Раздел: (шутт энциклопедия младенца читать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня важный вопрос о детском питании!<

У меня важный вопрос о детском питании!
Моей дочке 6 месяцев, но она кроме грудного молока еще ничего не пробовала.
С чего начать? Подскажите пожалуйста рецепты домашнего приготовленияю Как вы относитесь к готовому детскому питанию? Что полезней?
Заранее благодарна за ответы.
Можете писать лично по e-mail.
13.07.1999 00:14:07, Марины

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начинать прикормы лучше с овощных пюре с 20 г за 10 -14 дней заменить одно кормление Затем фруктовые с 5 г до 100.
Затем вводить кашки также с 40 до полного кормления. Мы все вначале брали готовое сейчас овощное делаем сами, все остальное баночное.
Если хотите подробнее напишите на e-mail.
15.07.1999 21:58:12, olga
В 6 мес. мы ели фруктовое, мясное, овощное пюре, йогурты . Во фруктовое добавляли (крошили) бисквиты для детей, например, фирмы "Данон". Фруктовое иногда готовили сами, иногда ели баночное.
Отношение к баночному питанию у нас положительное.
Привожу отрывок из книги К.Шутт "Энциклопедия младенца"-
"Является ли готовое питание менее полезным?В справочнике "Кормление детей" Института по прикладному изучению окружающей среды можно прочесть по этому поводу следующее:"Самостоятельно приготовленная пища имеет не так уж много преимуществ перед готовым питанием. От имеющихся повсюду тяжелых металлов и нитратов не защитит даже покупка на Био-рынке ( в то время как овощи и фрукты для баночек детского питания выращиваются по контракту в садоводствах с жестким контролем качества). Если овощи пролежат на рынке уже неделю, они больше не будут по-настоящему свежими (а сырые продукты для баночек перерабатываются сразу же и с сохранением витаминов). Кроме того стерилизация гарантирует отсутствие микроорганизмов, а качество остается неизменным в течение всего года".
Естественно, всегда есть возможность сочетать самостоятельно приготовленное питание с готовым баночным, - это два способа, которые не исключают друг друга, а, наоборот, со смыслом дополняют".
Извините, что получилось так длинно.
13.07.1999 21:00:17, Саеша
СПАСИБО!!!! 16.07.1999 00:03:20, Марины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:49:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!