Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рахит

И скажите пожалуйста, как проявляется рахит?
вот вы писали про лысеющий затылок, у нас тоже лысеет, но бабушка говорит, что это волосики выпадают, от трения.
или он (затылок) как то особенно должен лысеть?
09.02.2000 23:32:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вычитала в какой то книге по уходу (да и любимый и родственники говорили) и я по причине логичности довода соглашаюсь с теорией, что волосики вытираются. Если бы лысел, наверное не только на затылке. Уж на что у нашего сынишки была шевелюра - подрос (мес. с 2-3 как головой начал вертеть) - начали волосики там скатываться и редеть... :) 10.02.2000 20:41:11, Настюша
Tata
А у нас наоборот, затылок не вытирался, а ставили рахит.(Правда это было 2 года назад). Сейчас все нормально. Говорят, что этот диагноз ставят часто и он не всегда соответствует действительности. 10.02.2000 10:36:59, Tata
А у нас скошен затылок в одну сторону. У кого такое было? 10.02.2000 15:12:50, Лиса
Tata
ОЙ! У НАС! Такая голова была кривая на одну сторону, ужас просто! Не перекладывала головку, считала, что это чушь какая-то. Но вы знаете, сейчас то ли волосы отросли, то ли само все выправилось. Ну абсолютно не осталось никакой кривизны. Когда голова ну уж очень кривая, то назначают массаж. 10.02.2000 16:45:04, Tata
А сколько вам сейчас? И как быстро все выправилось? 10.02.2000 20:57:54, Лиса
Tata
Нам 2.9. Не заметила, когда прошло. Где-то к 2 годам. 14.02.2000 02:02:12, Tata
У нас было.Наверное,ваш малыш спит все время в одном положении,поэтому он и скосился.Мы лечились у врача,правда,в Питере - голову она нам выправила,а рахит (из-за которого и произошло размягчение костей) вылечили сами. 10.02.2000 15:44:07, Катя П
А как вы лечились? Что доктор советовал по поводу скошенности?
Очень важно, расскажите пожалуйста что помните.
10.02.2000 15:48:55, Лиса
Советовала она почаще менять положение ребенка во время сна,чтобы не лежал все время,например,на спине,если он уже так привык,то дождаться пока заснет и перевернуть.Не знаю поверите вы или нет,но лечила она руками.Есть метод - остеопатия,у нас мало кто им владеет.Она училась в Америке и кстати этим же методом вылечила нам ПЭП и повышенное внутричерепное давление абсолютно безо всяких лекарств. 10.02.2000 16:20:17, Катя П
Ну ПЭП он не лечитася по причине того, что это - не болезнь. Остеопатия - такой науки тоже нету. Может быть она неплохой врач и неплохо "вправляет" какие то вещи.
Извините, это я такой скептик - но нету такой профессии - остеопат, тем более в Америке (хотите, прямо сейчас уточню... только вот английского эквивалента нету этому слову) :)
10.02.2000 20:43:18, Настюша
ПЭП может и не болезнь,но целый букет симптомов, которые сопровождают этот диагноз весьма заметны.Я имею в виду тонус,тремор,возбудимость...Насчет остеопатии.Если вы искали в инете,то наверняка не нашли,а лечились мы в Академии Развития Ребенка,что в Питере,поэтому я точно знаю что такой метод есть и очень помогает.Даже дети с ДЦП почти выздоравливали,я сама видела. 10.02.2000 21:12:48, Катя П
Lumi
У моего сына затылок тоже вытерт, но признаков рахита доктор не обнаруживает, говорит, что когда малыш начнет сидеть волосы отростут. Малыш еще не сидит, но уже много времени проводит на животе и спит все больше на боку и на самом деле лысый "пяточек" становится все меньше. Меня тоже обеспокоило сообщение в конф. Вы обязательно спросите у Вашего врача, лишнее мнение не помешает, когда дело касается ребенка :)) Но скорее всего это возрастное:))
Луми.
09.02.2000 23:52:55, Lumi
Мишель! Затылки вытираются почти у всех. При рахите потеют головы, ладошки.. так что, если есть сомнения - ко врачу... 10.02.2000 00:18:40, Наташа
Да, головка и ладошки тоже потеют :-(
но доктор сказал, что это у многих сейчас, хотя мне от этого не легче.
Сказал надо побольше двигаться
10.02.2000 23:06:23, Мишель
А не связано ли это с тем, что в связи с экологией у многих детей действительно рахит, пусть и не в резкой форме 10.02.2000 10:49:59, Юля
Tata
Ну нам например 2.9 и никаких признаков рахита. Здоровый ребенок. Ничего особенного для лечения не делали. Принимали поливитамины, но их сейчас все принимают. Диагноз снялся сам собой. 10.02.2000 13:11:28, Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!