Раздел: Новеньких принимаете? (Здравствуйте! Мы у Вас новенькие! Наконец-то нашли время познакомиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! ... И наши вопросики...

Здравствуйте! Мы у Вас новенькие! Наконец-то нашли время познакомиться. У нас Павлуша, ему уже пошла 4-ая неделька. Мы родились 16 июня и оказались просто богатырями: 4400 и 57 см при рождении.
У меня возникает множество вопросов, проблем и трудностей, порой я прихожу в растерянность, порой – в отчаяние, иногда реву. Так страшно что-то упустить, сделать не так... Неужели в первое время все через это проходят?..
Более опытные мамочки! Позвольте иногда к Вам обращаться за помощью, советом и поддержкой.

Вот сегодня на повестке дня у нас следующие вопросы:
1) У малыша уже второй день – зеленый кал. Я знаю, что в норме он должен быть желтенький, горчичный с возможными комочками (так и было до сих пор), поэтому очень беспокоюсь, что у нас что-то не в порядке. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать.
2) У мамы тоже проблемы: лактостаз. Молока сразу было много, малыш не в состоянии был столько высосать, а я, дурочка, не сцеживалась, - и вот результат! Теперь только и делаю, что тщательно сцеживаюсь после каждого кормления, ну, и бесконечные массажи, компрессы, бегаю в поликлинику на ультразвук...
Девочки, если кто-то пережил такое, расскажите и успокойте, пожалуйста: как вы это дело вылечили, что особенно помогает и как долго лечили (пока прогресс в выздоровлении очень маленький)?
И еще: раз уж я начала сцеживаться, неужели мне теперь придется делать это всегда, ведь молока то прибывает еще больше? Или когда-то (когда?) «спрос» и «предложение» уравновесятся и можно будет просто кормить грудью?
Растраиваюсь, что в связи со всем эти очень мало времени получается посвящать малышу, нет даже возможности погулять с ним, все делают родные, но я ведь мама!!!

08.07.2001 09:53:20, Liska

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Растите здоровыми и счастливыми.
1. По поводу какшек - лучше проконсультироваться с врачем;
2. При Лактостазе лучше купить себе молокоотсос (сама так сделала);
3. По всем вопросам советую купить книгу Серзов "Ваш ребенок. От рождения и до двух лет". по этому адресу http://www.boomerang.ru/book/search.asp?onb=1&title=&author=%D1%E5%F0%E7&words=&isbn=&publish=&serial=&Rubrika=&cover=&YearStart=&YearEnd=&price=&Sort=&Existing=on&fullsearch=on. Очень класная книга. Я с нее не слезаю.
08.07.2001 18:48:41, Просто Мария
Поздравляем Поздравляем !
Вы пожалуйста не растраивайтесь это все так быстро проходит, поверте
1, зеленые какашки и у нас были -это норма как объяснил наш педиатр.
2, у меня тоже начинался мастит - мне помогло физио и сцеживание. Прошло ч/з недели 2 .
так что не беспокойтесь пригладывайте чаще малыша к груди... трудно будет первые месяца полтора...а потом встанет все на свои места, сужу только по себе...
Не болейте...
08.07.2001 17:05:01, ГалаНа
Здравствуйте! Поздравляем вас с сынолчком-богатырем! Растите дальше и не болейте!
1. проанализируйте свое питание, а лучше - обратитесь к врачу (если это не единичный факт)
2. не знаю, какие вы делаете комперссы, напишу то, что знаю я: капустный лист, разрезанная печеная луковица, творог, мед с водкой или протертым чесноком, облепиховое масло или камфорное, ну и конечно уринотерапия - подгузничек малыша.
Сцеживать резко бросать не надо (кстати, а как вы сцеживаетесь - вручную или молокоотсосом; если вручную, может подумать о покупке хорошего молокоотсоса - и времени будет на это меньше уходитьб, и сил?!) , как пройдут проблемы с грудью - тогда будете потихоньку сводить сцеживание на нет, тогда и грудь потихоньку начнет перестраиваться на выработку меньшего кол-ва молока.
А малышом вам еще заниматься и заниматься - не переживайте по этому поводу, а пока есть возможность, уделите внимание своему здоровью, ведь больная мама детке тоже не нужна!
Здоровья и успехов!
08.07.2001 12:50:43, Лёлька
здравствуйте, про каки не переживайте-все нормально
про нервы-недель с 6-ти полегчк станет, еще чуть-чуть и улыбаться начнет....
растите здоровыми!
08.07.2001 10:55:47, Olga D
поздравляем с малышом:)))))
зеленые какашки - это, ИМХО, к доктору
лактостаз - потом, когда вы его заборете лучше постепенно сцеживать поменьше - когда вы кормите по тербованию - все приходит в равновесие, но резко прекращать сцеживаться вам уже нельзя
здоровья вам и терпения:))))
если и не все через это проходят, то многие:))))
08.07.2001 10:50:09, Sleepy
Здравствуйте!
1. У нас те же проблемы.
2. Когда нам было три недели у меня была та же проблема. Не переживайте, все пройдет. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО сцеживаться каждый раз после кормления до пустой груди (ту грудь, которой кормили)!!! И даже ночью. У меня все прошло недели через две.
Сцеживаться придется еще довольно долго, пока малыш не подрастет. Возможно, что месяцев до четырех. Но сейчас у меня это занимает максимум 10 минут (в том случае, когда наша Даша мало поела).
Не переживайте, лечитесь и растите!
08.07.2001 10:17:52, Пуха
Здравствуйте , приятно познакомиться . Поздравляем с роджением , напишем что знаем :
1. это нормально , это возможно от неустановившейся в вашем случае лактации , беспокоится надо тогда когда стул дурно пахнет .
2. я с этим знакома плохо , надеюсь кто то ответит вам более компетентно . Но может вам для начала перестать так тщательно сцеживаться , логично было бы сцеживаться меньше и меньше ...
3. хорошая вы мама , все у вас получится замечательно , а малыш пока маленький еще он рад быть с вами когда вы рядом , но когда вы отлучаетесь , он совсем не против , родственникам тоже нужно с ним побыть , будет общительным :)))) Вы же трудитесь на общее благо :))
08.07.2001 10:02:59, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:21:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!