Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, я из беремчатой конфы, но там про это никто не знает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девочки, я из беремчатой конфы, но там про это никто не знает.Сегодня делали мониторинг, обнаружили гипоксию плода.Скажите плиз как от этого избавиться, от чегшо это происмходит и как это повлияет на масика.?
03.07.2001 15:39:05, АЛАЯ

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может очень плохо повлиять. Неврологические заболевания, отставание в развитии...У нас внутриутробная гипоксия практически с 25-й недели, стимулировали роды в конце 37 из-за старения плаценты..ребенок маловесный, было ВЧД, не мог кушать сам до месяца, т.к. мозг отключал при этом функцию дыхания, предрекали эпиллепсию или в лучшем случае - ДЦП. Все рефлексы новорожденных появились лишь к 3 мес., до 4-го мес он был как новорожденный (в смысле развития), но потом прорыв и сейчас мы не отстаем совершенно от сверстников - это я к тому, что все поправимо.Много чего было еще очень неприятного, поэтому пренебрегать гипоксией нельзя. А помогает очень барокамера - это самое лучшее! (только если вдруг клофелин принимаете - низззя!). Плюс препараты типа глюкозы и т.д для поддержания масика или масюни.
Происходит это из-за плохого функционирования плаценты (некрозы, инфаркты, кальцинаты и т.д. у плаценты).
03.07.2001 16:13:57, Инчик
Присоединяюсь к уже написанному.
Обязательно проконсультируйтесь у врача.
Но в общем- ничего страшного.
03.07.2001 16:09:19, СветикК
Вам верняк пропишут витамины, курантил и еще че-нить. Будете пить, должно пройти, если не тяжкий случай. Гипоксия-нехватка кислорода мозгу-проблемы с неврологией, это очень примитивное описание того, что происходит при гопоксии. Вообще, гипоксия кратковременная есть всегда и у всех в момент волнения, тонуса, напряжения матки. Такая проходит бесследно. Есть гипоксия из-за чего-то, например, высокого давления у мамы, инфекции, она более серьезна, хотя все еще корректируется. Но тяжкий случай гипоксии - это большая редкость. Вообще, вы соприкоснулись с самой страшной страшилкой новорожденных мам, перинатальными патологиями нервной системы, спектр которых широк донельзя. От показалось-само пройдет, до ДЦП и инвалидности. Так вот, тяжких случаев 3-5 на 1000 беременностей, все остальное с Богом проходит. Думаю, что вы в числе тех 995-997. Вот у нашего сына предполагают внутриутробную гипоксию, потому, что у меня было высокое давление, практически постоянный тонус и Допплер на нижней границе нормы. А он в свои почти 7 мес практически здоров. Термин такой медицинский. 03.07.2001 16:00:40, oh3harriette
ой, Анька, как ты хорошо написала. Бросай юриспруденцию, ты же прекрасный консультант по детскому развитию. 03.07.2001 18:36:54, Шаня
Точно скоро брошу :) Меня выгонят с работы за то, что в конфе больше вишу, чем делом занимаюсь :( Не, серьезно, пора завязывать... Хоть и не могу оторваться :) 03.07.2001 18:39:14, oh3harriette
Надо же, прям как у меня. Тоже вместо работы в инете сижу:-)))
Какие нехорошие девчонки:-))
03.07.2001 18:53:47, Nichka
Это очень плохо для масика. Ему не хватает кислорода. Тебе побольше нужно дышать воздухом. И срочно проконсультироваться с твоим врачом 03.07.2001 15:54:32, Ku+ku=sya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:23:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!