Раздел: Юридические вопросы (Вопрос такой. Дите у нас родилось и проживает в Чехии, сами мы граждане российские)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к тем, кто живет в загранице

Вопрос такой. Дите у нас родилось и проживает в Чехии, сами мы граждане российские. Вот собралась в Москву съездить, и думаю, что, наверное, надо ее там как-то оформить...Вот только как? И еще там какие-то денежки, кажется, полагаются, мелочь наверняка какая-нибудь, но ведь за год может и накапать чего-нибудь. Подскажите, плиз, кто это все проходил..
03.07.2001 10:09:42, frenchy

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya nikak ne oformlyala svoih detey,u nas odno grazhdanstvo,Switzerland.No my zdes zhivem.Esli vy namerevaetes ostatsa v Czech Republic nadolgo,ili uehat v druguy stranu,togda zachem nuzhny eti zamorochki s oformleniem?Dlya buduschih poezdok v Russia?Voobsche-to,esli ya horosho pomnu,v takih voprosah kompetentny sleduschie organy:ZAGSY(vydaut svidetelsvo o rozhdenyi s vkladyshem),OVIR,posolstvo Russia v Czechyi.
Poprobuite obratitsa hotya by k odnoy iz vysheperechislennyh instantsyi.
03.07.2001 14:21:58, Podsolnuh
По первому пункту у Вас вопрос ко мне(((
Что Вам надо сделать - обязательно на свидетельство о рождении поставить апостиль. Приехав в Москву, отдайте на перевод с нотариусом. Потом можете отнести документы в ЖЭК и прописать ребенка в квартире, где прописаны Вы или Ваш муж(занимает около 2 дней).
Также Вы можете с этими бумагами обратиться в ОВИР и внести ребенка в паспорт или сделать ему отдельный, но я думаю, если Вы едете с ребенком в Москву, то это уже пройденный этап(((
Насчет полиса не знаю, не оформляла. Все равно везде за все платить. Есои у Вас ребенок имеет двойное гражданство, то он имеет право обслуживаться в поликлинике УПДк (но тоже за деньги, естественно).
Если еще какие0то вопросы - обращайтесь!
А насчет всех этих помощей - мне кажется, надо забыть, т.к. надо было стоять на учете в ЖК, до 6 мес. все успеть оформить, где-то до декрета работать или учиться или стоять на бирже труда. Хотя, может, я и не права, я даже не интересовалась.
03.07.2001 12:47:32, Lena
спасибо. Да, наверное оставим идею всяких помощей. А апостиль поставим. 03.07.2001 14:41:08, frenchy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:20:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!