Раздел: Медицинские вопросы (Навеяно радостным сообщением Sima, точнее обсуждением симптомов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ мозга

Навеяно радостным сообщением Sima, точнее обсуждением симптомов. Хотелось бы сказать то, что я знаю однозначно.
При УЗИ головного мозга иногда могут ОШИБОЧНО поставить отклонение от нормы, а то и прочить гидроцефалию или ВЧД или еще что-нить, в зависимости от размеров желудочков. СТАШНЫ НЕ УВЕЛИЧЕННЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ, размеры их могут изменяться в разное время дня. Расширение желудочков, пусть даже и выходящее немного(!) за границы нормы не дает оснований поставить какой-либо диагноз. Смотреть надо на МЕЖПОЛУШАРНУЮ ЩЕЛЬ. Вот ее увеличение и отклонение от нормы в 99 % говорит об ВЧД и всех вытекающих отсюда проблемах.
06.07.2001 22:53:56, Инчик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну наконец-то кто-то меня поддержал. Когда я про это же (только не так подробно) заикнулась меня закидали тухлыми помидорами. 08.07.2001 03:56:08, АсяА
Блин, ну почему я об этом раньше не знала :( У нас щель-то было ОК, а вот желудочки ну все на 2 мм шире :((((( В 2 мес. Специально сейчас заглянула в справку :((((( 07.07.2001 23:33:51, oh3harriette
Не могу заклчение о последнем УЗИ найти. Насколько помню, было так: до 10 мес. межполушарная щель в норме, предпоследнее УЗИ - расширена, через месяц (в теч. которого пили глицерол) - норма. 07.07.2001 00:06:12, sima
А Вы разбираетесь в НСГ?
просто нам сделали два раза НСГ,
в 3 и 7 месяцев
желудочки чуть увеличены
причем..в 3 мес. были больше увеличены, чем в 7.
то есть ...небольшой прогресс на лицо. но только небольшой..:(
остальное..все в норме
(точные данные могу привести)
межполушурная щель..в норме
сосуды там разные..тоже.
прописали месячный курс циннаризина..и пантагама

я до сих пор в думках..давать или нет
а уже почти месяц прошел с того момента.как нам врач прописал этот курс.

говорили..о возможной внутричерепной гипертензии..

я даже не знаю..что и думать-то
06.07.2001 23:03:25, Анютины Глазки
Это смотрите по ребенку,если с вместе с диагнозам деть капризный,то лучше подавать таблетки,только нам еще и аспаркам выписывали! Мы проделали курс---ребенку не узнать!!! Так что в целом ориентируйтесь по дитю! Удачи и здоровья вам!!! 07.07.2001 22:36:21, Тютюня
Я не медик, к сожалению...Я просто написала то, что знаю и с чем сталкивалась, что мне объясняли 4 независимых друг от друга специалиста.
И, кстати, сам УЗИ-ст не может и не должен ставить диагноз и назначать лечение. Надо видеть еще и ребенка вцелом. Я могу только границы нормы написать для 3 и 7-месячного возраста. А про лечение говорить я не имею никакого права.
06.07.2001 23:14:18, Инчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 17:00:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!