48, Мурка
aaw
до года не планирую и вам не советую :) 09.07.2001 00:19:46, aaw
ГалаНа
Нам 9,5 начала потихоньку приучать, но маська не хочет плачет когда сажу его, ну и бросила это дело. Подожду пока наверное до года. 08.07.2001 21:12:51, ГалаНа
ИМХО: Имею Мнение - Хрен Оспоришь! :))) 08.07.2001 20:08:16, Лорис
имхо в переводе с английского in my humble opinion- по моему скромному мнению.*-) К горшку не приучала пока, думаю после года, не раньше.нам 8. 08.07.2001 19:17:14, Ласточка
Lizon
спаибо, что просвятили. А по поводу горшка, я тоже так понимаю, что приучать надо, когда кроха поймет, что от него хотят, а не развивать рефлекс, как у собак Павлова. а пеленки-памперсы только поначалу сложны, а теперь, вроде ничего, пообтерлись, а вы как думаете? 08.07.2001 19:44:03, Lizon
Ну, где-то так*-) в конфе от 1 до 3 были дебаты по этому поводу, поищите по поиску. 09.07.2001 12:51:20, Ласточка
Мы начали в 7 месяцев и у нас 2 горшка , один с мягким сидением , другой просто пласмассовый , на пласмассовом сидеть не хочет , орет сразу как видит , а на мягком сидит замечательно , сажаю после сна , после еды . Получается все нормально . Не хочу впадать в дебаты , но есть некоторые мнения , что раньше начать если ребенок это принимает конечо , раньше добится результата . 08.07.2001 23:57:08, Юша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!