Раздел: Питание, введение прикорма (Подскажите как давать сок ребенку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соки

Подскажите пожалуйста, как давать сок ребенку? Не разбавлять или разбавлять? Если разбавлять, то насколько? Мы даем неразбавленный абрикосовый, пока ничего страшного не происходит, кроме того, что Сонька может поглощать его в огромных количествах. Заранее спасибо.
05.07.2001 08:00:58, Папа Леша

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и сейчас (ребенку год) наполовину разбавляю. Когда начинала давать сок (3-4 мес.) разбавляла 1:4. 05.07.2001 16:36:16, sima
Лучше всего разбавлять, т.к. сок очень концентрированный и желудочку такому махонькому и нежному его очень трудно перерабатывать, поэтому сначала месяцев до 6 хоти бы лучше его разбавлять ну, где-то 3/1 05.07.2001 11:23:18, Капелька
Первый раз когда мы дали маське попробовать яблочный сок. То каплю сока я разбавила в чайной ложке воды. Это я делала для перестраховки. Через неделю мы начали давать чистый. Если ребенку вы начали давать не разбавленный сок, то и не надо разбавлять его. Зачем? Что бы больше было:-))) 05.07.2001 10:44:36, Nichka
Моим девченкам по 8 мес. мы начинали давать соки сначала разбавленные 50/50 %чтобы посмотреть реакцию , а потом стали давать не разбавленные. 05.07.2001 08:27:55, Вадим
Моим девченкам по 8 мес. мы начинали давать соки сначала разбавленные 50/50 %чтобы посмотреть реакцию , а потом стали давать не разбавленные. 05.07.2001 08:27:45, Вадим

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:08:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!