Раздел: (привет, это снова я. я по поводу рахита.это серьёзно?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рахит

привет, это снова я. я по поводу рахита.
это вообще очень серьёзно?
чем это черевато и как это лечить?
витамины врач сказал не давать, т.к. мы смесь кушаем,. он сказал, что переизбыток вит. ещё хуже чем недостаток.
мерси,заранее!
11.02.2000 00:21:58, Мишель

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишель! Мы на днях от педиатра( хорошего, из Семашки ),который сказал, что от переизбытка вит.Д родничок может закрыться раньше, чем надо, следовательно голова будет медленнее расти...она тоже считает, что рахит менее опасен...тем более, что действительно, скоро лето 12.02.2000 05:14:19, Татьяна
Татьяна, может Вы своего педиатра не правильно поняли, может это в Вашем случае не нужно дополнительно принимать вит.Д. Рахит очень коварное заболевание, пропустить его легко, а выпримить потом ножки трудно, почти не возможно. К сожалению, даже в наше время, именно из-за бездумности родителей по этому поводу, встечается достаточно много таких детей. Поэтому, если есть сомнения по поводу рахита, надо сдать анализы в той же пол-ке Семашко, после которых врач назначит точную дозировку, необходимую Вашему ребенку. 13.02.2000 01:35:16, Людмила
Нам с 2-х месяцев для профилактики рахита выписывали витамин Д по капле в день. А у моей подруги девочка болела в год. Выписывали лекарства (витамины определенные), делали массаж и электрофорез на ножки. Все быстро прошло. А чревато это кривыми ногами, нас во дворе с мальчиком летом гуляли (1,5 г), так у него ноги колесом смотреть страшно. А родители и не личили никак. 11.02.2000 10:25:04, Ленок
А кроме кривых ног, в будущем могут быть плохие зубы.Если очень запущенный рахит,то даже,говорят задержки в развитии и быстрая утомляемость. 11.02.2000 14:39:55, Ира
Говорят рахит есть сейчас у всех детей в той или иной степени. С возрастом все проходит, тем белее скоро лето - солнце и воздух. Хорошо еще помогает массаж. 11.02.2000 09:33:07, Лена И.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:36:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!