Раздел: Питание, введение прикорма (Всем привет!Подскажите как грамотно перейти к исскуственному вскармливанию (режим питания) и как убрать лактацию?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перех к исскуственному кормлению!

Всем привет!
Подскажите как грамотно перейти к исскуственному вскармливанию (режим питания) и как убрать лактацию?
Заранее спасибо.
06.07.2001 15:46:26, Bravo

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем? какая необходимость? 06.07.2001 17:34:34, aaw
а зачем так рано лишать ребенка материнского малока?? 06.07.2001 16:53:44, Капелька
тот же вопрос:( какая-то острая необходимость?
если нет - то почитайте на этом сайте "Азбука грудного вскармливания" и там есть еще несколько статей на эту тему
ну а если есть - не могу ничего посоветовать:(((
06.07.2001 17:55:01, Sleepy
зависит от возраста ребенка.Мы переходили рано, поэтому врач советовала начинать вводить по 10 мл смеси, каждый день увеличивая дозу на 10 мл.И так все кормления.У меня получилось резче, т.к. молоко пропало ,т.е. приходило сначала два раза в день, потом один, потом вообще исчезло.Так что проблем с прекращением лактации не было.Только вот врач мне советовала перевести на искусственное до наступления лета.Не знаю почему, так что Вы поосторожнее. 06.07.2001 16:34:58, светлана
Да, летом настоятельно не рекомендуют. Мы переходили в срочном порядке в возрасте 1 недели - добавляли по 20 мл. смеси каждое кормление, так что перешли за сутки. Но это было нужно сделать срочно, и через 3 недели вернулись обратно на грудное (что было куда сложнее :(( ).

А есть ли действительно острая необходимость перестать кормить? может быть как-то можно избежать?
06.07.2001 17:33:42, Кузькина Мать
у меня не было.Знаю, что нехорошо это, но вопрос (для меня) уже решен. 06.07.2001 17:45:47, светлана
Напишите мне на мыло, расскажу как перейти на искусственное. Про лактацию - не знаю, у меня ее вообще почти не было. Сама прошла на третий день после отлучения. Мой сын с 3 недель полный искусственник. 06.07.2001 15:54:47, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 11:49:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!