Раздел: Питание, введение прикорма (Мамочки, помогите!Моей дочурке Алисе 5 месяцев, кормлю исключительно грудью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пюре - как готовить

Мамочки, помогите!
Моей дочурке Алисе 5 месяцев, кормлю исключительно грудью.
В 4 месяца врач сказала, что можно начинать давать пюре из: яблок, бананов, картошки, моркови и чего-то еще уже не помню. Причем давать это не обязательно сейчас, так как молока у меня хватает и до 6 месяцев можно подождать. Ну вот, нам исполнилось 5 и я решила попробовать начать с яблока, подскажите как делать это пюре, варить что-ли яблоко? Врач говорить, что все нужно готовить кроме банана, который можно давать свежим. Я спросила, что, может, сок давать - она говорит - пюре, наверное, чтобы привыкала к более-менее твердой пище. Врачу доверяю, у нас она очень очень хорошую репутацию.
Заранее спасибо.
04.07.2001 15:08:46, Елена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начинали прикорм по старинке:фруктовые соки(ябл,морк),фруктовое пюре(ябл, морк,банан),далее шел овощной суп и овощное пюре и вслед за ними - каши.Но мне ооччень нравятся последние "веяния моды" - начинать прикорм с каш и далее по так называемой американской схеме.
Поинтересуйтесь у мамочек,кто прикармливал своих детишек именно так. Считаю,что эта схема ,действительно,не лишена здравого смысла.
05.07.2001 00:38:43, Эленка
Печь можно в духовке или микроволновке яблоко (1,5 минуты), потом в блендер. Можно баночное. Банан сырой скоблить можно или через блендер (сито). Овощи даю по сей день только вареные + блендер (или банки) - сыну 8,5мес. 04.07.2001 22:00:05, mara
Извини ты зарегистрирована под этим ником, а то я собираюсь регистрироваться не будет ли у нас путаници. 04.07.2001 16:01:31, Елена
Большое всем спасибо за советы,
я еще не зарегистрировалась, так что регистрируйтесь под этим именем, я уж что-нибудь потом придумаю.
05.07.2001 01:54:59, Елена
Мы тоде с 5 начали прикармливаться. Бананом, раздавленным вилкой. Яблоко можно и сырое, но нам не понравилось, я его чуток в микроволновке тушу- потом блендером блендю*-)Вообще блендером все делается! 04.07.2001 15:36:11, Ласточка
Не знаю как кто. Но мы начинали именно с традиционного яблочного сока. Вначале одну капельку, потом несколько. За две недели довели до грамм 30. Потом уже давали яблочное пюре. Вначале яблочко с сахарком немного протушить в кастрюльке. Вот когда ребенок адаптируется можно давать сырое, но очень аккуратно. Оно нам как-то сразу не понравилось. Банан сырым дают. Я просто вилкой давила хорошенько, он мягкий поэтому проблем с ним не было.
С морковкой нужно аккуратно, может быть аллергия. Начинали тоже с капелек. Потом мешали с яблочком - яблочно-морковный сок.
Вначале давали пробовать овощной отвар. Потом овощи в виде супчика. Картошку, потом морковку, капусту (лучше с цветной).
04.07.2001 15:33:26, Nichka
можно и без сахарка, и без сока:))) Яблоко лучше тушить конечно. А сырое хуже идет обычно, животик и стул могут испортится (животик в смысле заболеть) 04.07.2001 22:03:32, mara
а мы баночное покупаем и не мучаемся - время жалко:)))) 04.07.2001 15:28:27, Sleepy
мне кажется, лучше начать с овощей или каш, а не с фруктов... большинство педиатров рекомендуют начинать прикорм с кабачка или рисовой каши...

почитайте вот здесь о прикорме:
http://katys.narod.ru/Nika/Feeding_Index.htm
http://www.rojana.mix.ru/kakoni.htm
http://galina.virtualave.net/baby/prikorm/index.htm
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk6.htm
04.07.2001 15:15:27, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:47:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!