Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Опрос про беременные приколы

Лежала сейчас, кормила Симу. И вспомнила про свои беременные приколы. В начале беременности был у меня заход пить воду из стеклянной литровой банки . Мне она казалась намного вкуснее, чем из стакана.
Еще мне очень хотелось винограда, когда его и в помине еще не было (ранней весной). Продавался только импортный, по 100руб кг. Я его покупала через день (благо могла себе позволить). Когда появился местный – было отвращениеJ.
И еще мне очень хотелось глазированных сырков в шоколаде. Я их ела на протяжении месяцев трех, каждую ночь по десятку(ну почти каждую). За ночь вставала несколько раз в туалет и наполняла желудок. В итоге – 21кг набранного веса. Говорили, что раз ем сладкое – будет девочка. Хм. Обманули.

Девочки, расскажите, что вам хотелось, на что тянуло? На сладкое или соленое? И кто в итоге получился?
Были ли у вас какие-нибудь беременные заходы?
06.07.2001 15:28:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шоколад и клубника. Еще почему-то тушеная капуста*-))))) 07.07.2001 15:12:24, Ласточка
Я не выносила запах тушенки:)) А тянуло на яблоки - я их ела по килограмму в день:))) 07.07.2001 00:19:30, одинокая мама
С первым ребенком мне хотелось грызть мел. А со вторым мне нравился запах новой кожаной обуви, перчаток, сумок. Главное, чтобы кожа была натуральная и новая. Эдакий характерый запах. Нямовский просто. 06.07.2001 22:43:32, Финтифлюшик
Ku+ku=sya
О, какие люди! Где пропадаете, дорогая Феона? Как Лука? 06.07.2001 23:19:07, Ku+ku=sya
Здравствуйте, Кукуся. Да, знаете ли, дел невпроворот. Дети отнимают много времени. Порой некогда чай попить, а уж про конфу вообще молчу. Некогда читать и писать. К моему сожалению. Читать я еще худо-бедно могу, а вот отвечать...
Лука, спасибо, неплохо. Растет. Скоро 4 месяца. А Вы как поживаете?
06.07.2001 23:24:22, Финтифлюшик
Феон, мы тебя на встрече вспоминали, хотим увидеть, очень любопытно! 07.07.2001 09:18:21, Шаня
Привет, Шаня! Это приятно слышать, что меня вспоминали. Хоть добрыми словами?%)А то уши у меня горели в день встречи %) Кстати, спасибо за письмо! Анализирую поведение Луки! 07.07.2001 11:55:56, Финтифлюшик
Ku+ku=sya
да тоже ничего:)) нам скоро 9.. 06.07.2001 23:27:21, Ku+ku=sya
Терпеть не могла рыбу почти всю беременность! Особенно лосось. А так, ни к чему особенно не тянуло. 06.07.2001 21:27:23, Муся
Вспомнила еще!
Мне жутко хотелось картошки-фри..именно из Макдональдса!! я готова была продать..мать..родину..и папу римского :)))ради пачки картошки-фри.
Ну очень нравилось!!!!!

ну про сладкое..типа шоколада..плитками..мучного..тоннами..я умолчу.
ибо это я любила всегда :(
06.07.2001 20:56:36, Анютины Глазки
Вспоминается только один такой случай, но очень острый приступ - где-то на 28 неделе дико хотелось залезть на дерево. Был февраль месяц, снег, сугробы, а я хожу вокруг дерева, дотягиваюсь до него, трогаю и думаю "ну вот, хоть на самую нижнюю веточку, ведь я смогу, это же так просто". Но удержалась.... 06.07.2001 20:52:27, Umka
ABDDavidoff
Помню - тошнило постоянно. Муж на руках в ванну носил. Что ела не помню. Андрей подсказывает - мороженное пачками. Лежала все 9 месяцев, прикованная к постели, сейчас именно это смешно:-) 06.07.2001 20:31:22, ABDDavidoff
у меня токсикоз был, так я все квашеное и соленое ела, обычная еда казалась безвкусной. Мне на работе женщины переквашенные огурцы домашние приносили, кислюющие, все морщились на меня глядя, а я ела с удовольствием. А еще до беременности шоколад килограммами ела, а потом смотреть на него не могла, только на 9ом мес. начала его есть :-) Родился парнишка!!! 06.07.2001 19:01:36, Таня
Я, по жизни сладкоежка, первые три месяца на сладкое смотреть вообще не могла... тянуло на солененькое, поедала квашенную капусту и винегрет:))) Родилась девочка:)) 06.07.2001 17:52:52, Люся
Алена (Архангельск)
Сейчас расскажу... Во время первой беременности никаких изменеий вкуса не было, даже свекровь все время удивлялась. Родился мальчик. А вторая началась с того, что я одна съела целую банку соленых огурцов (классика!), они мне показались исключительно вкусными, они были такими маленькими, хрустящими, собственноручно засоленными и выращенными на своей даче... Потом на огурцы соленые я больше даже смотреть не могла. Как, впрочем, и на соленую рыбу. Муж на Новый год посолил горбушу, я так ни кусочка и не съела. И вообще рыбу не ела потом почти всю беременность. Ну а потом все пошло периодами - то мне недели две хотелось только вареной сгущенки, следующие две недели - развесное повидло из соседнего магазина, потом - казинаки из семечек... Ела очень много сладкого, но прибавила всего 7 кг. И еще я всю беременность ела мел, таскала его с работы (работаю преподавателем). Мне нравилось, как он хрустит на зубах... Сколько же я его съела!!! Родилась девочка. 06.07.2001 17:48:50, Алена (Архангельск)
aaw
когда я еще не знала, что беременная, я на работе съела буханку черного хлеба с солью и маслом :) и, кстати, даже не заподозрила, что беременная, ну захотелось и все :)

а потом в общем-то ни на что не тянуло... только семечками от изжоги спасалась, - мешками ела...
06.07.2001 17:38:11, aaw
Sleepy
вообще ничего не было - только нервная и трусливая была - все боялась что упаду или, что меня кто-нибудь по пузику стукнет, ну и т.д. - много себе всякой ахинеи напридумывала:) 06.07.2001 17:36:07, Sleepy
Sleepy
о:))))))) вспомнила - один раз - на девятом месяце - мне в парке страшнющим образом захотелось на тропинке на пузо улечся - в декабре месяце 06.07.2001 17:40:17, Sleepy
А я всю беременность ела мороженое...съела тонну наверное...да еще был период где-то в середине, когда ужасно тянуло на мучное, могла запроста батон хлеба съесть (ах...диета, диета). А из запахов - очень нравился резиновый, нюхала новый баскетбольный мяч и новую обивку сидений в машине у мужа. 06.07.2001 17:23:27, Перлуша
S pervyu beremennost mne strashno hotelos tomatnogo soka,pila litrami,zahlebyavayas.Mel oblizyvala,lubila nuhat vozduh posle dozhdya.
S dochkoy zhe mne ochen hotelos kuritsu,obychnyu varennyu, holodnyu kuritsu,varenyu govyadinu,yazyk.Yaitsa ne mogla est,toshnilo ot nih za km.Lubila otkryvat sosnovyi shkaf i nuhat zapah.
06.07.2001 17:00:24, Podsolnuh
Особенных причуд не было. Помню только, что на 2-3 мес. на меня жор напал. С трудом выдерживала 2-3часовые перерывы между едой, чтобы постоянно не есть. Думала, не меньше 20 кг. наберу, но не могла остановиться. К концу 3 мес. прошло. 06.07.2001 16:43:34, sima
А я задумалась о том, что возможно беременна по своему ненормальному интересу к копченому мясу. У каждого прилавка покупала по 100 гр. и тут же съедала, около работы все продавцы меня знали:)))), потом прошло, но в крнце беременности дико нравилась морская соль, ела кристаллики как конфеты. Родила девочку. Вообще в беременность очень много ела, все время жевала что- нибудь, а набирать начала только во второй половине, но зато резво (16 кг). 06.07.2001 16:41:04, Иртим
Наталка
А я нюхала выхлопные газы (любила постоять на улице, где много машин) и постоянно бегала в "Макдональдс" тайком от мужа, т.к. он считал все эту еду большой гадостью, непозволительной для его беременной жены. 06.07.2001 16:28:47, Наталка
а я первые 3 месяца еле тоннами зеленые яблоки а с 4 месяцев-пиццу и еще биг маки в макдоналдсе
в последние 2 месяца завтракала шоколадом
родилась Лизонька...
06.07.2001 16:27:52, Olga D
Все началось с того, что я не могла находиться в обществе мужчин- от них так неприятно пахло.Длилось это недели 2. Потом захотелось колбасы, до 3 ночи не могла уснуть, утром поела и неприязнь к мужчинам прошла. Потом все время хотелось бочковых зеленых кислых помидор. К концу- очень мне нравилась зубная паста, раз 10 на день чистила зубы. 06.07.2001 16:20:04, СветикК
Ku+ku=sya
:)))))) 06.07.2001 23:03:13, Ku+ku=sya
во время токсикоза жила неделю на клубнике, неделю на соленых помидорах, а в самое трудное время могла есть только растворимую китайскую лапшу. НИчего тушеного, варенного, жаренного. А уже позже много сладкого, фруктов. Мяса никогда не хотелось. 06.07.2001 16:18:11, Шаня
Мне постоянно хотелось обычного белого мела, от запаха известки просто "пропиралась", в подъездах со свежевыкрашенными стенами могла ходить туда-обратно и нюхать-нюхать эту известку. Вот такие извращения :))))) 06.07.2001 15:54:06, Mita
Ku+ku=sya
:))))))))) 06.07.2001 23:02:16, Ku+ku=sya
а мне ВСЮ беременность арбузы хотелось. А забеременела я в январе...В апреле попробовала первый арбузик уже..И сидела на них, благо не отравилась. Где-то месяца с 7 - новая причуда - зефир. Тоже тоннами. 06.07.2001 15:53:55, Инчик
Ku+ku=sya
Господи, девочки. какой ужас:)) 06.07.2001 15:48:19, Ku+ku=sya
кукусь!!!! спасибо за тему!!! я так повеселилась :))))))
класс! здорово придумала :)
06.07.2001 19:26:41, Маша+Саша
Ku+ku=sya
да уж:)) я сама от души повеселилась:)) 06.07.2001 23:23:51, Ku+ku=sya
Ундина
Я хотела красной икры. А ещё шоколад ела тоннами. И мороженое. С виноградом мне больше повезло - я его началахотеть осенью, когда он был дешёвый. У меня девочка. 06.07.2001 15:40:55, Ундина
даже и не знаю какие, ела все подряд, что больше, что-то меньше, но, что бы такое что-то запоминающееся было.. нее, такого не помню. 06.07.2001 15:40:54, Капелька
Настик
В самом начале очень хотелось свежих огурцов, буквально неделю питалась только ими. Сладкое хотелось ужасно, особенно мучного :). Один день даже была тошнота, которую снимала копченой колбасой, но уже на 17 неделе :).
А вообще-то не сильно отличается от первой беременности, хотя детки получились разнополые.
А, вот еще, на последних сроках ужасно хотелось глины :))
06.07.2001 15:38:47, Настик
У меня пацан. А хотелось мне ужасно!!!! черного шоколада. Без сладкого не могла прожить и дня. И очень сильно хотелось бананов.
Кстати любио блюдо маськи именно бананы.
06.07.2001 15:36:43, Nichka
Еще добавлю... Я еще не знала, что беременная. И вот на Рождество мы приготовили стол, гости и т.д.
Я почти все сама съела. У меня просто было обжорство, остановиться не могла...
Муж тогда еще с подозрением посмотрел и говорит: Ты беременная. А я ему отмахнулась... В итоге он был прав:-))))
06.07.2001 18:58:20, Nichka
единственное что смогла вспомнить, это то, как меня просто тошнило и воротило от запаха микроволновки. :) я всегда знала пользовались ли ею в ближайший час. :) сейчас во всю принюхиваюсь - нету у нее запаха. :))))) мою же регулярно. :)))) 06.07.2001 15:36:06, mara
Ну помнится мне... Было это в недель 7. Сидела я у шефа на совещании, потом меня чего-то выпустили. Совещание продолжалось. Мне вдруг дико захотелось жареной картошки из МкДональдс. Ну я все бросила, и побежала, благо рядом :) . Купила, потом давилась ею на кухе, чтоб побыстрее. А от души отлегло. Был у меня период, когда я ела одни консервированные помидоры в собственном соку, украинские мамы знают: "Чумак" и маринованные шампиньоны, вроде "Верес", не помню уже. Банки по 2 в день :) 06.07.2001 15:33:15, oh3harriette
Настик
Картошку мне тоже иногда хотелось, особенно на последних месяцах. :)И именно фри из макдональдса :) 06.07.2001 21:42:06, Настик
Ань, если бы тебя во время беременности знала, то сразу б диагноз "мальчика" поставила, без УЗИ:) 06.07.2001 15:40:05, Капелька
Во, ишо вспомнила: после беременности стала есть селедку, до этого не могла. И как возненавидела в беременность "Ультрафиолет" Пако Рабанн, так и сейчас еще от него тошнит. Хоть выкинь его нафиг, вместе с дезиком. 06.07.2001 15:36:05, oh3harriette
Мне примерно на последнем месяце..хотелось нюхать..........не смейтесь..дегтярное мыло :))))))
такое коричневое..почти черное..и воннючее!!
я его купила..положила в мыльницу..и ходила с мыльницей по дому..чем приводила вшок своих домочадцев..которые пытались из подтишка..эту мыльницу анулировать:)))

это- самое яркое впечатление..от беременного захода и придури :)

пока ничего не могу более вспомнить.

кроме как..того, что я на дух перестала выносить курицу-гриль..а добеременности лопала ее..тока за ушами трещало :)
и стало тошнить от приправы карри..

и до сих пор кстати..тошнит))
а вот любовь к курице..вернулась:)
06.07.2001 15:32:05, Анютины Глазки
Мышь Соня
И у меня такая же ситуация с карри.:)) 06.07.2001 20:31:22, Мышь Соня
во-во :)
для меня это была катастрофа. Ибо я вообще фанатка специй и приправ. чили обожаю. Карри раньше любила, но беременность ..роды и материнство.с.вели на нет всю мою любовь именно к карри :)

эх..жалею..что не к сладкому..жирному..и соленому :)))
06.07.2001 20:54:43, Анютины Глазки
Во! И я не могла курицу гриль кушать. Помню муж принес в больницу курочку - я ее так обажала до беременности!...В общем, меня очень-очень затошнило от ее вида...жиииирная такая, сок течет...и запах.....Брррр 06.07.2001 15:57:05, Инчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!