Раздел: (Подскажите, кто точно знает, что из себя представляет операция по подрезанию короткой уздечки языка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короткая уздечка языка

Подскажите, кто точно знает, что из себя представляет операция по подрезанию короткой уздечки языка. Мне в роддоме и в участковой поликлинике сказали, что это очень простая, быстрая и безболезненная процедура. А когда сегодня поехали в больницу и решили это сделать, нам наговорили такого! Что это плановая операция (со сдачей перед этим кучи анализов), под наркозом, с накладыванием швов, четыре часа перед этим ребенка не кормить (а тут два-три часа еле выдерживаем). Что вы думаете по этому поводу?
11.02.2000 10:22:09, Kalina

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочурке уже годик в воскресенье исполнится у нее тоже такая же проблема. Уздечка у нее короткая и очень мощная, поэтому если надо будет подрезать ( в случае, если будет картавить), то будут накладывать швы и делать наркоз. Мы консультировались В Институте стоматологии, до трех месяцев подрезать не стали, т.к. хорошо сосала и прибавляла в весе, а если бы не прибавляла в весе, то подрезали бы немножко без накладывания швов и прочего.Сколько Вашему ребенку, может пока повременить с этим? 11.02.2000 23:02:52, Лариса
Посмотрите темы за 02.02.2000. В грудничковом возрасте мы делать побоялись, а когда появились проблемы с произношением некоторых звуков, в стоматологии все сделали за минуту.
Удачи.
11.02.2000 14:52:28, Инна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:49:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!