Раздел: Питание, введение прикорма (Наверно это жутко избитая тема, но все ж таки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про соки

Наверно это жутко избитая тема, но все ж таки...Женьке вот-вот стукнет 4 месяца, она полностью на грудном. На днях побывали у участкового педиатора, она вроде как сказала начинать вводить сок яблочный по капле. До этого за день были у нашего знакомого педиатора, она сказала, что можно было бы вводить сок, правда она заметила, что у Женьки коленки какие-то сухие, сказала аллергия ( я даже знаю на что, в меня родственники - мама и бабушка, обе врачи, запхали много-много клубники, хотя я говорила, что у нее наверно аллергия небольшая на нее, но это так, к слову, что не всегда врачей нужно слушать :-))) ). Вот, и сказала, что можно было бы ввести, если бы не эти коленки. Сейчас я клубнику не ем - коленки вроде бы почти нормальные. И я хотела бы вас спросить, что вы думаете, вводить дитю соки в таком раннем возрасте или нет? Я нашему педиатору очень доверяю, но мне всегда казалось, что соки после 6 месяцев, или соки - это не прикорм? Совсем запуталась :-(, распутайте пожалуйста, а? :-)

ЗЫ Кстати если вводить все ж таки, соки лучше из баночки или самим выжать на соковыжималке?
08.07.2001 02:05:33, Nataly

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не спешите с соками! Если уж так хочется давать ребенку фрукты, то уж лучше давать их в виде пюое, но не соков.
Нам 10 месяцев. Соки никакие не пьем. И в ближайшее время не планирую вводить. Вот после года видно будет.
Я бы на Вашем месте ничего нового не вводила. Кормила бы только своим молочком. Ну хотя бы ещё пару месяцев. Тем более у Вашей малышки была какая-то аллергия (пусть и совсем небольшая). А потом бы начала с каши. Но это только моё мнение. :-)
08.07.2001 18:46:11, Руфина
Нам 8 почти. Соки только попробуем скоро. Не спешите! 08.07.2001 13:10:19, Ласточка
Добавлю, что соки слишком едкая вещь, для маленького нежного желудочка. Лучше, если вы хотите начинать давать фрукты, то давать их в виде пюре. 08.07.2001 10:25:04, Муся
Для того, чтобы Вы распутались, попробуйте подумать для чего и когда вводят прикорм. Прикорм начинают вводить, чтобы дополнить питание ребенка (грудное молоко)веществами, которых ребенку недостает в грудном молоке. Что есть такого в соке, что может быть нужно ребенку в 4 месяца? Известно, что детям хватает жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов, которые есть в грудном молоке, примерно до середины первого года жизни. Соки - это в основном углеводы и (некоторые соки) витамин С. В соках нету ни жиров, ни белков, ни клетчатки. Некоторые соки сожержат искусственно добавленный кальций, который укрепляет зубы и кости, но большое содержание сахара в соках часто приводит к кариесу. В целом, у соков нету никакого диетического преимущества по сравнению с фруктами. 08.07.2001 04:39:05, НаташаВ
Ну я лично согласна и сок это все же концентрат и даже этих витаминов там гораздо меньше суточной нормы . Уж лучше тогда компот что ли . Но это вам еще рано все . Это совершенно лишнее , поить если хотите можно водой , но в 4 месяца полностью достаточно грудного молока . А прикорм начинать лучше с каши , мы начали с рисовой , прошло идеально , но в почти 7 месяцев . 08.07.2001 09:40:26, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:28:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!