Раздел: Медицинские вопросы (Нам 6 недель ( 7) и мы разучились какать… :-( Стула не было 2 дня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животик болит. :-(

Нам 6 недель (почти 7) и мы разучились какать… :-( Стула не было 2 дня. Сегодня утром не выдержали и воспользовались мыльной свечкой - животик очистился, в течении 20 минут выкакали очень много, наверное, все что накопилось. Цвет и густота - обычные, как всегда. Но с тех пор - опять ничего... Кушаем - как всегда, только вот начинаем с трудом, отказываемся, капризничаем, но успокоившись - грудь берем и съедаем все, что есть. Ежевечерний плач удлинился неимоверно. Что с малышиком такое? Как восстановить стул ребенку? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным.
06.07.2001 20:48:48, Umka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже самое....(нам 5 недель)... смотрб на реакцию малыша, если его не беспокоит. то ничего не делаю, если вижу, что совсем мучается, то вставляю свечку (где-то 1/4 глицериновой, а то и меньше). 07.07.2001 12:45:25, Перлуша
как ни грустно . но вас время вылечит
хотя помочь можно-по 5 мл лактулозы в сутки
07.07.2001 10:09:07, Olga D
если вы только на грудном вскармливании, то ничего делать не надо, если, конечно, ребенка не беспокоит, - стул может быть раз в 3-4 дня, а то и реже...

кстати, вместо мыльной свечки лучше использовать глицериновую (купите в аптеке взрослые, дитю - где-то 1/4 свечки)...
07.07.2001 03:10:53, aaw
мой так мучался месяцев до 3х. Мы пользовались (иногда до 5ти раз в день трубочкой - ну клизмочка, а сбоку дырочка....). Очень удобно для животика детки - почти сразу переставал болеть. Особенно вечером как раз очень выручала - засыпал лучше! 06.07.2001 22:35:12, mara
Было абсолютно так же. Ничего не делали, Катя какала стабильно на 4-й день без особых усилий, много и кашицеобразно. Меня в конференции успокоили, что стул до раза в неделю у грудничков - норма.
Но вечером мы тоже очень плакали, укачивались только на ходу с сисей во рту... Ничего, через несколько месяцев все наладилось, или просто изменилось... Какаем теперь каждый день, а то и больше, спать укладываемся уже лежа, правда, пока с сисей...
06.07.2001 21:30:13, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:03:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!