Раздел: Увеличение лактации (Тут днее время много писали на разных конференциях про запоры у грудных детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут последнее время много писали на разн

Тут последнее время много писали на разных конференциях про запоры у грудных детей. Ребенок на грудном вскармливании и запор - вещи почти что неслыханные. После 6 недель для грудного ребенка нормально какать не каждый день и если ребенок какает до раза в неделю, это не запор. У каждого ребенка как правило свой туалетный режим, то есть каждая мама может заметить как часто или редко ее малыш какает. При этом у грудных детей стул остается мягким и кашецеобразным. При запоре стул сухой, шариками и при выходе доставляет неудобства ребенку. Проводит параллели редкого стула у взрослых и зашлакованность организма и естественный редкий стул у грудного ребенка неуместно.
05.07.2001 00:56:33, НаташаВ

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, нам месяц, мы полностью на грудном вскармливании, стул у нас действительно кашицообразный как и должно быть, но у нас проблемы пакакать, видимо связанные с вялой функцией кишечника. Я большой противнтк посторонних вмешательств, ужасно лезть в эту маленькую попку...но...мой сын очевидно страдает,мучаясь, желая покакать. Конечно, если это не доставляет беспокойства, ничего делать не надо, но, я тут не выдержала, и все-таки вставила свечку, так счастливее ребенка еще поискать. И спали потом долго и спокойно. Что же мне делать? И так плохо и так... вроде плохо и так. Стараюсь есть чернослив, пить кефир и т.д. посмотрим... 05.07.2001 10:24:58, Перлуша
Наташа, спасибо Вам большое - Вы всегда пишите очень полезные вещи. мне вот внутренне тоже так казалось, т.к. котофею это не доставляет беспокойство - значит все нормально, но все равно пыталась как-то суетиться - теперь буду спокойно к этому относиться:)))))) 05.07.2001 08:54:41, Sleepy
Странно часто случались у нас неслыханные события:-)
А если ребенку не помогать и ждать неделю, портится и здоровье и самочувствие. Чем дальше ждешь, тем малышу хуже.
05.07.2001 07:09:40, ABDDavidoff
Не заметила, что дочери становилось хуже, когда она какала раз в 4 дня. А мне вот было хуже, еле сдерживала себя первые разы, что-бы в попу ребенку не залезть.:)) Стул у нее, на самом деле, был совсем нормальный, не густой. Потом я успокоилась и все довольны.:))) 05.07.2001 07:20:25, Мышь Соня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:40:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!