Раздел: Увеличение лактации (А вот кому случалось кормить грудью в обществвенных местах, что вы ощущали?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление в общественных местах

А вот интересно, кому случалось кормить грудью в обществвенных местах, что вы при этом ощущали? И кто как к этому относиться? Мне тут довелось, чувствовала себя как на иголках.
03.07.2001 00:04:52, Tana

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормила везде, где ребенок хотел есть, даже удается кормить на ходу, так как не любим мы когда мама сидит, хотим чтоб ходила:-) вот так и гуляем по ботаническому саду, кормлю и впереди везу коляску, а потом засыпающего ребенка , ложу в оную:-) 05.07.2001 02:38:55, Лавра
Каждый день кормлю в парке на прогулке. Пока жарко гуляем по пять часов, без кормления не удается. Сначала тоже чувствовала себя как на иголках, но с третьего раза привыкла. 04.07.2001 20:35:51, Пуха
Нормально отношусь, кормлю там, где получится... Просто кормить надо из под майки, так никто и не заметит... 04.07.2001 20:02:19, Марыся
А пеленку на плечо не пробовали положить, если стесняетесь? Я уже и забыла, что грудь - сексуальный орган:)
03.07.2001 21:00:54, Пелагея
вот пеленка-то внимание и привлечет, по моему мнению :) а если футболку задрать, то никто и не увидит :) 03.07.2001 21:21:46, aaw
очень неуютно себя чувствую, когда меня кто-то кроме мужа может увидеть:( 03.07.2001 18:54:08, Sleepy
Не приходилось, слава Богу. 03.07.2001 15:03:10, Ku+ku=sya
Кормила в электричке, маршрутке, метро, в парке на скамеечке, в баре пивном (на встречах 7-и), в поликлиниках, в очереди в ОВИРе.... И еще много где... Я дискомфорта не испытываю, а на окружающих не смотрю, по-крайней мере, никто ничего не высказывает :)) 03.07.2001 12:10:08, Настик
Кормила в детской консультации в ожидании приема, в автобусе, на прогулке - сидя на крылечке магазина, в гостях (не хотелось уходить в другую комнату). Ощущения - нормальные, спокойные. Никто из окружающих дискомфорта, по-моему, тоже не испытывал. 03.07.2001 11:27:41, Алена (Архангельск)
Кормила и чувствовала себя "неуютно". Но если срочно нужно... Однажды в кафе ко мне подошел официант и заявил, что в их кафе грудью не кормят (напитки запрещено с собой приносить:)) ) и не могла ли бы я докормить в туалете. Я взорвалась и сказала, что, если он привык есть в туалете, то пожалуйста, а мой ребенок будет есть за столом :))). Официант спешно ретировался. :))) Победила молодость. 03.07.2001 11:08:59, ritka
Это в Германии такое твориться? 03.07.2001 20:41:02, НаташаВ
Ага :) 04.07.2001 16:20:10, ritka
Да везде уже кормила. Пусть им будет стыдно собстванной ограниченности. Раньше стеснялась, когда только начинала и брала с собой пеленку,а теперь пеленкой приходится прикрываться, что бы Лизка ела, а то все по сторона шарится. 03.07.2001 11:04:19, Просто Мария
Я из бутылки кормлю везде, где мне удобно. Было бы в груди молоко, поступала бы так же. И памперс бы не стеснялась менять там, где мне это удобно, если б нужда пришла. Мне вообще очень все равно, кто и что об этом подумает. 03.07.2001 10:18:12, oh3harriette
прально, главное успеть во-время послать:)) 03.07.2001 11:00:47, Капелька
Попробовала разок на главной площади города. Там у нас фонтан, где малышня в жару возится, так что нескольких любопытных детей я просвятила :-). Взрослым же до фени. 03.07.2001 07:34:41, Матвеева
Кормлю везде где приспичит, в магазинах, кафе, парке. Сначала стеснялась, потом перестала. Не бежать же каждый раз домой. Сейчас когда кормлю в общественных местах мне кажется что никто и не замечает. 03.07.2001 05:10:24, Женчик
В Калифорнии (за все США говорить не буду, не знаю) сейчас проводится усиленная кампания, агитирующая матерей кормить детей грудью как минимум до года. Недавно был принят закон, разрешающий кормление в общественных местах. А сейчас, например, у нас в графстве проводится конкурс на лучшую фотографию с кормящей матерью, там несколько номинаций, одна из которых - кормление в общественном месте, на публике.
Мне, кстати, легче кормить в парке, в магазине и т.д., чем при родителях мужа :) - боюсь, что свекр такого стриптиза не одобрит.
03.07.2001 03:50:24, Пингвин
кормила на улице во время прогулки, в мебельном магазине, сегодня в икеа два или три раза... как ни странно, никто ничего не заметил, хотя я особо не пряталась :) да, и чувствую я себя при этом совершенно спокойно :) 03.07.2001 02:16:32, aaw
Кормила в нескольких крупных магазинах сидя на корточках; на ступеньках нашего дома; ожидая очереди у врача; на улице пока ждали автобус.
Как я к этому отношусь? Ну дома мне кормить, конечно, удобней и приятней, но оставить ребенка голодным не могу и не буду, кто бы чего там за моей спиной не говорил.
03.07.2001 02:03:09, Руфина
И где я только не кормила.:) Совершенно нормально себя чувствую, что естественно, то не безобразно.:) 03.07.2001 02:01:48, Мышь Соня
В российском консульстве в ожидании визы при полном скоплении народа(((-Мне, честно говоря, без разницы было А если бы кто что и сказал, я так отгавкать и по-русски и по-немецки могу, что мало не покажется.((- 03.07.2001 01:39:15, Lena
я кормила-сидя на тротуаре у автобусной остановки . так как бабки место не уступили , в самолете , в зале ожидания , в пассаже , в парке сидя на корточках , так как лил жуткий ливкнь и сидеть было мокро . а муж над нами зонтик держал...
где еще-в машине , в ресторане , в макдоналдсе , в церкви на последней скамейке...
чувствовала себя абсолютно нормально-нельзя же ребенка на крик изводить . но правда забавные ситуации всегда при возможности фотографировали
в россии меня правда один раз за спиной оговорили , когда я в большом торговом центре присела в кафе пила сок и кормила . но я сразу людей на место ставлю.
03.07.2001 00:50:13, Olga D
Можно я подпишусь под Вашим сообщением?:-))

Только меня нигде, по-моему, не оговаривали или я просто не слышала. Вообще-то, мне казалось, что в России как раз терпимо к кормлению относятся. Ан-нет...
03.07.2001 01:25:00, НаташаВ
Я кормила..в магазине, в поликлинике, в метро, на лавке в парке..и на лавке у прудов..в лесу..
в магазине..
в стоматологической поликлинике..сидя в очереди в кабинет врача :)

и на меня так косо смотрели..хотя я даже пеленкой прикрывалась...

будто я делала что-то непристойное :(

но ребенок-то мне дороже..и важнее общественного порицания..и косых взглядов..
03.07.2001 09:55:15, Анютины Глазки
я в парке кормила, у нас многие мамашки тут кормят. Что чувствовала? Ну уж стыда-то точно не испытывала:))) Кормила и все - детя ведь есть хотела!А народ никак особо не реагировал. Иногда бабки подходили со словами: "молодец, мамочка, грудью кормишь!" А так ничего особенного:))) 03.07.2001 00:10:25, одинокая мама
Мне тоже все равно где кормить , где села там и кормлю , хотя стоя я тоже умею , сейчас даже иногда больше стесняюсь кормить из банки при народе ... Хотя это странно :)) А так да наверное где угодно , только вот родственники меня смущать наверное будут . 04.07.2001 03:52:13, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:32:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!