Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос - плохо кушаем

Вот и я стала волноваться сильно. Мой маська очень плохо кушает. За прошлый месяц набрали всего 150 грамм. Для нашего возраста (10 мес.) надо хотя бы 200-300 гр. Запихнуть еду просто не возможно. Грешу на жару. Но ведь так дитя совсем истощает. Вчера сьел две куриные фрикадельки и банан. От остального просто отварачивается. Сьедает 100 гр и все. За день раза три может так перекусить. Что делать????

Есть мамы у которых те же проблемы?
Как вы с этим боритесь?
Что даете кушать?
Ваш режим?

Спасибо заранее за ответы.
03.07.2001 11:17:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы кушаем неважно. Дочке 10 месяцев. Прикорма ест мало (всё пытаемся избавиться от диатеза). Раньше хоть грушу ела - теперь 3-4 ложечки съест и больше рот не открывет. Ну про кашу, цветную капусту я вообще молчу... :(
Я никак с этим не борюсь. А как можно с этим бороться?? Насильно же не накормишь. Всё надеюсь, что когда введем больше продуктов, можно будет их комбинировать и может ей хоть так будет вкусно.
Сколько точно она съедает прикорма я не знаю, но наверно грамм 100-120. Не больше. Правда, она ещё молочко моё ест. Уж не знаю сколько она там высасывает - сосет минуты 2 всего за раз. :(

А насчет прибавки в весе я честно говоря не беспокоюсь. Мне кажется - это важно самые первые месяцы, а потом когда ребенок уже становиться очень подвижным, то тут уж сколько набрал - и ладно. Видно же по ребенку, если он/она голодает.
05.07.2001 05:39:56, Руфина
Сыну 8 с небольшим. Вообще, он у меня всегда мало ел, а вот дн три (с наступлением жыра) просто плеваться стал в меня. Ничееегооо, я не заставляла есть. Кроме моего молочка и компота почти ничего не было три дня - потом сам стал есть опять... Не думаю, что твой отощает. :) ведь сама в жару небось не ешь! :) 04.07.2001 12:11:51, mara
Мне кажется, что если заставлять есть - или даже просто уговаривать - человек начинает воспринимать еду как нечто, что сейчас опять в него будут насильно запихивать. Ну, то есть, мы своими уговорами сами аппетит отбиваем, и нынешний, и будущий. Я у Вальки тарелку в ту же секунду отбираю, как только она с едой играть начинает вместо того, чтобы в рот ее запихивать. Даже "ну может, еще ложечку?" не предлагаю. И с аппетитом проблем никогда не было, я даже переживаю, что обжора растет (хотя и худенькая обжора).
Мне няня когда по вечерам о проведенном дне рассказывает, начинает всегда так: "Кушала очень хорошо", - а я думаю - да что вы мне про еду, лучше про поведение расскажите...:)))
03.07.2001 16:16:25, Свинек
Ku+ku=sya
мой тоже стал плохо есть прикорм. спасает то, что он сиси никогда не отказывается. остальное впихиваю 03.07.2001 15:59:13, Ku+ku=sya
Нам 5-го 10 мес будет, у нас те же проблемы! Смеси утром съедает ну от силы грамм 130, каши в 11 - мах. 160 гр, овощн. пюре с мясом - так вооб6-------------ще (это не я так печатаю, это масик прилез :о), так вот, мясн. пюре-грамм 70-100, а потом смесь грамм 180. И все!!! Воды и соков, правда, очень много дует. И чувствует себя отлично. Собственно, я в жару тоже ничего есть не хочу 03.07.2001 15:36:53, Инчик
My esche malenkie po sravneniu s vami,4 mes i nedelya,no appetit u Lilkin poshel na ubyl tozhe.U nas zharko ochen,spit bolshe,menshe est,kapriznichaet nemnozhko(eto ona vrednichaet,ya-to znau),no ya ee ne nasilyu,sebya predlagau,esli golodna,poest,esli net,prosto baluetsa.
A vody pyem mnogo.
03.07.2001 14:08:14, Podsolnuh
Не насилую. Жарко ведь, сама мало ем. Арна иногда покушает плохо- в следующее кормление нагонит. А не нагонит- и Бог с ним! Ребенок жив-здоров-весел- авось не отощает*-)))Лишь бы деть себя нормально чувствовал. А то что за удовольствие и польза от еды, запиханной насильно? 03.07.2001 13:14:50, Ласточка
тоже самое... не насилую, даю съесть сколько может, пою водичкой... сейчас жарко поэтому многие детишки мало кушают. 03.07.2001 12:26:24, Капелька
Я бы кормила сонным, смесью, кефиром, что вы можете сосать через соску. не просыпаясь. 03.07.2001 11:43:00, oh3harriette
Ань, с моей такой номер не проходит... выплевывает... выпьет грамм 30-40 и нафих бутылочку. 03.07.2001 12:27:14, Капелька
В этом возрасте ребенок может вообще не поправляться - начинается период бурной активности, детки худеют. Если у ребенка хорошая кожа, закрывается родничок, нормальное поведение и блестят глазки - значит все хорошо. 03.07.2001 11:32:18, Яся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!