Раздел: (Родители, помогите, я на грани нервного срыва! Наша Саня (1 г) ужасно боиться ходить сама)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уверенность в ходьбе

Родители, помогите, я на грани нервного срыва! Наша Саня (1 г) ужасно боиться ходить сама. Ходит, держась за пальчик, очень уверенно уже наверное месяца два,и теперь это у нее болше привычка, чем физическая необходимость. А у меня уже просто напросто не хватает терпения и сил ходить за ней из комнаты в комнату в течении целого дня:(( Никакие пальцезаменители она не признает (палочка, игрушка), да ведь с какой любовью пальчик берет:) У кого-нибудь были такая проблема, поделитесь, как это в конце-концов все разрешается.
11.02.2000 00:15:51, Марьяны

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было похожее. Девочка пошла ровно в 10 мес. Ходила 2 недели сама, а потом ни в какую только за пальчик и так недели три, а теперь наоборот ходит сама и руку не дает. Сейчас ей в воскресенье будет год - уже бегает. Так что пока терпите, меня тоже это выводило из себя. Удачи. 11.02.2000 23:09:15, Лариса
Не из личного опыта, но близкая знакомая рассказывала: заставили, в полном смысле этого слова. Папа держал любимую игрушку, а мама сначала провела до нее за ручку, а потом вернула в исходную позицию и оставила самостоятельно.
Папа начал, не жалея сил, дразнить предметом и в результате - два неуверенных шага и самостоятельная ходьба впоследствии.
Желаю успеха;)
11.02.2000 23:46:50, Аленчик
Мой тоже месяца 2 перед тем, как сам пошел, ходил только с поддержкой (причем тоже абсолютно в ней не нуждался, хватал меня за палец и ТАЩИЛ буквально!). Если я убирала руку - тут же замирал, потом приседал на корточки и плюхался на попу.
Зато когда первый раз самостоятельно сделал 3 шага - уже через час прошел весь коридор, а к вечеру - запросто ходил.
Постарайтесь ее чем-нибудь завлечь - может пойдет к любимой вещи?
11.02.2000 22:37:04, Васильева Марина
Моей 10 мес., пока не ходит, но стоит с опорой. Иногда чем-то увлечется, забудет держаться, и стоит сама. Потом вдруг опомнится, и падает либо за опору хватается. Так что это психологическое больше.
А вашей совсем еще немного времени, так что ходить она научится, не переживайте! Всю жизнь не будет за пальчик держаться!
11.02.2000 14:41:53, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:06:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!